Настроение на форуме

Для того, чтобы общаться на нашем форуме - изучать правила вовсе не обязательно, но они есть
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 сен, 2014

LenaRu писал(а):liberast, ну кого Вы "забъете и забаните"? У Вас, извините, словесный... может стоит направить энергию в другое русло, зачем все, что приходит в голову писать на форум?
*это была конструктивная критика


LenaRu, я защищаю одну и только одну точку зрения в данном вопросе, и если она вам не нравиться, то разве стоит уподобляться? Это ведь тоже немного хамовато, нет, получилось? Я понимаю что вас что то там задело, вы резковато высказались... в нарушение пункта 3... ну ладно, чего там... я то как раз говорю, что имеете право - вы не видите противоречия в свои постах?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 сен, 2014

gold fish писал(а):liberast, бог любит троицу :wink:


Прежде чем не прогуляюсь с вами по лиепайскому взморью, отсюда ни ногой....

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 23 сен, 2014

Тоже подумал, что надо кому-нить слегка похамить.. поискал и нашел:
СВОРА - Значение
охотн. борзые собаки, ведомые на одном ремне
несколько собак, собравшихся вместе
перен., неодобр. шайка, сброд
бечевка, на которой водят борзых собак, обычно по две
А культурно-образованные люди говорят - свара!

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 23 сен, 2014

Ребята,
Во-первых неправда, что модерации нет... )) если кто заметил очень много старых тем было удалено, структура форума претерпела изменения, тонны флуда были потерты, удалены рекламные сообщения, и эта работа постоянно ведется. На форуме сейчас более 100 тысяч страниц, поэтому возможно эта работа не так заметна, но она идет каждый день.

Во-вторых сегодня утром наш модератор обратил внимание на разгоревшуюся дискуссию (а она вон как разрослась за несколько часов). Не хотелось бы вникать совсем в детали, а хотелось бы обратиться с призывом кота Леопольда! Давайте жить дружно!

Тон дискуссии в самом начале был вполне миролюбивым и конструктивным - мы разные, и давайте сосуществовать вместе. Это хороший подход. То, что в процессе можно в запале наговорить всякого тоже понятно, давайте если есть обиды, отступим на шаг и спишем на "запал". Завтра все уже не будет казаться таким ужасным.

Если есть предложения к модераторам, скажем как переструктурироваь темы - пишите в личку.

Всем посвящается песня: https://www.youtube.com/watch?v=5q4kQle7ngQ

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 сен, 2014

SergeyN писал(а):А культурно-образованные люди говорят - свара!


Так переписывают, как в школе, с ошибками!


Meeting.LV, отличная идея - сопроводить всё это попсой!
:lol: Теперь можно говорить, что у нас был сегодня настоящий корпоратив! :lol:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 сен, 2014

SergeyN писал(а):А культурно-образованные люди говорят - свара!


Это кто ж такие? Я бы познакомился! А то это у вас в Риге все хорошо русским владеют, здесь , в Елгаве, уже не очень, увы...

Ну что, продолжаем сосуществовать? Тем более администрация тоже за... считаю это хороший повод помириться!

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 23 сен, 2014

Alle писал(а):
maksimo писал(а): Если не нужен трафик, еженедельная аудитория, и желания что бы ресурс развивался, тогда простой, риторический вопрос: Почему, не создать в фейсбуке/вконтакте, группу "Миролюбивые любители Латвии" можно даже закрытую и там общаться. Задавать вопросы смогут все, но членство только по приглашению, после проверки на вшивость? Можно спокойно обмениваться лютиками и никто, никогда не будет ругаться.
Думаю прелесть форума как раз в этой разношерстной публике которая собралась. Завязываются какие-то отношения, симпатии, антипатии..


Звучит хамовато...

Насчет фейсбука - а не адресовать ли это щедрое предложение себе самому? создайте группу и обменивайтесь там керамзитом, если лютики не нравятся.

Насчет прелести форума - ну просто глаза мне открыли. Никто этого не сумел подметить за долгие счастливые годы без вас.

Насчет трафика - попробуйте посмотреть, сколько тем я открыла на форуме и каким интересом они пользовались.


Мда... Однако же, вы завернули мои аргументы... думаю не стоило отвлекаться от работы.. ))

"Вы хамите. Лютики-керамзит. Сами вы идите. За все счастливые годы без вас никто не знал. Давайте посчитаем кто больше написал."

Ваши открытые темы такие же? Можно я не буду отвечать на ЭТО? Все равно ничего хорошего не выйдет. Будем считать вы поставили мне высокоинтеллектуальный мат, на который я не смог ответить. Умолкаю.
Или давайте, может попоробуем о погоде? можно не здесь, можно не с вами.. Кстати, как она у вас? У нас резко похолодало.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 сен, 2014

Я переключаю канал, начиталась :bom:

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 23 сен, 2014

Alle писал(а):

Мне кажется, грубости в моем ответе не было. Пожелала скорейшего отъезда на любимом вами транспорте. Жестковато, да. Реакция на пренебрежительное (грубое? высокомерное?) "бомжатник", совершенно зряшное к тому же.[/quote]

Alle, вот видите какое разное у всех нас восприятие написанного. Давайте считать, что мне показалось, что Вы мне хотите нагрубить.
Я человек очень даже мирный и дружелюбный.
Обращаясь к написанному ранее о поезде - лично я путешествие на поезде считаю крайней мерой. Это выброшенные деньги, подаренные Якунину.
Путешествовали мы первым классом РЖД - это одно название и я по прежнему считаю российский поезд бомжатником ( не с точки зрения людей, которые в нем путешествуют, а с точки зрения условий путешествия в нем - старые вагоны , грязь, мерзкий туалет...) Уверен, что стоимость путешествия в этих условиях не может стоить тех денег, которые за это путешествие РЖД просит.
У нас у всех очень разное понимание "хорошо". О чем вообще мы спорим?
Давайте уже уважать мнение друг друга и жить дружно(как было предложено выше)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 сен, 2014

LenaRu писал(а):Я переключаю канал, начиталась :bom:


Коллеги, мы целевую теряем аудиторию, завтра в 8 всем собраться в переговорке.

(LenaRu, а зачем была эта фраза? Кому здесь она принесла пользу, информацию, подняла настроение?)

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 23 сен, 2014

liberast писал(а):
LenaRu писал(а):Я переключаю канал, начиталась :bom:


Коллеги, мы целевую теряем аудиторию, завтра в 8 всем собраться в переговорке.

(LenaRu, а зачем была эта фраза? Кому здесь она принесла пользу, информацию, подняла настроение?)


:)
чтоб совсем не потерять, предлагаю остановить дискуссию


Вернуться в «Правила форума и этикет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей