Сообщите ФМС о ВНЖ

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 30 сен, 2014

alexsever писал(а):Как сказать.
Налоговую декларацию нулевую для резидентов с ВНЖ..никто не отменял...Да и не нулевую

... поправлю: для ПМЖ - нулевую ... для ВМЖ - не надо, хотя для страждущих - всегда, пожалуйста :D, если нет доходов в Латвии, чего тут декларировать - это про ненулевую ...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 30 сен, 2014

Можно поподробнее про нулевую для нас? Когда такая обязанность наступит?

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 30 сен, 2014

Judas писал(а):(полностью тут http://pora-valit.livejournal.com/2652297.html)

Страница не найдена(((

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 30 сен, 2014

Judas писал(а):... если к тому времени шах не падет, то к ишаку будет вполне определенный вопрос: как же вы батенька на наличные что-ли живете на чужбине?

Такая постановка вопроса может иметь место, но ишак не обязан на него отвечать. Чтобы заставить ответить, надо принять закон обязывающий всех ишаков отчитаться о том, на какие средства они в своих заграницах живут, с обязательными исправительными работами для тех, кто не отчитался ... :shock:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 30 сен, 2014

Christin_a, скобочку уберите в конце адреса ))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 сен, 2014

liberast писал(а):Можно поподробнее про нулевую для нас? Когда такая обязанность наступит?


Когда налоговым резидентом станете...
Ну ее вроде тока за 2011 делали ну и 2012 г
Так что расслабьтесь)
Смысл ее был -что бы кто то вдруг не достал миллион евро и не сказал
Мне бабушка оставила в 2008 году... и тд...

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 30 сен, 2014

liberast писал(а):Christin_a, скобочку уберите в конце адреса ))

Вот я блонд.... Спасибо))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 30 сен, 2014

alexsever писал(а):Ну ее вроде тока за 2011 делали ну и 2012 г
Так что расслабьтесь)
Смысл ее был -что бы кто то вдруг не достал миллион евро и не сказал
Мне бабушка оставила в 2008 году... и тд...


Я поэтому и удивился, вроде в УГДМ не говорили что надо обозначить сколько у меня мешков карточки в багажнике, и впредь за помидоры платить налог...
То есть пока тратим то, что подло выводим из России и не паримся?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 сен, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):Ну ее вроде тока за 2011 делали ну и 2012 г
Так что расслабьтесь)
Смысл ее был -что бы кто то вдруг не достал миллион евро и не сказал
Мне бабушка оставила в 2008 году... и тд...


Я поэтому и удивился, вроде в УГДМ не говорили что надо обозначить сколько у меня мешков карточки в багажнике, и впредь за помидоры платить налог...
То есть пока тратим то, что подло выводим из России и не паримся?


Мне сложно сказать-у меня тут даже у дочки несовершеннолетней зарплата))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 30 сен, 2014

alexsever писал(а):Мне сложно сказать-у меня тут даже у дочки несовершеннолетней зарплата))


Вакансии на усыновление есть?

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Сообщение Judas » 30 сен, 2014

Labrador писал(а):Judas,
Но массово в "автоматическом" режиме проверять всех на цепочку "внж-счет-движение по счету-доходы-налоги и т.д." система будет не в состоянии. Вариант воссоздания системы абсолютного контроля над людьми а-ля НКВД 1937 рассматривать не будем.

Немного отойдя от темы все же не могу не заметить: Американцы то такой контроль для своих наладили: FATCA. Теперь любой банк мира, под угрозой санкций США, должен сообщать о движении счетов американских граждан в автоматическом режиме. Но у советских своя гордость. Автомат не осилили, а просто обязали граждан каждый год сообщать о своих иносчетах в налоговую ножками. Ну, если я правильно понял этот театр абсурда на данный момент.
И коли так, то не а-ла НКВД, а добро пожаловать в новый дивный мир.

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Сообщение Judas » 30 сен, 2014

Alex2012 писал(а):
Judas писал(а):... если к тому времени шах не падет, то к ишаку будет вполне определенный вопрос: как же вы батенька на наличные что-ли живете на чужбине?

Такая постановка вопроса может иметь место, но ишак не обязан на него отвечать. Чтобы заставить ответить, надо принять закон обязывающий всех ишаков отчитаться о том, на какие средства они в своих заграницах живут, с обязательными исправительными работами для тех, кто не отчитался ... :shock:

Ребят, вы чего? :-( )
Такой закон в начале аж 2013 приняли. С ответственностью 75-100% от незадекларированного оборота. Сейчас поищу его название. 173-ФЗ кажется. На банки.ру его во всю обсуждают в теме "Уведомление налоговой об открытии счета за рубежом" (читать с сообщений 2013 года).

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 30 сен, 2014

Judas писал(а):... Ребят, вы чего? :-( ) Такой закон в начале аж 2013 приняли. С ответственностью 75-100% от незадекларированного оборота. Сейчас поищу его название. 173-ФЗ кажется. На банки.ру его во всю обсуждают в теме "Уведомление налоговой об открытии счета за рубежом" (читать с сообщений 2013 года).

Это не так. Этот закон запрещает валютные операции между резидентами РФ и 75-100% штрафа относится именно к этим операциям, проведенным через заграничные банки. Обороты по счету в иностранном банке он не контролирует и тем более не запрещает, а лишь требует уведомить налоговую о наличии такого счета. Сейчас, правда, собираются обязать людей отчитываться об оборотах в заграничных банках с документальным подтверждением

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 30 сен, 2014

"Интересно", как еще нас посчитают :(

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 30 сен, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):Мне сложно сказать-у меня тут даже у дочки несовершеннолетней зарплата))


Вакансии на усыновление есть?


Тока с почасовой оплатой)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей