Юрмала

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 авг, 2014

Мы там остров приватизировали. С Alle :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2014

Я уже начинаю опасаться за Юрмалу точно, когда вы вместе там оказываетесь, вчера остров , сегодня Рижские дворы разнесёте.. завтра на слёт юных ведьм, так как то получается страшно не только за Юрмалу..
Бросили меня тут одного , я что один тут теперь на скидках сойти с ума должен?
Возвращайтесь давайте, вечерней лошадью, жду...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 авг, 2014

Алексеич, не рви душу... ни себе, ни нам! :( :alien:

Мы, кстати, в Rito побывали... но всё унести из такого магазина невозможно, тем более таких роскошных скидок еще не было! :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 авг, 2014

Чуть чуть не успеваю на скидки.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2014

Сон в руку..спит значится Алексеич, и как всегда его утром будит чайка или баклан хрен вообщем разберёт, ху из кто, но работает будильником очень исправно, настоящий можно выбросить в окно кстати, но тут сквозь сон та гы дым та гы лым та гы дым...поезд значится на стыках громыхает, видать тяжёлый , или с углём или с нефтью, не к добру подумалось сквозь сон, а и точно ,как оказалось ветер поменялся и теперь он дует то с юго востока, то с востока, ещё утром меня долго мучал вопрос что сделать сначала зайти на форум или сгонять искупаться пока нет туристов на пляжу ,только чайки , вороны , бакланы или каких там и трактор ...победило второе желание..и что, оказалось то, вода опять холодная, на ощупь градусов 18 не больше, а ещё ачера я провожал солнце сидя в море после балета Тодес в Дзинтари, и предвкушал какую то необычную загадочную разрекламированную луну, но было пасмурно, солнце село в тучу (видать к дождю)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2014

Но я всё равно искупался, сейчас греюсь ромом 8)

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 11 авг, 2014

Блин, что с морем твориться, зачем так течение меняется????? Читаю Алексеича и зубы сводит, а деваться не куда все настроились на Юрмалу. Так что будем надеяться что потеплеет вода в море :D :D :D . 16-ого стартую из Москвы после обеда.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2014

Вечером гулял по пляжу дышал морским воздухом под дождём, на спасательной станции инфо табло:температура воды в заливе 18 градусов, воздух 22, сейчас идёт дождь в Риге много чего он натворил, был потоп и деревьев ветер навалял много...в Майори тоже затопило кое что..

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 11 авг, 2014

А я на своей Югле и не заметила потопа. Дождик был, и лужи приличные, но не критично. Но нет худа без добра. Мне надоело скакать между лужами, я сняла босоножки и пошлепала домой босиком. Такая благодать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2014

Smartek писал(а):Блин, что с морем твориться, зачем так течение меняется????? Читаю Алексеича и зубы сводит, а деваться не куда все настроились на Юрмалу. Так что будем надеяться что потеплеет вода в море :D :D :D . 16-ого стартую из Москвы после обеда.

Не надо даже раздумывать ,ехать конечно ехать и конечно в Юрмалу, погода и вода в море меняется почти ежедневно, здесь так же много бассейнов, хороший аквапарк, да вообще масса развлечений, кроме того машина даёт шанс увидеть и успеть намного больше, единственное не очень удачно у Вас выбрано время поездки, если выехать после обеда из Москвы, ну предположим в 15 часов, то дорога до Юрмалы , а это около 1000км со всеми остановками
и разумным переходом границы около часа, в среднем займёт 13-15 часов, это уже будет темно, в Латвии особенно после границы с Россией очень много не пуганных зверей, в Риге будет отмечмться день города, и один из мостов сейчас в ремонте, там движение по одной полосе, поэтому считаю что Ригу стоит обьехать(ну если только Вы в неё не ночью попадёте) по окружной дороге, там тоже темно и
узко, большой трафик и тоже животные...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 авг, 2014

По поводу купаний . За последние 3 дня купались в Гауе несколько раз во время перехода на лодках по реке . Позавчера купались в прекрасном живописном озере Божу недалеко от Риги . Вода и в реке и в озере очень теплая . Вчера же вернулись на свое море . Там конечно прохладная вода . Но мы купались под теплым дождем . Так что все прекрасно . Дети счастливы .

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 12 авг, 2014

Алексеич, спасибо за инфу. Маршрут знаком два раза так выезжал. Пойду через Белоруссии григоровщину и так далее............

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 авг, 2014

Алексеич, Ночью, большой трафик на объездной? Что-то новенькое, Вы меня пугаете, по ночам даже летом в Риге трафик никакой. Поправьте меня, если что не так.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 авг, 2014

Вчера возвращался около 23часов из Риги в Юрмалу.точно Рига пустая народу никого в городе одни такси шарятся до аэропорта, Юрмала тоже пустая кроме Дзинтари -Майори, полно полуночников на остановках очередь на маршрутки,полно полиции и много останавливают либо за скорость либо на проверку доков, ну либо на трезвость...от ёжиков и кошек устал уворачиваться...
А попал тут как то очень поздним вечером на окружную(конечно это была не ночь) был сильно удивлён трафику...фуры куда то мчат, дрова какие то везут, контейнеры .да просто много машин туристов, регионы 178, 78, 60, 71, 39 конечно 197 и 199,777,местных тоже не мало.. освещения нет .узко.дождь..бррр как то не приятно ехать...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 авг, 2014

Алексеич, ну, наверное, это была разовая акция. :)


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей