...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 11 дек, 2014

alexsever, возможно бестактный вопрос,но если не секрет сколько вам с супругой лет?
Просто чем моложе конечно тем легче наверное найти не друзей,но знакомых...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 11 дек, 2014

Grig16, в РФ полиция не только не помогает, но еще и портит людям жизнь. Здесь такого нет, во всяком случае пока не слышал и не сталкивался. А это уже важное отличие.
alexsever, насчет порога общения я не согласен. В России люди сейчас злые и замкнутые, здесь знакомства происходят намного проще. Во всяком случае такое у меня впечатление.
valerex, на хамские реплики я обычно не отвечаю, но для вас один раз сделаю исключение. Я в отличие от некоторых не дачник, который сам не знает, чего и где он хочет, и которому пофиг где жить, а поэтому нечего волноваться. Я эмигрировал вполне сознательно и целенаправленно, с намерением осесть тут насовсем. Поэтому мне небезразлична Латвия, ее политика в отношении эмигрантов, и вообще все что здесь происходит.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 11 дек, 2014

На сайте Сейма в пресловутом законе появились два новых документа ко 2 чтению. Было б неплохо, если бы кто-то перевел их.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 11 дек, 2014

Один раз имел дело с полицией в Латвии (не дорожники), по утерянным документам. Очень бедное и обшарпанное отделение, но никакого хамства или не желания делать свою работу не заметил. Все нормально, спокойно и по делу.
Хотя да, от многих местных всякие страшилки про полицаев слышал.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 11 дек, 2014

Wanderer писал(а):На сайте Сейма в пресловутом законе появились два новых документа ко 2 чтению. Было б неплохо, если бы кто-то перевел их.



Ссылочку киньте...ща организуем

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 11 дек, 2014


miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 дек, 2014

ну круто , либерализация - можно 3 объекта в сумме 125.000

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 11 дек, 2014

Вне Рижского региона.
А вот что тама министр написал.. я чей то неразумею


А ну вроде понял
Основное что кабинету министров дано право приостанваливать выдачу...В случае угрозы безопасности..

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 12 дек, 2014

miha polak писал(а):ну круто , либерализация - можно 3 объекта в сумме 125.000

А можно чуть подробнее? :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 12 дек, 2014

похоже и в правду, предложение сделать не более трех объектов, в районах на 125к в Риге 250к, (общим кадастром минимум 40к и 80к соответственно).

а вот последний абзац заменяет текст закона:
"...он просит первичный(!) ВНЖ и не является гражданином страны находящейся в списке стран гражданам которых кабинет министров временно прекратил выдачу ВНЖ"

из чего можно сделать вывод, что этот проетк поправок расчитан на тех кто просит первичный ВНЖ, остальные спокойно продлеваются дальше.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 12 дек, 2014

Wanderer писал(а):http://titania.saeima.lv/LIVS12/saeimalivs12.nsf/0/548751B9A8A637FAC2257DAB0042B583?OpenDocument
http://titania.saeima.lv/LIVS12/saeimal ... enDocument

Почитал документы. Первый от Министерства внутренних дел. Там предлагается вписать в закон норму, что кабинет министров в целях обеспечения национальной безопасности может ограничивать выдачу ВНЖ по всем инвесторским статьям на срок до 5 лет как всем иностранцам так и гражданам конкретных стран.
Кроме того, предлагается ограничить срок первой подачи заявки на ВНЖ по старым нормам (71150 и 142300) одним годом... т.е. до 1.09.2015.
И очень важный абзац - не относить введенные кабмином ограничения на тех иностранцев, кто подал заявку до введения ограничений.

Второй документ от депутата Кирсиса (VienotIba)/
Тоже предлагает уполномочить кабмин вводить ограничения для определенных стран, но эти ограничения предлагает применять только для первичной подачи и только по недвижимости.
И да, предлагает позволить суммировать три объекта, причем за пределами Рижского региона (включая республиканские города) снизить сумму до 125000.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 дек, 2014

Ну не совсем.есть там ограничение.что по старому закону первично можно запросить только до 31 августа 2015.чтл бы типа небыло путаницы...вопрос про вторично как то не ясен.с другой стороны там столько пунктов когда могут ввести даже культурные отличия или анклавы.и ограничивать могут до 5 лет...вообщем и хорошо и плохо...[/list]

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 дек, 2014

Вот она интеграция.читаем документы сайема раньше депутатов)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 12 дек, 2014

Wanderer писал(а):valerex, на хамские реплики я обычно не отвечаю, но для вас один раз сделаю исключение. Я в отличие от некоторых не дачник, который сам не знает, чего и где он хочет, и которому пофиг где жить, а поэтому нечего волноваться. Я эмигрировал вполне сознательно и целенаправленно, с намерением осесть тут насовсем. Поэтому мне небезразлична Латвия, ее политика в отношении эмигрантов, и вообще все что здесь происходит.


"Зачет", вам вашу позицию тут отметят в досье.

Теперь по теме:

Странно, что мое мнение о вас, вами воспринимается как хамское , хотя, все зависит от того, как на него смотреть, с какой стороны. Я вот, например, вообще не вижу ничего хамского, так как сам не люблю когда хамят.

Но вас-то я спросил по делу! Кто вы?
Ответа нет. Зачем народ заводите? Организации требуете создавать? Чего волну-то гоните?

Ведь по большому счету, что могло вам в моем посте не понравится? То, что вас обозвали "истеричкой"?
Так вы возьмите свои посты-то почитайте сами вдумчиво, без эмоций...
Это же сплошное "шеф, все пропало! все пропало!!!"

Родину свою кроете через слово чуть ли не матом (вы видимо, еще относительно молоды, не очень образованы, раз не отделяете Родину от государства), "рашкой" обзываете, "бензоколонкой"...

Вы ведь один тут на форуме человек, пышущий такой ненавистью к стране, где он вырос.
У всех из нас есть какие счеты к России. У кого-то большие, у кого-то малые, у кого-то вообще нет. Но никто тут, кроме вас, брандспойтом ненависти ее не изливает на окружающих.

С таким запалом вы зря уехали из Москвы (ну или откуда вы там). Вполне могли получить статус беженца в Лиелбритании, просто попросив друзей поснимать вас на фотоаппарат, когда вас омоновцы будут интимно тискать в автозаке с плакатом "Крым не мой".
Потом бы пришли к ним в посольство с этими фото - показали их и вуаля - статус беженца в кармане.
Настрой-то у вас тут такой.

А вы в Латвию...

Здесь владельцы ВНЖ (инвесторы) люди спокойные, которые уже "навоевались" и их лишний раз заводить не надо. Тем более на баррикады звать.

Или вы надеетесь, что к вам придут из местного аппарата и скажут, вот, дорогой друг, за заслуги, что ты так Россию не любишь и в "тренде", даем вам лично досрочно карту ПМЖ, бочку варенья и т.д.?

И кстати, вы так и не ответили на мой вопрос: почему вас так заботит, что вы не сможете продать свое жилье, если примут закон? Вы не собирались тут оставаться?
Ведь если собирались тут жить - что переживать? Живите себе спокойно в нем, учите и сдавайте язык, "интегрируйтесь" и все.

А вот если не собирались...
Ну так как?
Будете хаму отвечать?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 дек, 2014

Походу кто то 300 евро проиграет...)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя