...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 04 дек, 2014

Что такое контроль над 5летним сроком? Какое постоянство доходов, ВНЖ по инвестициям - это не ВНЖ по бизнесу, он доходов не требует ни в одной европейской стране? Легальность денег проверяют банки при открытии счета нерезидентам.
Что происходит с получателями ВНЖ через 5 лет - а что с ними может происходить? Откажут в ПМЖ по правилам, измененным задним числом? Это надо будет сказать спасибо за то, что вложили по *00000 евро за 5-летнюю по сути визу?

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 04 дек, 2014

Wanderer писал(а):Что такое контроль над 5летним сроком? Какое постоянство доходов, ВНЖ по инвестициям - это не ВНЖ по бизнесу, он доходов не требует ни в одной европейской стране? Легальность денег проверяют банки при открытии счета нерезидентам.
Что происходит с получателями ВНЖ через 5 лет - а что с ними может происходить? Откажут в ПМЖ по правилам, измененным задним числом? Это надо будет сказать спасибо за то, что вложили по *00000 евро за 5-летнюю по сути визу?


Не накручивайте себя и других,пожалуйста.Через пять лет спокойно оформите новый ВНЖ на пять лет или ПМЖ. Латвия-европейская страна.Теория права -закон обратной силы иметь не может.
Шумиха в сейме вокруг прекращения ВНЖ , в данный момент,бессмысленна.Скоро все заглохнет само-собой.Последующие ВНЖ само-собой прекратил великий вождь,обрушив рубль на 60%.За терпеливое отношение к этому всех нас россиян,сегодня и поблагодарил)))))))
По нынешнему курсу ВНЖ 250 евра+5%-около 18 лимонов деревянных!
Я думаю это и есть прекращение выдачи ВНЖ. Ветку можно и не продолжать.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 04 дек, 2014

sheriff,

Сложно с Вами не согласиться, за исключением того, что даже при реальных 2-3 запросах в месяц на ВНЖ в сейме все же националы доведут вопрос до какого-то законодательного решения. Поскольку никакие реальные аргументы им не нужны, а нужен дешевый эффект. Да и хоть местный сейм не "госдура", но недоумков и тут хватает.

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 05 дек, 2014

Ну если сделают новый иммиграционный закон, в реальности с 2017 года могут запустить в действие, то с большей вероятностью многих могут отсечь.
А это самый поток тех кто получал по недвижке. Так что не факт, что спешащие "в последний вагон", сели именно в поезд идущий по нужному направлению.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 дек, 2014

Ну вообще да...
Закон могут и по новому написать...Тоже такое.
Сказали этот уже читать сложно...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 06 дек, 2014

anazarov писал(а):Вот еще повод понервничать

тоже сегодня видел на местном наречьи. достиг эффекта Костин, хорошо растиражировали..
Andrej Kostin, leder af Ruslands næststørste bank, VTB Bank, sagde at det ville betyde "krig", hvis Vesten udelukker russiske banker fra det internationale betalingssystem Swift. Sådan en sanktion har været diskuteret længe i EU, men er hidtil ikke blevet gennemført. "Efter min mening ville det betyde krig, hvis denne slags sanktioner blev indført," sagde Kostin til tyske Handelsblatt torsdag. Ifølge Kostin burde sådan et skridt betyde, at Rusland allerede samme dag skulle bede den amerikanske ambassadør forlade Rusland - et skridt man i hvert fald i gamle dage tog i forbindelse med en officiel krigserklæring.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 06 дек, 2014

maksimo, а нельзя для таких как я по-русски?
Буду признателен.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

puteshestvennik61 писал(а):maksimo, а нельзя для таких как я по-русски?
Буду признателен.


ну кратко типо Костин говорит--что отключение системы SWIFT для банков РФ будет фактически означать чуть ли не объявление войны))

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

alexsever, готов держать пари 1 к 4 не в свою пользу, что в 2014-2015гг.отключения РФ от SWIFT не будет))

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 06 дек, 2014

Labrador писал(а):sheriff,

Сложно с Вами не согласиться, за исключением того, что даже при реальных 2-3 запросах в месяц на ВНЖ в сейме все же националы доведут вопрос до какого-то законодательного решения. Поскольку никакие реальные аргументы им не нужны, а нужен дешевый эффект. Да и хоть местный сейм не "госдура", но недоумков и тут хватает.


ИМХО, нагреют в ЛР россиян, как Кипр в свое время: был оффшором, а потом обложил налогами. Так и тут: платили за ВНЖ, а окажется - за визу. Многие латвийские власть имущие не скрывают, что им нужны не россияне, а их деньги. Засилья же россиян они опасаются. Чтобы "Рига наша!" в случае чего не орали.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

В этом случае утверждение "Латвия - европейская страна", сделанное выше, окажется ложным.
Посмотрим.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 06 дек, 2014

Wanderer писал(а):В этом случае утверждение "Латвия - европейская страна", сделанное выше, окажется ложным.
Посмотрим.


У всех свое понимание европейскости. И каждый в первую очередь блюдет собственные интересы. Латвия заинтересована в притоке денег, но не россиян.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

А никого не колышет, в чем она заинтересована. Есть закон, он обратную силу иметь не может, есть законность вообще. Собственно это и есть "европейскость". Нет этого - значит нет Европы.
Не хотят - плиз, пусть вернут деньги за халупу + компенсацию ущерба.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

А вообще толчем воду в ступе. Пустые обсуждения. Могут-не могут, дадут - не дадут, валить дальше - не валить. Я уверен, каждый для себя выводы сделал, а гадать можем сколько угодно. И я их сделал. Хотя мне в любом случае валить дальше сложно: я сомневаюсь, что удастся получить справку об отсутствии судимости (а она нужна почти везде) при том, что прописки в рф я не имею.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 06 дек, 2014

Wanderer писал(а):А никого не колышет, в чем она заинтересована. Есть закон, он обратную силу иметь не может, есть законность вообще. Собственно это и есть "европейскость". Нет этого - значит нет Европы.
Не хотят - плиз, пусть вернут деньги за халупу + компенсацию ущерба.


Уже получивших на 5 лет ВНЖ депортировать не станут. Просто подавать на очередные 5 лет придется уже по новому закону и его требованиям (где такой воможности может больше не быть предусмотрено вообще). Или сдавайте язык на ПМЖ, но там и про налоги могут спросить, запрос в РФ отправить: кому платил, сколько платил, где резидентом числился, что и за сколько при этом покупал - так что многие вместо этого предпочтут просто тихо съехать.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей