...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 дек, 2014

maksimo писал(а):
anazarov писал(а):Вот еще повод понервничать

тоже сегодня видел на местном наречьи. достиг эффекта Костин, хорошо растиражировали..


Это нормальная дипломатическая практика, озвучивать некоторые вещи устами несвязанного с дипломатией человека.

Судя по достаточно сдержанной реакции, намек был понят.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 дек, 2014

maksimo писал(а):и Скандинавии.


Ответственно заявляю, для шведов желтый - это продолжение зеленого, а от камер они прикрываются рукой :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):maksimo, а нельзя для таких как я по-русски?
Буду признателен.


ну кратко типо Костин говорит--что отключение системы SWIFT для банков РФ будет фактически означать чуть ли не объявление войны))


Не, имхо, он сказал "только попробуйте".

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):
arny729 писал(а):
alexsever писал(а):Ой ненадо...я работаю в центре и эти светофоры по 10-15 раз в день перехожу .все переходят на зеленый..как раз не более 10 % нарушают..


ну значит разными дорогами ходим)) помимо бомонда, богемы и мажоров, живущих-работающих-отдыхающих в центре есть еще 95% нас обычного нормального быдла))


Ну как то мне везло-встречал редко...


Езжу каждый день и "пешеходствую" тоже :) - очень редко переходят на красный , практически никогда даже при пустой дороге( и сама от этого уже отвыкла - стыдно :-) ) . Вне переходов иногда "шагают" ( где переходы далеко друг от друга), не центре и не под машины, как у нас "там " принято.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 11 дек, 2014

Ну что.посмотрел график работы сейма.точней законов.второе чтение завтра стоит вторым в повестке.текст документа вообще не поменялся...следим за новостями....ну точней уже сегодня...

Гость

Сообщение Гость » 11 дек, 2014

Пари точно никто не хочет держать? 1 к 3 в вашу пользу))

странное дело, все так всерьёз беспокоятся, а когда дело доходит до небольших но реальных бабок, все отмалчиваются.. тьфу...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 11 дек, 2014

alexsever, где этот график? Я на сайте Сейма не вижу, что будут рассматривать завтра.
arny729, какое пари, давай, я готов :D

Гость

Сообщение Гость » 11 дек, 2014

Wanderer, значит я утверждаю, что те у кого ВНЖ по недвижимости на сегодня есть, оно и останется. Если так оно и будет вы мне 100 EURO. Если отымут проклятые нацики у вас ваши ВНЖы, то я вам 300 EURO))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 11 дек, 2014

Гут) Но надо уточнить, когда отнимут :wink: Вот прям щас не отнимут, а через годик могут.

Гость

Сообщение Гость » 11 дек, 2014

Wanderer, ну значит через годик и рассчитаемся))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 11 дек, 2014

Я согласен)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 11 дек, 2014

Ну вот есть движуха.создают спец отдел полиции безопасности по внж. Который будет контролировать вмех.и новых и старых.ну правильно чего

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 11 дек, 2014

В Полиции безопасности (ПБ) будет отдельная структурная единица, чтобы заниматься видами на жительство (ВНЖ) - проверять как претендентов на ВНЖ, так и тех, что ранее уже получил их, заявила председатель парламентской комиссии по национальной безопасности Солвита Аболтиня ("Единство").

Факт, что у человека есть ВНЖ в Латвии, не означает, что не анализируется его отношение к стране, общественному порядку и безопасности, в том числе национальной безопасности, добавила она.



Аболтиня сказала, что ситуация и сейчас контролируется, однако с учетом количества ВНЖ этот сегмент будет усилен и появятся дополнительные штатные места. Также правительство поддержало в бюджете 2015 года новую инициативу об укреплении безопасности в приграничье.

Сегодня на заседании комиссии по национальной безопасности рассматривались проекты бюджетов органов госбезопасности - ПБ, Бюро по защите Сатверсме и Службы военной разведки и безопасности. В будущем году на 16-30% увеличен бюджет всех этих органов

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 11 дек, 2014

Если я правильно поняла, то пока не закрывают программу вообще ?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 11 дек, 2014

Ох ты господи... Вот посылал им письмо, просил проверить персонально меня... не захотели.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей