Lux Express - первый рейс Москва-Рига в пятницу 13-го!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 июл, 2014

puteshestvennik61, вы ведь и на автобусе можете нарваться на неприятность, сколько их уже было, где то наркотики искали долго, где то лося сбили, где то в лобовую... и вся ваша статистика испортится… поезд все же более предсказуем в этом смысле. Кстати, именно в этом поезде в плацкарте часто благообразные дамы ездят, меня контингент местного плацкарта устраивает, чего не могу сказать про общий.… (ну еще в купе с ригамоялюбовь хорошо ехать, приятно пахнет кондитеркой…)))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 июл, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Так покупайте люкс - и наслаждайтесь.


Чем наслаждаться?
Поездкой в таком же бомжатнике только за большие деньги?
[/quote]

Не по делу вы что-то развоевались... неприятно. Уезжайте скорей на полюбившемся вам автобусе.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 июл, 2014

[quote="liberast"][b]puteshestvennik61[/b], вы ведь и на автобусе можете нарваться на неприятность, сколько их уже было, где то наркотики искали долго, где то лося сбили, где то в лобовую... и вся ваша статистика испортится… поезд все же более предсказуем в этом смысле. Кстати, именно в этом поезде в плацкарте часто благообразные дамы ездят, меня контингент местного плацкарта устраивает, чего не могу сказать про общий.… (ну еще в купе с ригамоялюбовь хорошо ехать, приятно пахнет кондитеркой…)))[/quote]

Согласен с Вами.
Поезд ,безусловно, более безопасный вид транспорта.
Прелесть Риги еще и в ее близости к Москве.
Одну ночь до Риги можно и в плацкарте проехать.
Тем более что многие форумчане именно так и делают и вполне довольны.
Супруга будет жить в Риге, а мне придется туда сюда мотаться, так что обязательно опробую и этот вариант путешествия.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 июл, 2014

Насчет предсказуемости поезда . Он опоздал на 2 часа , пока искали другую бригаду машинистов . Изначальных сняли с поезда на границе за контрабанду сигарет .

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 июл, 2014

[quote="miha polak"]Насчет предсказуемости поезда . Он опоздал на 2 часа , пока искали другую бригаду машинистов . Изначальных сняли с поезда на границе за контрабанду сигарет .[/quote]

В общем, то, что у нас есть возможность выбирать по собственным предпочтениям на каком виде транспорта доехать до Риги из Москвы - это большой плюс.
Везде могут случиться непредвиденные обстоятельства.
Возвращаясь к теме поездки автобусом Luxexpress, на собственном опыте могу порекомендовать этот переезд как достаточно комфортный.(опять же ИМХО)
Вот бы только еще ремни безопасности на своем кресле обнаружить (береженого Бог бережет).

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 июл, 2014

товарищи, а я, кажется, понял, в чем дело, почему мы совершенное разное видим в одном и том же... Важно, не как ехать. А, так сказать, кому . Есть люди, формирующие ауру поездки, и любым транпортом у них будет одинаково. И остальным, тем кто не научился еще этого делать, стоит падать на хвост.
Например, если вы поедете с Михой Полак, все будет по немецки аккуратно и цивильно, а когда вы оденете наушники и услышите его музыку - вы найдете ремни там, где конструктор их и не планировал. С ним можно ехать.
Смело можете ехать с Алексеичем, у него хватит коньяка на любой вид транспорта.
С путешественник61 тоже , в общем, можно ехать, но ремней вы не найдете и в собственной машине тогда.
Отдельный вопрос- наши дамы. Путешествие с RigaisMyLove вы запомните, это аромат яблок с корицей, легкая остроумная беседа и горячие круасаны утром. Рекомендую.
С Алле сложный вопрос, похоже, у нее не только личный автобус, но и собственный вагон в поезде .если я правильно понял. Возьмет ли она вас? Я не теряю надежды...

Irka. Так, что у нас с Irkoi? Ну... А кто еще остался? Я. Ну, со мной тоже не стоит, в последнюю поездку в общем вагоне чуть с неграми не подрался... (негражданами) Они заподозрили .что я суфлировал игрокам в карты, и хотели денег за молчание... Конечно, я суфлировал, а что еще в поезде делать программисту, но им то какое дело? В общем, не надо со мной.

Ну, теперь, я думаю, стратегия вам ясна, счастливого пути!!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 июл, 2014

liberast писал(а):товарищи, а я, кажется, понял, в чем дело, почему мы совершенное разное видим в одном и том же... Важно, не как ехать. А, так сказать, кому .
С Алле сложный вопрос, похоже, у нее не только личный автобус, но и собственный вагон в поезде .если я правильно понял. Возьмет ли она вас? Я не теряю надежды...



Ха-ха-ха, спасибо, порадовали отличным завершением невкусного разговора! :D но на Пугачеву я нисколько не похожа, и собственного вагона (а также автобуса, машины и Росинанта) у меня нет.

...говоря про особый вагон, я имела в виду 6-й, в котором есть разделение на женские и мужские купе. В секрете не держала, рассказала на форуме, кто хотел - пользуется до сих пор. :P

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 июл, 2014

liberast, я у вас ассоциируюсь с пиранью скорее всего,поэтому и в списке нет меня,угадала?
Я добрая,люблю исполнять желания и от этого получаю адреналин! Возможно осенью мимо Папы поеду :wink:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 июл, 2014

gold fish, нет, не поэтому, просто не запомнилось что нибудь по теме что можно обыграть…
А с папе у меня пока застой, стоит земля как основание внж и пока ничего больше в планах нет, увы.может, через год, если события развернутся удачно, что нибудь затею, а может так и будет стоять…

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 июл, 2014

[quote="liberast"]товарищи, а я, кажется, понял, в чем дело, почему мы совершенное разное видим в одном и том же... Важно, не как ехать. А, так сказать, кому . Есть люди, формирующие ауру поездки, и любым транпортом у них будет одинаково. И остальным, тем кто не научился еще этого делать, стоит падать на хвост.
Например, если вы поедете с Михой Полак, все будет по немецки аккуратно и цивильно, а когда вы оденете наушники и услышите его музыку - вы найдете ремни там, где конструктор их и не планировал. С ним можно ехать.
Смело можете ехать с Алексеичем, у него хватит коньяка на любой вид транспорта.
С путешественник61 тоже , в общем, можно ехать, но ремней вы не найдете и в собственной машине тогда.

Ну, теперь, я думаю, стратегия вам ясна, счастливого пути!![/quote]

Спасибо, посмеялись!
Супруга моя тоже посмеялась, но сказала, что если ремней безопасности не будет, то автобусом со мной больше не поедет.
В общем, она бы c удовольствием (следуя Вашему эссе) с Михой Полак и Алексеичем поехала.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 июл, 2014

liberast, улыбнули ))))))
Спасибо - и за позитив, и за комплимент :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2014

Спасибо liberast, за позитивчик с утра, теперь любой даже новичёк знает как и главное с кем [strike]провести ночь[/strike] и на чём ехать к морю, но опять же самый богатый выбор за поездом (плюшки, юмор, корица, коньчок, персональный вагон , исполнение всех желаний от рыбки и даже получить по морде лица в виде бонуса), а что в автобусе, только одна плюшка-где то раздобыть ремень безопасности....
Вообщем предлагаю тост: ну.... за дорогу.[/strike]

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 28 июл, 2014

Покупаю билеты на Luxe и возник вопрос: если человек постоянный житель, то в графе гражданство так и указывать "постоянный житель Латвии"? и документ, удостоверяющий личность: Удостоверение личности без гражданства или паспорт иностранного гражданина?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 июл, 2014

Сегодня ночью в Ригу на 50% дешевле
http://www.luxexpress.eu/ru/?utm_campai ... sendsmaily

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 июл, 2014

gold fish писал(а):Сегодня ночью в Ригу на 50% дешевле
http://www.luxexpress.eu/ru/?utm_campai ... sendsmaily

Только учтите , что в августе будут другие автобусы с узкими креслами по 4 в ряд .


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей