...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 дек, 2014

maksimo, Ну я граждан от неграждан не отличаю визуально. Ну ежли тока угадать или догадаться по каким то признакам) Обычно таксисты выделаются рускоязычные своим бубубубу бурчанием ..вот эти точно))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 дек, 2014

alexsever, Различаю прохожих по внешнему виду русскоязычных от латышскоязычных в большинстве случаев.
Но я про разницу поколений (неграждан). Поколение родителей (50-60) довольно консервативны, пророссийски, (хотя вроде в союзе были довольно критичны). А уже мое поколение русскоязычных (30-40), с кем я общаюсь, уже более нейтральны. космополиты. несколько языков, избегают радикальных взглядов. много путешествуют, в России тож бывают.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 14 дек, 2014

alexsever, пользуйтесь нормальным такси, и бурчания не будет независимо от национальности, равно как и колорадских лент...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 дек, 2014

Ну насчет определять из прохожих рускоязычных и латышей.да .глаза выдают язык основной.хотя есть процентов 10 когда я лично ошибался...с остальным согласен..лет через 20 проблема неграждан эволюционным путем рассосется.хотя по школьным друзьям дочери старшей удивительное количество молодых людей каким то образом себя причастными к рф чувствующими..причем они граждане и там никогда не были..но четкий миф что там рай земной...думаю ситуация сегодня этл изменит.

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 14 дек, 2014

alexsever писал(а):удивительное количество молодых людей каким то образом себя причастными к рф чувствующими..причем они граждане и там никогда не были..но четкий миф что там рай земной...

Именно такие вопили "Пуцен, введи войска!" в Крыму и на Донбассе, лишив других родины. Поэтому Сейм и хочет Тагил сплавить обратно - дабы критическая масса не сформировалась. Пусть в подкадырниках свои русские Европы строят.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 14 дек, 2014

Вот ведь была на форуме негласная очень хорошая традиция - о политике только в одной теме, если кому неймется)) А теперь же..
А то граждане-неграждане, причастные к рф, чувствующие, думающие о чем-то, о мифе.. да уверяю, что местные настолько неполитизированы, настолько им до фонаря все эти крымнаш-ваш, что если кто-то что-то сказал, лишь для красного словца и то, разглядев в собеседнике, то бишь в вас очень заинтересованного слушателя.. А так..фиолетово все, что не тут.. И вы бы потихоньку успокаивались
:?

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 14 дек, 2014

Risha57 писал(а):Вот ведь была на форуме негласная очень хорошая традиция - о политике только в одной теме, если кому неймется)) А теперь же..
А то граждане-неграждане, причастные к рф, чувствующие, думающие о чем-то, о мифе.. да уверяю, что местные настолько неполитизированы, настолько им до фонаря все эти крымнаш-ваш, что если кто-то что-то сказал, лишь для красного словца и то, разглядев в собеседнике, то бишь в вас очень заинтересованного слушателя.. А так..фиолетово все, что не тут.. И вы бы потихоньку успокаивались
:?

Сейму Латвии сохранение латвийской государственности и элементарно собственной власти важнее рассуждений Тагила. Влияние Газпром-ТВ на русские мозги он не недооценивает. Отсель и неумолимо приближающаяся "убедительная просьба" законодательного характера.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 14 дек, 2014

Вот я согласна с Anna-Lucia... Заходишь на тему "ВНЖ для инвесторов" в ожидании полезной информации или новостей и что получаешь?... Пустая болтовня. :(
Понимаю тех, кто хочет простого общения. У таких как я тут другой интерес. А форум должен всем угодить. Так что - улыбаемся и миримся с ситуацией :)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 15 дек, 2014

http://titania.saeima.lv/LIVS12/saeimal ... enDocument
Еще одна ксенофобская бумажка на сайте Сейма. Что интересно, подписал и мэр Юрмалы. Видимо, удержать не только Новую волну, но и все остальные российские фестивали уже не надеется :mrgreen:

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 дек, 2014

Wanderer писал(а):http://titania.saeima.lv/LIVS12/saeimalivs12.nsf/0/3F2DB4AFBC17357CC2257DAF002BD052?OpenDocument
Еще одна ксенофобская бумажка на сайте Сейма. Что интересно, подписал и мэр Юрмалы. Видимо, удержать не только Новую волну, но и все остальные российские фестивали уже не надеется :mrgreen:

А можно кратко рассказать о чем речь?

Гость

Сообщение Гость » 15 дек, 2014

alexsever писал(а):удивительное количество молодых людей каким то образом себя причастными к рф чувствующими..причем они граждане и там никогда не были..но четкий миф что там рай земной...


А вас не удивляет количество россиян, мастурбирующих на западный образ жизни? Это сейчас ещё они медленно но стабильно уменьшаются, а какие настроения в 90-е были? Все ж были свято уверены, что стоит любыми неправдами из РФ попасть в Золотой Миллиард (UK, US, Австралия, Зап. Европа) и там у них начнётся рай. Идиотов везде хватает. И в РФ, и в ЛР. Да и в Золотом Миллиарде тоже))

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 15 дек, 2014

arny729 писал(а):
alexsever писал(а):удивительное количество молодых людей каким то образом себя причастными к рф чувствующими..причем они граждане и там никогда не были..но четкий миф что там рай земной...


А вас не удивляет количество россиян, мастурбирующих на западный образ жизни? Это сейчас ещё они медленно но стабильно уменьшаются, а какие настроения в 90-е были? Все ж были свято уверены, что стоит любыми неправдами из РФ попасть в Золотой Миллиард (UK, US, Австралия, Зап. Европа) и там у них начнётся рай. Идиотов везде хватает. И в РФ, и в ЛР. Да и в Золотом Миллиарде тоже))

Даже в ЛР жизнь комфортнее, чем в РФ, не говоря уже о перечисленных Вами странах. Именно поэтому граждане РФ платят немалые деньги за возможность получения ВНЖ ЛР, а не наоборот.

Гость

Сообщение Гость » 15 дек, 2014

WorldTraveler, а знаете в Москве элитные трансексуалы просят 8-15 тысяч рублей в час. Представляете какие деньги граждане РФ и за что платят?))

Я просто спрашиваю)

А кокаин щас почём знаете? Эх, дружище...

А еще вы знаете, что во времена железного занавеса количество перебежчиков из коммунистического мира в капиталистический и из капиталистического в коммунистический было вполне сопоставимо?

Я просто спрашиваю))

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 15 дек, 2014

arny729 писал(а):WorldTraveler, а знаете в Москве элитные трансексуалы просят 8-15 тысяч рублей в час. Представляете какие деньги граждане РФ и за что платят?))

Я просто спрашиваю)

А кокаин щас почём знаете? Эх, дружище...

А еще вы знаете, что во времена железного занавеса количество перебежчиков из коммунистического мира в капиталистический и из капиталистического в коммунистический было вполне сопоставимо?

Я просто спрашиваю))

Если рассеянам на самом деле комфортнее в РФ, то и разговор ни о чем. Думаю, Латвия никак не возражает против обретения ими глубинного счастья на Родине.

Гость

Сообщение Гость » 15 дек, 2014

WorldTraveler, не возражает? ну слава Люциферу...

а людям никогда не комфортно там где они есть) банальна истина, но истинна)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей