...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

WorldTraveler, тявкнули на Кобзона и прокакали Новую волну. Кобзону пофигу, а Юрмала бабла не досчитается. А там и КВН с Камеди перестанут ездить, ибо нехрен.

Интерес ЛР офигеть как соблюли. Офигеть какой шкурный))

PS И я сейчас не про Сейм говорю, ибо Кобзона же не Сейм всё-таки не пускал, а вообще про истеблишмент ЛР.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 06 дек, 2014

arny729 писал(а):WorldTraveler, тявкнули на Кобзона и прокакали Новую волну. Кобзону пофигу, а Юрмала бабла не досчитается. А там и КВН с Камеди перестанут ездить, ибо нехрен.

Интерес ЛР офигеть как соблюли. Офигеть какой шкурный))

PS И я сейчас не про Сейм говорю, ибо Кобзона же не Сейм всё-таки не пускал, а вообще про истеблишмент ЛР.


Может, цены на юрмальскую недвигу сбивают, чтобы по дешевке прихватить. А потом вернут Кобзона с "Волной" и неслабо наварятся.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

WorldTraveler, поживём увидим. Пока только тявкнули и потеряли. Вот когда что-то тявканьем заработают, тогда и вернемся к этому обсуждения.

Может в Крыму тоже найдётся альтернативный источник топлива))

PS а Кобзон уже не вернется, он вам не мальчик) или денег попросит. мало ему не надо а много в ЛР нету...

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 06 дек, 2014

arny729 писал(а):WorldTraveler, поживём увидим. Пока только тявкнули и потеряли. Вот когда что-то тявканьем заработают, тогда и вернемся к этому обсуждения.

Может в Крыму тоже найдётся альтернативный источник топлива))

PS а Кобзон уже не вернется, он вам не мальчик) или денег попросит. мало ему не надо а много в ЛР нету...

Для кого-то кризис - беда, а для кого-то - время возможностей. Мне без Кобзона и "Волны" только лучше - цены ниже, в Юрмале тише, запарковаться есть где.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

WorldTraveler, так я тоже только рад был, что балаганы проводились за пределами РФ, мне-то в этой РФ еще жить)) Но мы вроде бы обсуждали шкурные интересы ЛР, а не наши с вами радости)

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 06 дек, 2014

arny729 писал(а):WorldTraveler, так я тоже рад, что балаганы проводились за пределами РФ, мне-то в этой РФ еще жить)) Но мы вроде бы обсуждали шкурные интересы ЛР, а не наши с вами симпатии.

Непривлечение большого количества россиян - залог сохранения существующей политической конъюнктуры на долгие годы, ровно как и продолжение политики антагонизма "местный-оккупант" при этом. Благо, путинская телепропаганда и косяки с Украиной способствуют. Вот вам и шкурный интерес.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

WorldTraveler, ну а вы вот посмотрите сюда внимательно. Отберут ВНЖ у инвесторов и все лояльные товарищи коих на форуме большинство со своим баблом умотаются кто куда, а останется один нищий пропутинский клоун в моём лице и еще пара отщепенцев)

ГДЕ ТУТ ИНТЕРЕСЫ ЛАТВИИ Я ВАС СПРАШИВАЮ МАТЬ ВАШУ?))
Последний раз редактировалось Гость 06 дек, 2014, всего редактировалось 2 раза.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 06 дек, 2014

arny729 писал(а):WorldTraveler, бред) Вы вот посмотрите сюда внимательно. Отберут ВНЖ у инвесторов и все лояльные товарищи коих на форуме большинство со своим баблом умотаются кто куда, а останется один нищий пропутинский клоун в моём лице и еще пара отщепенцев)

ГДЕ ТУТ ИНТЕРЕСЫ ЛАТВИИ Я ВАС СПРАШИВАЮ МАТЬ ВАШУ?))

Нигде. Интересы Латвии не имеют ничего общего с интересами ее правящего класса.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

Ну тогда снова - бинго, аминь и hallelūjāh ))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

arny729 писал(а):
Wanderer писал(а):В этом случае утверждение "Латвия - европейская страна", сделанное выше, окажется ложным.
Посмотрим.


Я вас умоляю. Вы посмотрите как себя ведут рижане (все и русские и латыши) при пустом перекрестке и красном сигнале сфетофора одновременно, Прут на красный. Все как один. И сразу ясен пень - наш родной совок. Европами тут только слегка пахнет и не более того)) Немчура в массе своей себе такого никогда не позволит, пусть даже светофор тупо заклинило на красном))


Ой ненадо...я работаю в центре и эти светофоры по 10-15 раз в день перехожу .все переходят на зеленый..как раз не более 10 % нарушают..

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):
arny729 писал(а):
Wanderer писал(а):В этом случае утверждение "Латвия - европейская страна", сделанное выше, окажется ложным.
Посмотрим.


Я вас умоляю. Вы посмотрите как себя ведут рижане (все и русские и латыши) при пустом перекрестке и красном сигнале сфетофора одновременно, Прут на красный. Все как один. И сразу ясен пень - наш родной совок. Европами тут только слегка пахнет и не более того)) Немчура в массе своей себе такого никогда не позволит, пусть даже светофор тупо заклинило на красном))


Ой ненадо...я работаю в центре и эти светофоры по 10-15 раз в день перехожу .все переходят на зеленый..как раз не более 10 % нарушают..

Валят по Калнциема в неположенном через четыре полосы аки танк. При том, что пешеходный переход в двадцати метрах. Сегодня чуть одну не сбил. Сигналил жутко и ругался матом.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):Ой ненадо...я работаю в центре и эти светофоры по 10-15 раз в день перехожу .все переходят на зеленый..как раз не более 10 % нарушают..


ну значит разными дорогами ходим)) помимо бомонда, богемы и мажоров, живущих-работающих-отдыхающих в центре есть еще 95% нас обычного нормального быдла))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

WorldTraveler писал(а):
Wanderer писал(а):А никого не колышет, в чем она заинтересована. Есть закон, он обратную силу иметь не может, есть законность вообще. Собственно это и есть "европейскость". Нет этого - значит нет Европы.
Не хотят - плиз, пусть вернут деньги за халупу + компенсацию ущерба.


Уже получивших на 5 лет ВНЖ депортировать не станут. Просто подавать на очередные 5 лет придется уже по новому закону и его требованиям (где такой воможности может больше не быть предусмотрено вообще). Или сдавайте язык на ПМЖ, но там и про налоги могут спросить, запрос в РФ отправить: кому платил, сколько платил, где резидентом числился, что и за сколько при этом покупал - так что многие вместо этого предпочтут просто тихо съехать.


Меня это не пугает. Язык выучу и сдам, все что положено по закону плачу, насчет запросов в рф Вы опять за свое? Вы таки точно не тролль сурковский?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

Wanderer писал(а):
WorldTraveler писал(а):
Wanderer писал(а):А никого не колышет, в чем она заинтересована. Есть закон, он обратную силу иметь не может, есть законность вообще. Собственно это и есть "европейскость". Нет этого - значит нет Европы.
Не хотят - плиз, пусть вернут деньги за халупу + компенсацию ущерба.


Уже получивших на 5 лет ВНЖ депортировать не станут. Просто подавать на очередные 5 лет придется уже по новому закону и его требованиям (где такой воможности может больше не быть предусмотрено вообще). Или сдавайте язык на ПМЖ, но там и про налоги могут спросить, запрос в РФ отправить: кому платил, сколько платил, где резидентом числился, что и за сколько при этом покупал - так что многие вместо этого предпочтут просто тихо съехать.


Меня это не пугает. Язык выучу и сдам, все что положено по закону плачу, насчет запросов в рф Вы опять за свое? Вы таки точно не тролль сурковский?



Язык великая вещь..Я сейчас моделирую язык...Латвия становится Латвией...Другое восприятие скаждым новым пониманием...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

arny729 писал(а):
alexsever писал(а):Ой ненадо...я работаю в центре и эти светофоры по 10-15 раз в день перехожу .все переходят на зеленый..как раз не более 10 % нарушают..


ну значит разными дорогами ходим)) помимо бомонда, богемы и мажоров, живущих-работающих-отдыхающих в центре есть еще 95% нас обычного нормального быдла))


Ну как то мне везло-встречал редко...


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя