мед — где?

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 18 сен, 2014

maksimo писал(а):гей бар..


Как то обычно у тебя посты куда больше 6 букв... Ну? Воспоминания?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 19 сен, 2014

никаких воспоминаний, поэтому и шесть букав..
Последний раз редактировалось maksimo 15 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 дек, 2014

Ладно, тогда вернемся в меду. Пока не нашел приличного. Био-мед из Рими - ниже среднего, мед с крытого рынка - средне, с рынка но на улице - вообще фигня какая то, из медового дома (липовый) - средне (не тянется за ложкой, то есть быстро нитка обрывается, жидкий (в декабре!), липового вкуса тоже не нашел, и нет остроты на языке). Ну, липового наверное, здесь в принципе быть не может по причине отсутствия большого количества лип...
Нужен проверенный пасечник... Продолжаем искать

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 15 дек, 2014

liberast писал(а):Ладно, тогда вернемся в меду. Пока не нашел приличного. Био-мед из Рими - ниже среднего, мед с крытого рынка - средне, с рынка но на улице - вообще фигня какая то, из медового дома (липовый) - средне (не тянется за ложкой, то есть быстро нитка обрывается, жидкий (в декабре!), липового вкуса тоже не нашел, и нет остроты на языке). Ну, липового наверное, здесь в принципе быть не может по причине отсутствия большого количества лип...
Нужен проверенный пасечник... Продолжаем искать

Вы живете в частном доме? Если да, то вам не повезло, потому что в многоэтажках частенько можно видеть в подъездах объявления от этих самых пасечников, которые продают свой мед.
Искать в супермаркетах натурпродукт бесполезно, потому что его там нет. Не тратьте зря время.
Большое количество лип - в Лиепае. Возможно, там продается самый липовый из всех липовых мед.
Выше я сообщала адреса медовых магазинов, где дают попробовать мед. Можно попробовать, распробовать и оценить внешний вид.
Ну и, наконец, вот вам фермерский сайт, где можно отыскать и мед, и пасечников: http://www.zemnieks.lv/lat/sludinajums_read_all.php?kat=2
Но сайт разговаривает только по-латышски. Если не разберетесь, пишите - разберемся вместе.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 дек, 2014

Марьяна, спасибо, на сайте, правда, я всего одного продавца меда нашел, и как раз из Лиепаи... но туда далеко.
а ярмарки меда бывают? В Москве я там умудрялся относительно неплохой мед найти, удобно что все в одном месте, и уж точно не с пустыми руками уйдешь...
К магазинам типа "медовый дом" отношусь скептически, собственно, один из медов оттуда был... Может конечно здесь не так как в Москве - почитав форум пчеловодов можно сделать вывод, что там за мед, так как цену закупки они настолько опускают, что хорошего быть не может... (это я про российские реалии пока)

Да , а живу я в четырехэтажке , но объявлений не видел. Картошку морковку периодически предлагают (но у нас в Озолниеках принято в дверь звонить а не объявление вешать ), а мед нет...
Последний раз редактировалось liberast 15 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 15 дек, 2014

liberast писал(а):А ярмарки меда бывают?

Отдельно ярмарок только мёда я не видела. А вот на ярмарках мед бывает. Походите по рождественским базарчикам, заскочите в какую-нибудь из суббот в Базар Берга, поспрашивайте знакомых, живущих в многоэтажках, - они наверняка встречали в подъездах объявления пасечников. Если окажетесь в районе Чиекуркалнского рынка, зайдите в павильон - возможно, под праздники фермеры там активизировались.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 15 дек, 2014

liberast писал(а): но туда далеко.


Вообще, в Латвии отличная быстрая, дешевая гос почта (есть наложенный платеж) + разные негос

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 15 дек, 2014

rvlr2006 писал(а):Вообще, в Латвии отличная быстрая, дешевая гос почта (есть наложенный платеж) + разные негос

Верно, достаточно быстрая и сравнительно недорогая. Но! Мед к пересылке скорей всего не примут, потому как пересылать мед запрещено. Поэтому надо искать вариант "из рук в руки".

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 дек, 2014

Я сейчас в Таллине и сегодня купила очень вкусные меды: с корицей и с имбирем. Естественно, на рождественской ярмарке. Наверняка в Риге сейчас тоже есть что-то подобное. :alien:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 дек, 2014

Alle писал(а):Я сейчас в Таллине


Грильяж с собой?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 дек, 2014

liberast писал(а):
Alle писал(а):Я сейчас в Таллине


Грильяж с собой?


Не с собой... :( потому что в Ригу вряд ли выберусь, а здесь кормить некого... даже утки в пруду Шнелли не плещутся. :roll:


Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей