Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 13 авг, 2014

На работе бемка и вольво представительского класса. Молодые, почти равные по объему. Не скажу что очучаю какую-то существенную разницу... может у меня иммунитет какой..? )

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 авг, 2014

У Вольво нет представительского класса.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 авг, 2014

Ну хоть буду знать теперь. s80.. с заводскими флагштоками для флагов. Специально для дипкорпуса. у нас тут половина на ней катается, мерсы еще популярны, бемки тоже в ходу

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 авг, 2014

Вольво S 80 это бизнес класс, сам никогда не пользовался, но от многих слышал что машина не ахти..Представительский класс это может быть Лексус 460, БМВ 750, АУДИ А 8, Мерседес S класс, последние две в варианте long, иногда бронированые по разному классу стойкости,хорошо поддаются тюнингу, есть полноприводные версии, ну и как без Майбаха или Бентли.Все эти машины конечно произведение искуства по начинке, ходовым и комфорту, как правило больше 3 лет у одного хозяина не задерживаются, после пробега 100т. км имеют проблемы, и теряют в стоимости до 75 %

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 авг, 2014

Да хотелось бы предупредить всех обладателей дорогих авто, в частности БМВ, Латвия достаточная бедная страна и провоцировать жителей своми авто не стоит, в Юрмале, да и в Риге и не только, оставлять без присмотра авто себе дороже, ставьте машины на охранянмые стоянки,особенно ночью, да и днём не оставляйте их в глухих местах без присмотра, коихдостаточно много, не жалейте денег на Каско и заключайте доп соглашения на заграницу, если есть возможность, то без франшизы, желательно чтобы был прописан ущерб без справок на
стёкла и зеркала.Часто вижу в жаркую погоду машины на парковках около крупных супермаркетов водители оставляют, мало того что с открытыми стёклами, так ещё и не закрыаают двери, иногда оставляют ценные вещи в салоне на виду, и ключи от замка зажигания, ну бери всё чтотесть что назывпется не хочу, В случае кражи чего либо из машины или с машины, полиция искать ничего и никого не будет, в лучшем случае констатирует факт и всё разбирайся сам либо со своей страховой либо с сервисом деньгами....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 авг, 2014

Подтверждаю факт краж.
На НГ молодые люди бросили новый мерс, ML, кажется, на халявной парковке около старого города, ну напротив Дворца пионеров, пардон у погоревшего президентского дворца, вы сами ее прекрасно знаете...
Пошли тусить в ночной клуб, возвращаются, а зеркала, причем только сами стекла давно тю-тю, их аккуратно, даже не повредив проводку сняли. Пришлось покупать "левые", чтобы хоть как-то обратно до Москвы доехать.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 авг, 2014

вольво покупают не изза ахти а из безопасности. ведь машины других производителей рассыпаются при ударе.. )

бмв чуть динамичней, немного жестче, ниже. в вольво явно перемудрили с тормозами- ОЧЕНЬ чуствительная гидравлика которая на медленном ходу еще и скрипит.

Зеркала это беда, поддеваются и снимаются перочинным ножичком за 6 секунд. В 2010 было 978 случаев кражи зеркал. 45,9% случаев с BMW, 21,4% с Mercedes-Benz. Audi 8,4%, Lexus 8,1%

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 авг, 2014

Да безопасность Вольво одна из лучших,это несомненно.Однокласники это Тойота Камри, БМВ 5 серии, Шкода СуперБ, Ниссан Теана, в Москве эти машины составляют основную массу офисных машин руководителей среднего звена или просто в личном пользовании у граждан со средним достатком..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 авг, 2014

Алексеич, из всех перечисленных тобою машин я бы выбрала камри. Много и у нас их, у меня во дворе их только 15 штук.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 авг, 2014

Ты знаешь, не могу тебе первый раз что то вменяемое сказать по этому поводу, я ездил за рвлём всех этих авто кроме Вольво, По поведению БМВ и Камри, а тем более Ниссан это небо и земля.Для дома и семьи спокойного передвижения я бы тоже пожалуй взял бы Камри, даже на прокат к примеру, как служебный авто не плохо была бы Шкода СуперБ, или Ниссан, ну а БМВ..Это драйв, управляемость и эго водителя, молодого амбициозного , но грамотного и опытного, часто вижу в Латвии старые БМВ, за рулём зелёная девчушка только получившая права, а машина мощная, задне приводная да ещё на лысой резине....ну точно кто то сказал мартышка и граната.я даже боюсь сам таких....тут как то весной в новостях читал про аварию в Юрмале на проспекте Асари, БМВ, трое молодых людей, машина вхлам, вернее на 3 части скорее всего из Литвы собрана по частям, венок стоит недалко от Немо, местая жительница мне случайно рассказала, что чудом в этой машине не оказался её сын....что как и почему никто уже не узнает..

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 авг, 2014

У меня был бмв, отличная машина до тех пор, пока не начинает ездить на тебе - то поменять, се поменять, пришлось продать. Однако, воспоминания самые теплые, например, не имея регулировки руля ни в одной плоскости, я без труда находил удобное положение. После бешки поменял три или четыре автомобиля, ни в одном нак и не смог на все сто удобно усесться. Эргономика....

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 авг, 2014

не только БеМеВе.. имхо все эти новые авто оснощенные бортовыми компами.. являются передвижными роботами легального изьятия средств владельцев )

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 15 авг, 2014

а еще я японцев боюсь, ну после фукусимы, когда с запчастями в москве траблы были не реальные. У меня есть знакомый, у него так сложилось что "смотрящий" за городом его однокашник, а начальник местного ГИБДД одногрупник по МАДИ. А у его жены лансер9й. ну и укатили его от подъезда. Он бедолага и к тому и к другому парни выручайте. На что получил практически одинаковый ответ типа Японка? ну если напряжёмся макимум кусок порога с вином сможем тебе найти. сам понимаешь япония... фукусима...
с того случая в сторону Японских машин как-то побаиваюсь смотреть :oops:

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 авг, 2014

фигасе.. а мы тут зеркала обсуждаем паимашь.. )

Волков боятся в лес не ходить.
Япония хоть не в ЕС, а то тут еще по всякому сложится может.. введут полное эмбарго и любителям евромобилей, кроме тех что собраны в РФ, придётся поддержать отечественный автопром ))
Последний раз редактировалось maksimo 15 авг, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 авг, 2014

Да есть такая проблема с ними, Камри особенно, поэтому и страховка на них может быть дороже чем скажем на однокласник Форд Мондео.
Про зеркала можно на Делфи сегодня почитать, как подтвеождение моих слов.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей