Кончина основателя ВНЖ и последствия для семьи .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 окт, 2014

valerex писал(а):Да если бы не младший наследничек, что в школу местную ходит, то конечно можно было в ноябре выдвигаться на зимовку в ту же Барселону, например (я там однажды зиму с семьей провел - чудный город, тепло, море шумит, народ в шортах гуляет). Особенно там хорошо становилось, когда из дома телеграфируют, что мороз 35 и машины не заводятся).
А так- придется тут сидеть.


Ну можно академический отпуск взять)

Я своим давно внушил,что школа это скорей обязанность.
Для жизни достаточно разобраться как в целом устроен окружающий мир и в путь .Необязательно быть супер спецом что бы иметь доход для жизни...
ну скажем не обязательно для этого учиться 10-16 лет
Последний раз редактировалось alexsever 02 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 02 окт, 2014

arny729 писал(а):Господа, а вот прикрывающаяся/прикрывшаяся лавочка в Литве,

Как ни крути, но лучше всего жениться...)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 02 окт, 2014

alexsever писал(а):....
Ну можно академический отпуск взять)


В школе? :D
А потом, как же без пипаркукаса и бальзама зимой под пальмами?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 02 окт, 2014

SergeyN писал(а):Как ни крути, но лучше всего жениться...)

Ну тогда уж не размениваться на Балтию и Восточную Европу...
Канада, Австралия, .... Хороших мест и женщин на земле не мало... И мы везде нужны. :wink:
Последний раз редактировалось Labrador 02 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2014

SergeyN писал(а):
arny729 писал(а):Господа, а вот прикрывающаяся/прикрывшаяся лавочка в Литве,

Как ни крути, но лучше всего жениться...)

Я по расчёту не могу, а любовь, сука, мне что-то не удаётся... :(((

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2014

alexsever писал(а):Я своим давно внушил,что школа это скорей обязанность.
Для жизни достаточно разобраться как в целом устроен окружающий мир и в путь .Необязательно быть супер спецом что бы иметь доход для жизни...

Подписываюсь под каждым словом. Помню маялся я в универститетах своих, и первый свой диплом чуть не красный отхватил (у нас с четырьмя четвёрками давали красный диплом, я самую малость недотянул, а у меня их, зараз таких, было толи 5, толи 6), а что толку? Скоро четвёртый десяток разменивать, а хлеба себе толком добыть не могу... :((

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 окт, 2014

arny729 писал(а):
alexsever писал(а):Ну и в Германии не так..
При желании у меня знакомый 25000 евро + бизнес план+ затраты на юристов...переехал в Берлин...через 3 года план выполнять если--пмж

Мальта гражданство за 800 тыс евро и 8 мес..пмж сразу
и тд...

Господа, а вот прикрывающаяся/прикрывшаяся лавочка в Литве, когда можно было открыть зиц юрлицо, тратив 1000-2000 евро в год и получить ВНЖ... есть еще что-то подобное где-нибудь, ну пусть хотя бы в пределах суммы 5 000 - 10 000. Ибо 25 000 евро, не знаю как кому, а лично мне так найти не намного проще чем 250 000 или 800 000...
На Кипре я слышал русская диаспора превеликая... Как туда сограждане пролезают?..

Удивляет ваш патриотизм на расстоянии.. Вчера прочитал что в дании резко возросло число беженцов из России.. там кормят, одевают и даже платят. Не хотите попробовать или принципы не позволят?
В Кипр россияне едут, на его турецкую часть, там без визы. А в Крым не хотите? говорят перспективно..

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2014

maksimo писал(а):Удивляет ваш патриотизм на расстоянии..


Я еще и не так могу... удивить))

Вчера прочитал что в дании резко возросло число беженцов из России.. там кормят, одевают и даже платят. Не хотите попробовать или принципы не позволят?

А что там нужно? На портрет Путина помочиться? Ну смотря чем кормить будут, в принципе могу рассмотреть такой вариант)))


А в Крым не хотите? говорят перспективно..

Крым хорошо.

У меня и ФИО подходящие. Скажу, я крымский татарин, чистокровный, нас Сталин, обормот, депортировал, возвращайте мне мой заводик. И гарем. И яхта еще у нас фамильная была. Не, ну правда, в России ли не жить? Президент у нас такая няша. Ручные медведи у него. Горцы за него замочат в сортире кого угодно.

Но ето запасной аеродром)) Пока хочу в ЕС кровушки попить...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 02 окт, 2014

alexsever писал(а):
А так цели внж у всех свои, некоторые просто перед друзьями хвастаются)


Так и вижу:

2019 год
Разговор в карцере:
"...
- А вас-то за что сразу в карцер, милейший? Ну, меня ясно, я карандаш заныкал, да и "политический", ну а вы-то? Кстати, садитесь сюда, тут посуше будет.
- Угу, спасибо. Действительно, сухо...Так я теперь "ренегат" и стал им, вот, буквально на днях. Инкриминируют "наличие основания получения необоснованной выгоды проживания в "недружественной" стране в двойном размере". Загребли, когда приехал уведомить о своем виде на жительство в Европах этих. Даже не дали зубную щетку купить. Прямо в аэропорте и взяли.
- Э, батенька, да вы из тех что-ли? Из "отщепенцев", родства не помнящих? И чего сюда приперлись-то? Сидели бы там у себя, тише воды, ниже травы...
- Так Закон же приняли, давно еще, лет пять как. Вот каждый год и ездим.
- Закон, говорите... Ну-ну. Придется тогда отвечать по этому закону. А почему "в двойном-то размере"? У вас что, их два что-ли?? И зачем вам нужен второй-то вид на жительство, одного мало что-ли было?
- Да нет, хватало... Попала шлея в свое время под хвост, оформил. Похвастался где-то. И вот... Тут кормят вообще?
- Ну иногда кормят, если у них настроение хорошее.
- И то хорошо. Кстати, карандаш можно на ниточку привязать и в окно
выкинуть, пусть там висит. После обыска просто втянете его внутрь и вуаля!
- О, молодой человек, вы далеко пойдете! Откуда такие познания?
- Читал много... Я много чего знаю... Тут ложки алюминиевые или стальные?"
мое ©

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2014

valerex, симпатично написано. Где вас еще почитать можно? Серьёзно! Требую!

Я смотрю, Сибирь-Юрмала прямо таки плодородина для талантов. Вот Вы... Я... ))
Последний раз редактировалось Гость 02 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 окт, 2014

arny729, а помнишь, я давно вас пытался связать! Жаль, мне веры нет... а зря

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2014

liberast, я помню. Ты можешь быть славным малым, местами, и мнения твои не всегда бесполезны. Я давно понял. Я и на Андроид иногда потихоньку медитирую. Чем чёрт не шутит...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 окт, 2014

valerex, а я думал вы шутите про феню..

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 02 окт, 2014

Да конечно, шучу! Какая феня?!
Разве такое возможно в нашей стране?

А если серьезно, то Закон этот не есть веселая штука.
Просто взяли вот так плоскогубцы, подошли сзади тихонько и схватив резко за шею (с первого чтения), колечко-то на ногу и повесили.
И каждый год оно до красна нагревается, жжет ногу-то и чтоб охладить, надо его "орнитологу" показать.

И никто из птичек перелетных пока не знает, как кольцо это можно использовать при "правильной" постановке дела.

И вообще, дай Бог, чтобы это были бы только мои фантазии.
...........................................
(Но сдается мне, в реале все будет гораздо хуже)

Гость

Сообщение Гость » 02 окт, 2014

valerex, да ну бросьте вы. Да, закон идиотский. Но граждан, которые реально никуда особо не лезут, у нас, как показывает новейшая история, особо без надобности не линчуют. Зачем жути нагнетать?))


Вернуться в «Продление ВНЖ и постоянный вид на жительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей