Кончина основателя ВНЖ и последствия для семьи .

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 01 окт, 2014

puteshestvennik61,
Возможно в Чехии

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 01 окт, 2014

Да не секрет конечно - в Чехии - у меня там дочка учится в универе, я там жил 15 лет назад некоторое время и сейчас постоянно туда езжу к ней (благо есть где жить)...
Ребята... там все не так, как тут, все не так....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 01 окт, 2014

Ну и в Германии не так..
При желании у меня знакомый 25000 евро + бизнес план+ затраты на юристов...переехал в Берлин...через 3 года план выполнять если--пмж

Мальта гражданство за 800 тыс евро и 8 мес..пмж сразу
и тд...Все клиенты мой получают сечас..дороговасто конечно
Я для себя лично решил попробовать дожить до гражданства...Раз уж как то тут пошло..Да и нравится мне Латвия....
В Чехии разве ненадо 180 дней + 1 жить в году?
Как собственно и везде...

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 01 окт, 2014

valerex писал(а):Да не секрет конечно - в Чехии - у меня там дочка учится в универе, я там жил 15 лет назад некоторое время и сейчас постоянно туда езжу к ней (благо есть где жить)...
Ребята... там все не так, как тут, все не так....

У нас был ВМЖ Чехии ... отказались в пользу Латвии ... каждому - свое :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 01 окт, 2014

Да
еще
Если узнают-Латвийский аннулируют..
Тк это считается переездом в другую страну -а это аннуляция ВНЖ Ну если узнается конечно...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 01 окт, 2014

Я не собираюсь отказываться от ВНЖ Латвии.
Просто считаю, что не плохо бы иметь еще одно.

Кстати, по Германии 25 000 евро - это уставной фонд на фирму, что вы откроете. Его можно снять сразу и потратить на ________________________ (нужное вписать)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 01 окт, 2014

alexsever писал(а):Да еще
Если узнают-Латвийский аннулируют..
Тк это считается переездом в другую страну -а это аннуляция ВНЖ. Ну если узнается конечно...


Я думаю, вы неправы, мы справлялись в УГДМ, никто не запрещает иметь два ВНЖ в странах Шенгена.
Да и дочь моя спрашивала в Чехии - им, как они сказали- вообще все равно.

Тем более если в ЛР вообще не регламентируется кол-во дней пребывания в стране.
И чего им исхищряться, что-то "узнавать"? У них одна база. Вбил фамилию - и все ваши делишки вот они, сколько раз вы пересекали границу зоны, где у вас ВНЖ, где ПМЖ и где передатчик зарыт.


P.S.
Может у вас есть ссылка на какой-то закон?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 01 окт, 2014

valerex писал(а):
alexsever писал(а):Да еще
Если узнают-Латвийский аннулируют..
Тк это считается переездом в другую страну -а это аннуляция ВНЖ. Ну если узнается конечно...


Я думаю, вы неправы, мы справлялись в УГДМ, никто не запрещает иметь два ВНЖ в странах Шенгена.
Да и дочь моя спрашивала в Чехии - им, как они сказали- вообще все равно.

Тем более если в ЛР вообще не регламентируется кол-во дней пребывания в стране.
И чего им исхищряться, что-то "узнавать"? У них одна база. Вбил фамилию - и все ваши делишки вот они, сколько раз вы пересекали границу зоны, где у вас ВНЖ, где ПМЖ и где передатчик зарыт.


P.S.
Может у вас есть ссылка на какой-то закон?


Вы правы ... подтверждаю. Где-то здесь на форуме это уже обсуждали. Мы не отказались ... просто перестали продлевать за ненадобностью.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 окт, 2014

Ну есть условия аннулирования ВНЖ при переезде в другую страну...Тут у многих аннулировали по супружеству-когда они в UK с мужем переехали...

Включаю логику----те у всех стран Шенгена нужно минимум 182 дня в году находится в стране..Ну скажем если сидишь в Латвии -то как бы и деньки в Чехии капают.Те это как бы схема от обратного)) Ну возможно.Смотря какая цель глобально и как там чего все это проверяют.
Кстати раньше пмж лишали в латвии если за 5 лет отсутствовали более чем 2-5 года...А на гражданство если-то и сейчас надо из 5 лет по ПМЖ отсутствовать не более года..Да еще и доказать это доками....

Я точно знаю что имея ПМЖ ЕС в Латвии-можно иметь и жить в Германии по ВНЖ,при этом первый статус не терять.


Насчет одной базы...ее пока нет

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 02 окт, 2014

У вас одна ошибка - вы считаете, что всегда целью ВНЖ должно стоять ПМЖ.
И поэтому надо из ЛР не выезжать на срок более полугода в течении 5 лет.
Но это условие касается только если вы выехали из Шенгена и у вас есть штамп в паспорте выезда и въезда.

Более того, все знают, что выехав из Шенген зоны и не продлив ВНЖ в срок более 3 мес., можно потерять ВНЖ вообще и придется получать его по-новой, уже по новым условиям.

Но как это проверить где я нахожусь, если НЕ выезжать из Шенгена, а просто быть в другой его части, совершенно законно?
Дело в том, что имея ВНЖ Латвии - "клиент" не может быть в Чехии сколь угодно долго. Там есть ограничение такое же как и длинной визой.
Поймают- атата будет (только не ясно, как они узнают, с какого времени "клиент" там находится)

Принимая во внимание, что имея ВНЖ другой страны Шенгена, Закона ЛР вы не нарушаете -
Вы можете находится за пределами ЛР в Германии или Чехии, сколько вам угодно (если у вас есть разрешение той страны на это).
Вот для этого и надо его иметь, чтобы спокойно жить и там и тут.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 окт, 2014

Ну люди и в Каннах по 5 лет сидят с ВНЖ Латвии.

Согласен не нарушается..Для Латвии
А вот по немецкому надо 183 дня в году сидеть в Германии и если вычислят ,что не было ,то лишат.

А так цели внж у всех свои ,некотор ые просто перед друзьями хвастаются)

Потянуло в менее сырую европу? на холодную часть года))

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 02 окт, 2014

valerex писал(а):Может у вас есть ссылка на какой-то закон?

Закон говорит, что основанием для лишения ВНЖ является получение ПМЖ в другой стране.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 02 окт, 2014

Да если бы не младший наследничек, что в школу местную ходит, то конечно можно было в ноябре выдвигаться на зимовку в ту же Барселону, например (я там однажды зиму с семьей провел - чудный город, тепло, море шумит, народ в шортах гуляет). Особенно там хорошо становилось, когда из дома телеграфируют, что мороз 35 и машины не заводятся).
А так- придется тут сидеть.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 02 окт, 2014

SergeyN писал(а):
valerex писал(а):Может у вас есть ссылка на какой-то закон?

Закон говорит, что основанием для лишения ВНЖ является получение ПМЖ в другой стране.

Ну вот!
Ни слова о том, что ВНЖ второе иметь нельзя.
Поэтому, когда получишь хоть какое-то ПМЖ - тогда и надо думать. А пока...

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2014

alexsever писал(а):Ну и в Германии не так..
При желании у меня знакомый 25000 евро + бизнес план+ затраты на юристов...переехал в Берлин...через 3 года план выполнять если--пмж

Мальта гражданство за 800 тыс евро и 8 мес..пмж сразу
и тд...


Господа, а вот прикрывающаяся/прикрывшаяся лавочка в Литве, когда можно было открыть зиц юрлицо, тратив 1000-2000 евро в год и получить ВНЖ... есть еще что-то подобное где-нибудь, ну пусть хотя бы в пределах суммы 5 000 - 10 000. Ибо 25 000 евро, не знаю как кому, а лично мне так найти не намного проще чем 250 000 или 800 000...

На Кипре я слышал русская диаспора превеликая... Как туда сограждане пролезают?..


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей