...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 15 дек, 2014

arny729 писал(а):WorldTraveler, не возражает? ну слава Люциферу...

а людям никогда не комфортно там где они есть) банальна истина, но истинна)

Что-то переехавшие из РФ в ЛР не жалуются - как раз наоборот, опасаются перспектив вынужденной репатриации.

Гость

Сообщение Гость » 15 дек, 2014

WorldTraveler, я вас умоляю) если я приеду пусть даже в Гондурас с 250 000 еврами я тоже жаловаться не буду) честное слово, не буду))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 дек, 2014

Конституционный комитет Госдумы рекомендовал принять во втором чтении законопроект, уточняющий порядок уведомления граждан России о наличии второго гражданства. Проект был внесен в сентябре группой депутатов во главе с коммунистом Борисом Кашиным, под документом подписались также единороссы Владимир Плигин и Дмитрий Вяткин. Согласно их поправкам, россияне, которые не уведомили ФМС о наличии иного гражданства в отведенные законом сроки в связи с нахождением за пределами России, должны это сделать в течение 30 дней со дня въезда в Россию. Депутаты рассмотрят законопроект во втором чтении 16 декабря.

Ко второму чтению проекта председатель профильного комитета Владимир Плигин предложил поправку, согласно которой подача уведомления осуществляется «лично либо его уполномоченным представителем». В этом случае к уведомлению должна прилагаться копия доверенности. Кроме того, поправками вводится отсрочка по уведомлению об ином гражданстве для граждан России, имеющих также гражданство Туркменистана, Таджикистана и Украины, до 1 января 2016 года.

Россияне, длительное время проживающие за рубежом, в случае приезда в Россию должны уведомить о двойном гражданстве в течение 30 дней, поясняет зампред комитета по госстроительству Дмитрий Вяткин. «Кто постоянно проживает за рубежом и приехал в Россию на несколько дней, то никто его не будет штрафовать», – объясняет он. По его словам, формулировка «за исключением граждан России, постоянно проживающих за пределами России» в законе позволяет обязать уведомлять только тех, кто въехал в Россию, а её исключение означало бы, что «л​юди должны уведомить об иностранном гражданстве «здесь и сейчас», – говорит депутат.

Вопрос с порядком уведомления об ином гражданстве россиянами, проживающими за рубежом, не вполне урегулирован, признает Кашин. «У человека есть 30 дней [со дня въезда в Россию], чтобы уведомить, чтобы к нему никто не мог предъявить претензий. Если он приехал в Россию на срок меньший, чем месяц, то он не является нарушителем. У кого есть регистрация в России, не может считаться постоянно проживающим за пределами России», – поделился депутат своим пониманием закона.

Закон об уведомлении о втором гражданстве (и виде на жительстве), вступивший в силу в августе, обязывал граждан РФ в течение 60 дней после получения гражданства другой страны или документа, дающего право на проживание за рубежом, лично сообщать об этом ФМС. Гражданин, уже имеющий документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан уведомить о его наличии в течение 60 дней со дня вступления в силу закона (до 4 октября 2014 года). Исключение составляют «граждане России, постоянно проживающие за пределами России».

О втором гражданстве россиян младше 18 лет и ограниченных в дееспособности ФМС уведомляет их законный представитель. За нарушение порядка подачи уведомления в ФМС или предоставление неполных сведений грозит штраф от 500 до 1000 руб., а за «неисполнение обязанности» по уведомлению введена уголовная ответственность – штраф до 200 тыс. руб. либо обязательные работы до 400 часов. Ранее в декабре замдиректора ФМС Екатерина Егорова заявила на заседании профильного думского комитета, что уже 43 тысячи россиян привлечены к административной ответственности за неуведомление о втором гражданстве, позднее было возбуждено первое уголовное дело в отношении жителя Ленинградской области, не заявившего о своем эстонском виде на жительство.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 дек, 2014

arny729 писал(а):WorldTraveler, я вас умоляю) если я приеду пусть даже в Гондурас с 250 000 еврами я тоже жаловаться не буду) честное слово, не буду))

Верно. Не хочу далеко загадывать.. но еще пару таких дедолларизаций и на датскую пенсию жить уже не в Испанию нужно будет ехать, а в Россию.
в Крым..
:)

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 15 дек, 2014

arny729 писал(а):WorldTraveler, я вас умоляю) если я приеду пусть даже в Гондурас с 250 000 еврами я тоже жаловаться не буду) честное слово, не буду))

Однако, люди с такими суммами предпочитают не Гондурас или РФ, а Латвию.

Гость

Сообщение Гость » 15 дек, 2014

WorldTraveler, некоторые люди предпочитают кровяную колбасу. Люди такие идиоты бывают) Кто бы мне предложил на выбор Латвию или Гондурас... Так хрен вам... Ну то есть мне... ))
Последний раз редактировалось Гость 15 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 15 дек, 2014

maksimo писал(а):Верно. Не хочу далеко загадывать.. но еще пару таких дедолларизаций и на датскую пенсию жить уже не в Испанию нужно будет ехать, а в Россию.
в Крым..
:)


Вова - сука, конечно! Но, СУКА, знает, что делает))

Это я про своего брательника старшого Вову, если чо, говорю))

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 16 дек, 2014

arny729 писал(а):WorldTraveler, некоторые люди предпочитают кровяную колбасу. Люди такие идиоты бывают) Кто бы мне предложил на выбор Латвию или Гондурас... Так хрен вам... Ну то есть мне... ))

Паника в этой ветке - из-за перспектив вынужденной репатриации из ЛР в РФ, а не наоборот.

Гость

Сообщение Гость » 16 дек, 2014

WorldTraveler, любая паника - признак слабости или того что рыло в пуху)) уверенный в себе а равно и в своей честности человек не паникует никогда, ну разве что его прикуют наручниками к батареи и начнут раздевать. Тогда есть повод встревожиться...
Последний раз редактировалось Гость 16 дек, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 16 дек, 2014

WorldTraveler писал(а):
arny729 писал(а):WorldTraveler, некоторые люди предпочитают кровяную колбасу. Люди такие идиоты бывают) Кто бы мне предложил на выбор Латвию или Гондурас... Так хрен вам... Ну то есть мне... ))

Паника в этой ветке - из-за перспектив вынужденной репатриации из ЛР в РФ, а не наоборот.

Нет никакой паники!Т.к. и причин для паники нет!
Только в военное время возможно то о чём вы говорите.Но этого тоже не случится.
:D

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 16 дек, 2014

Grig16 писал(а):
WorldTraveler писал(а):
arny729 писал(а):WorldTraveler, некоторые люди предпочитают кровяную колбасу. Люди такие идиоты бывают) Кто бы мне предложил на выбор Латвию или Гондурас... Так хрен вам... Ну то есть мне... ))

Паника в этой ветке - из-за перспектив вынужденной репатриации из ЛР в РФ, а не наоборот.

Нет никакой паники!Т.к. и причин для паники нет!
Только в военное время возможно то о чём вы говорите.Но этого тоже не случится.
:D

Еще как нет - 116 страниц в теме.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 16 дек, 2014

Пора закрывать тогда. :|

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 дек, 2014

А что там кстати, с законом то? То ли я что то проспал - когда узнаем итог?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 17 дек, 2014

Не было пока второго еще чтения... Ждем.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 17 дек, 2014

Там среди документов поданных комиссии, появилось еще письмо от ассоциации больших городов. Мэры городов в письме утверждают, что в действующем законе уже предусмотрено всё необходимое для безопасности страны и призывают дополнительные ограничения не вводить. Также предлагают вернуть регионам более низкий порог стоимости недвижимости для ВНЖ.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей