Россия, как центр "Евразийского союза".

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение Andi » 07 окт, 2014

Как вы оцениваете стремление Российского руководства к созданию своей Империи (своего союза).., и каковы, на ваш взгляд, ближайшие перспективы "Евразийского союза" и БРИКСа?!

По мне, так интересная идея, которую я в целом поддерживаю!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 07 окт, 2014

Andi,
какую конкретно идею Вы поддерживаете , монархизм ?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 07 окт, 2014

miha polak писал(а):Andi,
какую конкретно идею Вы поддерживаете , монархизм ?

Создание альтернативы "ЕС" и США, укрепление рубля и русского языка.
К монархизму отношусь сдержано, да он тут и не причём. Совершенной системы правления нет, а частая смена власти подрывает стабильность.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 окт, 2014

Andi писал(а):укрепление рубля и русского языка.


Они что, слабеют???

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 07 окт, 2014

Andi писал(а):Создание альтернативы "ЕС" и США, укрепление рубля и русского языка.

Идею создания альтернативы поддерживаю . Конкуренция дико важна.
Идею укрепления рубля не поддерживаю . Априори это пагубно.
Идею укрепления??? (наверно все-таки распространения ) русского языка приветствую. Отличный язык ! Понятный

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 07 окт, 2014

Свободное передвижение капитала, рабочей силы и торговля была и до этого. Ну теперь договорились о неких единых правилах торговли и обложении импорта.
Но опять же, недавний реэкспорт "белорусских мидий" и цапанье за экспорт калийных удобрений показывает, что этим договоренностям грош цена. Значит и дальше будет ручной режим. например, скоро в белорусских яблоках, сыре и креветках найдут бензопирен..
Некий положительный, экономический эффект конечно будет. Но это скорее попытка России переориентировать соседей на себя, и прописать это в договорах )

Кстати, очень показательно распределение голосов в управляющем органе (КТС):
Россия 57% Белорусь 21,5% Казахстан 21,5%
Ну правда, решения принимаются 2/3 голосов. То есть не российских решений, не будет по определению! ))

Ну, а про распространение языка.. Помоему такой задачи Евразийский союз не ставит.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 07 окт, 2014

maksimo писал(а):Свободное передвижение капитала, рабочей силы и торговля была и до этого. Ну теперь договорились о неких единых правилах торговли и обложении импорта.
Но опять же, недавний реэкспорт "белорусских мидий" и цапанье за экспорт калийных удобрений показывает, что этим договоренностям грош цена. Значит и дальше будет ручной режим. например, скоро в белорусских яблоках, сыре и креветках найдут бензопирен..
Некий положительный, экономический эффект конечно будет. Но это скорее попытка России переориентировать соседей на себя, и прописать это в договорах )

Кстати, очень показательно распределение голосов в управляющем органе (КТС):
Россия 57% Белорусь 21,5% Казахстан 21,5%
Ну правда, решения принимаются 2/3 голосов. То есть не российских решений, не будет по определению! ))

Ну, а про распространение языка.. Помоему такой задачи Евразийский союз не ставит.



Совершенно верно.
Andi "... а частая смена власти подрывает стабильность". ... - только если это не " то болото"

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 07 окт, 2014

Великая имитация и иллюзия.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 окт, 2014

miha polak писал(а):
Andi писал(а):Создание альтернативы "ЕС" и США, укрепление рубля и русского языка.

Идею создания альтернативы поддерживаю . Конкуренция дико важна.
Идею укрепления рубля не поддерживаю . Априори это пагубно.
Идею укрепления??? (наверно все-таки распространения ) русского языка приветствую. Отличный язык ! Понятный


Соглашусь с Вами. Любое объединение идет только в плюс объединяющимся (не было бы ТС, так и стояли бы в очередях в Бурачках). Укрепление курса рубля выгодно для импорта, снижение - для экспорта. А языки нужно знать и чем больше, тем лучше.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Россия, как центр "Евразийского союза".

Сообщение anazarov » 07 окт, 2014

Andi писал(а): По мне, так интересная идея, которую я в целом поддерживаю!


Ни одна из бывших союзных республик после разъединения не стала жить лучше.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 07 окт, 2014

забыл. еще вроде хотят виртуальную валюту сделать и привязать курсы. если сделают то станет меньше рисков у предпринимателей. но батьке не выгодно привязывать зайца, тогда не сможет включать печатный станок, ну или Россия будет продолжать кормить Белоруссию на прямую, постоянными траншами займов и косьвено, через низкие цены на энергоресурсы.
Вообщем, я не вижу особых предпосылок для существенного изменения чего-то, получения синергии, экономического роста..
Наверное, самый большой эфект из всех, это хороший пиар )) Общий успех затеи зависит, как не банально, в от мировых цен на энергоресурсы и желания России подкармливать соседей.

Стабильность. Вот это точно! ) Я даже лозунг для этого обьединения придумал, как вам? "Батьки всех стран, обьединяйтесь!!"

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 окт, 2014

maksimo писал(а):Вообщем, я не вижу особых предпосылок для существенного изменения чего-то, получения синергии, экономического роста.. "


Как ни банально, но при наличии всех предпосылок для роста, экономика "как бы антипода", ЕС, особо тоже не растет. вывод напрашивается достаточно простой, дело не в "качестве" объединения, особенно, когда "аналитик" слабо владеет вопросом и пользуется продуктами пропаганды, а в том, что в следствии глобализации все страны экономически зависят друг от друга и проблемы в одной части глобальной экономики быстро распространяются и на остальные части.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 07 окт, 2014

anazarov, я так понимаю, аргументы непосредственно по теме Евразии у вас закончились не начавшись..

И будьте так любезны, не перескакивайте с темы на тему. Откройте ветку о ЕС и возможно удастся обсудить с сильным аналитиком, по существу, хоть какой-то вопрос :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 окт, 2014

Ну раз провокатор не я...
Тогда я участвую!

Как вы относитесь к идее распостранения северокорейского языка на террриторию нашего Дальнего Востока, смягчению границы с ними и постепенному установлению их нравов и обычаев на террритории России. Разумеется, с интеграцией экономики, так как это полезно весьма.
?
Уж если про союзы...

Ну или китайского, если корейцы вам не угодили. Словарик припасли? Там дифтонги...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 окт, 2014

liberast писал(а):Ну раз провокатор не я...
Тогда я участвую!

Как вы относитесь к идее распостранения северокорейского языка на террриторию нашего Дальнего Востока, смягчению границы с ними и постепенному установлению их нравов и обычаев на террритории России. Разумеется, с интеграцией экономики, так как это полезно весьма.
?
Уж если про союзы...

Ну или китайского, если корейцы вам не угодили. Словарик припасли? Там дифтонги...


Я считаю, что есть два типа мечтателей - одни мечтают о том, отчего жизнь стала бы лучше, другие - мечтают о каких-то странных аберрациях. Первым необходимо работать, вторым - лечиться :)


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя