...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 ноя, 2014

Alex2012 писал(а):
liberast писал(а):... Нам черным по белому пообещали - на 5 лет + продление на тех же условиях.

Что-то я не могу вспомнить, в каком документе продление обещали ...


Скоро нам и НО не потребуется... сами себя убедим что нас надо выпнуть...
Вы серьезно? (Или это у меня крыша едет, и не было никакой Латвии, и сижу я в палате N6 , а рядом валерекс... такой же бедолага...)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 13 ноя, 2014

Alex2012 писал(а):Что-то я не могу вспомнить, в каком документе продление обещали ...

В действующем законе об иммиграции

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 13 ноя, 2014

valerex, лучше быть клоуном, чем тараканом, прячущимся в щели. Для этого уезжать из России не было смысла, там это естественная позиция.

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 13 ноя, 2014

Но работники Департамента Миграции руководствуются при рассмотрении документов правилами по ВНЖ. Где подробно расписано, что необходимо предоставлять и кому какие налоги платить.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 13 ноя, 2014

ru343, насколько мне известно пока вся паника по поводу непродления ВНЖ вызвана чистыми домыслами и страхами отдельных ВНЖшников. Пока никто ни у кого ничего не отнял и в продлении никому отказано не было.
Вот если выйдет новый закон, в котором будет прописан конкретный механизм, ущемляющий права ранее получивших ВНЖ - тогда будем обсуждать как действовать.
Если сегодняшние политики высказывают свое мнение, что программа была ошибкой - да, это может привести к принятию соответствующего закона и прекращению выдачи НОВЫХ ВНЖ, но мне слабо верится, что они пойдут на аннулирование условий по уже получившим ВНЖ по действующей на тот момент программе. В подготовке законов помимо политиков принимают участие также и юристы, чтобы эти законы соответствовали определенным правовым нормам.
Что в Литве судить не могу - не в теме.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 13 ноя, 2014

вчерашнее интревью на Балткоме, с ВНЖешниками риэлторами.
(..а в случае агрессии России, за кого будете воевать? :))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 ноя, 2014

maksimo писал(а):вчерашнее интревью на Балткоме, с ВНЖешниками риэлторами.
(..а в случае агрессии России, за кого будете воевать? :))


ЭЭЭ корректирую свою оценку.... не 95 % бежали от режима... а 80 .... ))
блин, еще валерекс... - 70


puteshestvennik61 писал(а): тогда будем обсуждать как действовать..

В самолете... (Это я не к тому что это очень вероятно, я в это почти не верю, но стратегия - вот начнут выкидывать, тогда и думать будем- мне кажется эээ преждевременной? как это по русски...) ))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 ноя, 2014

C июля они приехали...ржу немогу ....
Постоянно они живут....Нашли кого пригласить..
Надо было Михаила....))0

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 13 ноя, 2014

alexsever, далеко не все согласятся на интервью по целому ряду причин.
Вот Вы бы согласились?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 ноя, 2014

Да у меня три раза брали))

ну такое -первый раз даже интересно


Но брать у этой пары интервью ( при всем уважении) не было никакого смысла...Они Москвичи.....
И еше могут до нового года не дожить как Tritri...

Хотя бы полтра года , а лучше 2 или 3 три...
Они туристы из Москвы- 3 мес...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 13 ноя, 2014

alexsever, вот мы тоже москвичи.
Почему Вы считаете, что только по этой причине у нас не стоит брать интервью? Я не понял про не дожить до нового года как Tritri
Не пугайте, пожалуйста, мою супругу. Она сильно впечатлительная.

Согласен с Вами, что ,конечно, интереснее было бы послушать людей, которые живут в Латвии по этой программе хотя бы год и тех, кто бы был более искренним в своих ответах.

Вот мою супругу так все эти дискуссии вокруг отмены внж разволновали, что она уже засомневалась - стоит ли капитальный ремонт рижской квартиры затевать (а дизайн-проект уже в работе).
Скажу за себя - имел конкретный план приобрести большой участок земли в хорошем месте на берегу (озера или моря) в Латвии для постройки дома. А сейчас уже тоже с этим проектом не буду спешить.
Думаю, что сегодняшние дискуссии по отмене программы внж Латвии только навредят.
И дело не только в том, что не приедут новые внжэшники со своими финансами ( а сюда ехали не самые последние представители среднего класса), но и те, кто уже приехал по этой программе поостережется делать новые инвестиции в Латвию.
Лично нашей семье хочется уже обрести стабильность на новом месте и больше никуда не перемещаться.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а): стоит ли капитальный ремонт рижской квартиры затевать


Тоже поймал себя на мысли что пока в Папе ничего строить не буду... вроде и верю в благополучный исход но все же...
Ну или что то простецкое...

А тритри это страшная история леденящая кровь... может не надо на ночь?

В общем, не понравилось им тут. уехали...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):alexsever, вот мы тоже москвичи.
Почему Вы считаете, что только по этой причине у нас не стоит брать интервью? Я не понял про не дожить до нового года как Tritri
Не пугайте, пожалуйста, мою супругу. Она сильно впечатлительная.

Согласен с Вами, что ,конечно, интереснее было бы послушать людей, которые живут в Латвии по этой программе хотя бы год и тех, кто бы был более искренним в своих ответах.

Вот мою супругу так все эти дискуссии вокруг отмены внж разволновали, что она уже засомневалась - стоит ли капитальный ремонт рижской квартиры затевать (а дизайн-проект уже в работе).
Скажу за себя - имел конкретный план приобрести большой участок земли в хорошем месте на берегу (озера или моря) в Латвии для постройки дома. А сейчас уже тоже с этим проектом не буду спешить.
Думаю, что сегодняшние дискуссии по отмене программы внж Латвии только навредят.
И дело не только в том, что не приедут новые внжэшники со своими финансами ( а сюда ехали не самые последние представители среднего класса), но и те, кто уже приехал по этой программе поостережется делать новые инвестиции в Латвию.
Лично нашей семье хочется уже обрести стабильность на новом месте и больше никуда не перемещаться.



Ну понимаете..Может я и не прав...Ноя в них вижу себя года три назад.Это восприятие туристы..Я прокручивал назад изменения своего восприятия..и оно меняется.Менталитет,привычки,логика...Все меняется...Хорошо это или плохо я незнаю.
Я уже тут много раз писал..Что после восприятия туриста,начинается ломка.,после ломки начинаешь видеть и воспринимать все минусы...После этого либо принимаешь и отношение к Латвии не меняется или начинается неприятие...Моя супруга уже общается с местными мамочками у школы на одной волне,а в начале это был другой мир. Жить в национальном маленьком государстве и стать тут русскому своим не так то просто...и дело даже не в языке...Хотя у сотен и тысяч это получилось.
Но вот сидит на интервью человек--и для местного это непонятно...Точней понятно тока одно.Что он мутный.Натырил типа денег в жирной Москве и приехал тут непонятно что делать....И он так и не ответил зачем...В том суть всех этих дискусий...Нужна ли вообще такая легкость доступа сюда людей с непонятными целями...Как эту ситуацию разрулить.да наверно никак ..сама расссоется)
В больших странах все это проскочило незамеченным-а в маленькой все на виду...
как то так
А чего вы переживаете-все будет хорошo,
А инвестиции это же вещь формальная.
В Латвии не всегда это самое важное.Вот Лиго важней)

Если вас не пугает отсутсвие заморженных батонов в магазине-вы не повторите судьбу Tri tri)
Ему очень нравилась Латвия -но ломка наступила через 3 мес и он уехал...Каждому свое.Он в целом доволен и это главное...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 13 ноя, 2014

liberast, ,безусловно, прежде чем что-то глобальное затевать - нужна правовая определенность.
Если Латвия продемонстрирует неправовой подход в сложившейся ситуации с уже выданными внж, то сильно себе навредит.
Ни один человек в трезвом уме и твердой памяти не будет вкладываться ни по каким программам в страну, где возможны подобные неприятные сюрпризы.
"Единожды солгавший, кто тебе поверит"
Надеюсь, что до страшного не дойдет
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 13 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 13 ноя, 2014

alexsever, согласен с Вами.
На мой взгляд подобные интервью (когда люди не искренни и не вполне понятно, зачем они вообще на него согласились) могут только усугубить имеющиеся недопонимания и всякого рода нездоровые подозрения со стороны местных жителей.
Наши инвестиции в Латвию были важны в первую очередь для нас самих как окончательно сделавших выбор в пользу жизни в этой стране.

Ну да, отсутствие замороженного батона - это аргумент.
В Москве с замороженными батонами как раз все в порядке


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей