что можно перевозить через границу

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 23 мар, 2014

Подскажите пожалуйста можно ли данные товары провезти на авто в Латвию(Ригу) для себя(в два разных рейса):

1.Камин (электрический) с порталом для него?
Стоимость более 1000 eur.Но если в чеке попросить продавца написать нужную сумму (обещал так сделать!) ,то проблем не возникнет?

2.Деревянная полочка в шкаф (30 см),шторки для душа (2 шт.),карниз для душа (145 см),предметы для кухни (кружки,сервизы,бокалы,ножи,точилка для ножей,поднос и др.мелочь)?
И нужны ли чеки на эти товары?

Всё это везут 3( у 2-их из них есть ВНЖ) человека.
Спасибо.
:)

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 09 апр, 2014

кто-нибудь знает, можно ли через границу ехать с автомобильной радиостанцией? А то у меня в легковухе установлена, в Латвию собираюсь в конце апреля.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2014

Сейчас на границе строгий контроль авто и всех вещей с досмотром, меня заставили выбросить несколько мясных и молочных продуктов обнаруженных в авто холодильнике, да собственно и не прятал, это были продукты в дорогу...либо нужно было сьесть либо выбросить, урна стоит пряио там же на таможне...пришлось выбросить так как есть не хотел, не думаю что так же поступил бы с водкой :D :roll:
Ну и вообще под предлогом поиска вин номера облазили весь салон и под коврики заглянули, хотя даже ёжик знает что вин под капотом и под стеклом....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 май, 2014

Алексеич, у меня в прошлом году тоже конфисковали хамон и шейку свиную,запеченную в дорогу, все взвесили на весах и сделали опись. Жалко было,особенно хамона,летел с Испании со мной через две границы,а тут можно сказать сама отдала. В холодильник не заглядывали,но на вопрос,есть ли мясные продукты, честно сказала Есть :oops:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 26 май, 2014

а у меня особо не искали, мясного и молочного у меня ничего не было, так и ответила на их вопрос. VIN не искали (хотя у меня он под передним пассажирским сиденьем). Все стандартно, откройте двери-багажник-капот.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2014

Да ещё вспомнил, нашу границу прошёл на ура за 10 минут, на Латвийской скопилось 6 машин, все дотошно досматривали, пятерых отправили в отстойник..что то не так, меня пропустили после истории с колбасой и сыром, тетка там ещё какая то в белой блузке "зажигала"..в каждую щель вместе с таможенником нос сувала, похожа на надсмотрщицу...

Terrikon
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май, 2014

Сообщение Terrikon » 19 июн, 2014

Еду на машине, жена на самолете с маленьким ребенком, соответственно везу с собой много детского питания, в том числе мясное пюре. Пропустят?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 июн, 2014

Terrikon, с мясными продуктами может быть засада.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 19 июн, 2014

Terrikon писал(а):Еду на машине, жена на самолете с маленьким ребенком, соответственно везу с собой много детского питания, в том числе мясное пюре. Пропустят?


http://www.zoll.de/EN/Private-individua ... _node.html

оттуда: "Products such as the following are excepted from these regulations, and so travellers can import them within the regulation quantity thresholds without any hesitation:

up to two kilogrammes of infant food and special foods required for medical reasons, in unbroken packages,
foods such as cream toffees, chocolate, or biscuits that contain only small quantities of milk or cream,
other animal products than meat or milk and/or meat or milk products up to a weight of two kilogrammes (honey, for example), and
fishery products (such as fresh, cooked, or smoked fish, or certain crustaceans such as prawns or lobsters) the total weight of which does not exceed 20 kilogrammes or the weight of one fish, whichever weight is the greater."

на себе не проверял

(может, сделать распечатку с сайта, и, если что, попробовать отбить пюре...? Ну или взять с собой еще и героин, чтобы на пюре уже не обратили внимание (это шутка))

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 20 июн, 2014

Задам вопрос ещё раз: надо привезти камин(электрический) и портал к нему.Общая стоимость больше 1000 евро.Могут быть проблемы?
Как вариант если в чеке будет сумма меньшая нежели реальная,то проблем не возникнет?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 июн, 2014

Grig16 писал(а):Задам вопрос ещё раз: надо привезти камин(электрический) и портал к нему.Общая стоимость больше 1000 евро.Могут быть проблемы?
Как вариант если в чеке будет сумма меньшая нежели реальная,то проблем не возникнет?


по логике, если новый, будут проблемы. Кто такому чеку поверит?

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 20 июн, 2014

liberast писал(а):
Grig16 писал(а):Задам вопрос ещё раз: надо привезти камин(электрический) и портал к нему.Общая стоимость больше 1000 евро.Могут быть проблемы?
Как вариант если в чеке будет сумма меньшая нежели реальная,то проблем не возникнет?


по логике, если новый, будут проблемы. Кто такому чеку поверит?


Я конечно тоже понимаю что они там понимают что цена даже за каждую вещь не может быть 300 евро.
Может кто что посоветует?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 июн, 2014

Grig16 писал(а):Я конечно тоже понимаю что они там понимают что цена даже за каждую вещь не может быть 300 евро.
Может кто что посоветует?


Если для себя, то, может, сделать их б\у ? Испачкать аккуратно чем то смывающимся потом... грязными руками полапать, молотком обстучать ))) .

Я бы таким путем пошел.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 20 июн, 2014

liberast писал(а):
Grig16 писал(а):Я конечно тоже понимаю что они там понимают что цена даже за каждую вещь не может быть 300 евро.
Может кто что посоветует?


Если для себя, то, может, сделать их б\у ? Испачкать аккуратно чем то смывающимся потом... грязными руками полапать, молотком обстучать ))) .

Я бы таким путем пошел.

Я уже об этом подумал.Вынуть из упаковок.Замотать плёнкой.
И прочее.

Dementor
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг, 2007

Сообщение Dementor » 23 июн, 2014

А вот такой вопрос... не подскажете, не будет ли вопросов при ввозе в Латвию поездом компьютерных комплектующих (фактически 1 целый комп, только без корпуса - материнская плата с процессором и памятью, видеокарта и жесткий, все кроме видеокарты новое), стоимостью это всё ~180 евро? Почитал по теме, вроде бы не должно, но всегда хочется удостовериться :)


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей