ВНЖ по бизнесу и/или трудоустройство

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 10 ноя, 2014

liberast писал(а): ей внж, тебе тоже как мужу, ей зарплату по максимуму (700 с чем то евро, социальных нет), себе как получиться... вуаля.

У супруга трудоустроенного иностранца нет права на работу и зарплату..)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 10 ноя, 2014

liberast писал(а):Напоминает змею кусающую себя за хвост... Так и назовем эту схему


Это что-то из китайской философии.. или медицины? :)
Кстати, китайцы открывали фирмы где было 10 учредителей и все получали ВНЖ, после этого ограничили максимум тремя.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 ноя, 2014

SergeyN писал(а):У супруга трудоустроенного иностранца нет права на работу и зарплату..)

То есть иностранец не может организовать микропредприятие не имея внж, так как должен быть сотрудником по определению?
Схема требует доработки... змея подавилась. Без латыша не обойтись...

(или можно быть просто учредителем в микропредприятии, не работая? пусть жена пашет, сколько можно мне. Но вроде нельзя так, да?)

maksimo писал(а):Кстати, китайцы открывали фирмы где было 10 учредителей и все получали ВНЖ, после этого ограничили максимум тремя.
А они все 10 по 35 платили, или один? Если все, то в чем неприятность. А если один, то это противоречит словам про инвестиции что мне раньше говорили...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 10 ноя, 2014

liberast писал(а):... змея подавилась.

Зациклилась ... :)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 10 ноя, 2014

Еще можно такой вариант рассмотреть. Тут открывается микропредприятие и в России тоже что-нибудь, а тут регистрируется представительство иностранной компании и родственник получает ВНЖ как этот самый представитель. Для продления ВНЖ достаточно будет предъявить реальные сделки между российской мамкой и местными предприятиями (например с вашим мп) с осуществленными проплатами итд.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 10 ноя, 2014

liberast они все вместе платили в равных долях.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 ноя, 2014

SergeyN писал(а):Еще можно такой вариант рассмотреть. Тут открывается микропредприятие и в России тоже что-нибудь, а тут регистрируется представительство иностранной компании и родственник получает ВНЖ как этот самый представитель. Для продления ВНЖ достаточно будет предъявить реальные сделки между российской мамкой и местными предприятиями (например с вашим мп) с осуществленными проплатами итд.


Это уже твоя схема - ты кстати ее назови как нибудь .
По твоей тоже надо микропредприятие организовывать, не имея еще внж , так? Это возможно?

Моя про змею, я ее хочу доработать.


maksimo писал(а):liberast они все вместе платили в равных долях.


то есть и сейчас можно за 35000 троих протащить, а не одного, если раньше 10 тащили? тоже вариант

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 10 ноя, 2014

В моей последней схеме МП -не обязательный элемент. Я его включил как как гаранта, что представительству будет с кем вести торговлю в Латвии, а без реальной деятельности представителю ВНЖ не продлят. И вообще я исхожу, что как минимум одно ВНЖ уже есть...ищем вариант мультипликации..)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 10 ноя, 2014

Мне рассказывали, что китайцы покупали себе внж за 15000. Официально вносили в капитал фирмы 35000, но потом им 20 штук возвращали под левые договоры...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 ноя, 2014

SergeyN писал(а):В моей последней схеме МП -не обязательный элемент. Я его включил как как гаранта, что представительству будет с кем вести торговлю в Латвии, а без реальной деятельности представителю ВНЖ не продлят. И вообще я исхожу, что как минимум одно ВНЖ уже есть...ищем вариант мультипликации..)


С одним "внж уже есть" и моя змея функционирует! но чуть измени входные данные - и memory can not be written...
Так что с регистрацией микропредприятия иностhанцем без внж, никак?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 10 ноя, 2014

liberast писал(а):то есть и сейчас можно за 35000 троих протащить, а не одного, если раньше 10 тащили? тоже вариант

Это же написано везде в правилах о ВНЖ . В чем открытие ? Может сначала почитать закон , прежде чем эврику звать ?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 ноя, 2014

miha polak писал(а):
liberast писал(а):то есть и сейчас можно за 35000 троих протащить, а не одного, если раньше 10 тащили? тоже вариант

Это же написано везде в правилах о ВНЖ . В чем открытие ? Может сначала почитать закон , прежде чем эврику звать ?

Ну не все ж такие умные, я и сейчас не вижу где это можно понять...
Я видел про необходимость заплатить 35000 тому кто хочет получить внж под уставной капитал, из этого я такой вывод сделать не могу

Njashencija
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт, 2014
Откуда: Riga

Re: ВНЖ по бизнесу и/или трудоустройство

Сообщение Njashencija » 10 ноя, 2014

liberast писал(а):
Njashencija писал(а): в жизни должны быть и другие интересы кроме любви :


Прошу все таки любовь оставить в списке! Хорошо для остальных интересов... ))
Ну, мне, по крайней мере.

Какие микропредприятия по этому поводу можно организовать, кстати, раз уж мы в этой ветке? ))


хитрец Вы ,батенька))любовь - дело тонкое и требует много сил и затрат) не прибыльно)
а по поводу микропредприятий- можно и поразмыслить на досуге.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 10 ноя, 2014

liberast писал(а):Так что с регистрацией микропредприятия иностhанцем без внж, никак?

внж не дает дополнительных прав при открытии предприятий. Может зарегистрировать кто угодно.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Re: ВНЖ по бизнесу и/или трудоустройство

Сообщение liberast » 10 ноя, 2014

Njashencija писал(а):любовь - дело тонкое и требует много сил и затрат) не прибыльно)


Ну, может , сейчас новые технологии появились, как в программировании, или пищевой промышленности, например, можно ускорить наверное.
Есть улучшители и имитаторы.. )) возможно.

Или вы за натуральность? Так не заработаешь особо... ))


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя