Какой курс?

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Гость

Сообщение Гость » 16 дек, 2014

Grig16, буа-га-га-шеньки)) Что РФ без ваших монет делать будет? Ума не приложить...

Кстати))

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 16 дек, 2014

arny729 писал(а):Grig16, буа-га-га-шеньки)) Что РФ без ваших монет делать будет? Ума не приложить...

Кстати))

Ну я как закончу платить налоги...так и ... :lol:

Гость

Сообщение Гость » 16 дек, 2014

Grig16, дерзайте) вот тут-то на вас всю вину и свалят. И найдут вас потом в любой латвии в любой амазонии. С ледорубом найдут ;) они (О)ГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ всё одно. Дрянь та еще)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 дек, 2014

arny729 писал(а):miha polak, в чём он не прав? по пунктам, пожалуйста!

по каким пунктам ?
Он сказал единственную вещь на уровне президента Зимбабве , что бюджет будет наполняться фантиками

Гость

Сообщение Гость » 16 дек, 2014

miha polak, хорошо. Бог с ним с Путиным. Он там у себя полубог. Бог с полубогом. Они, небожители чёртовы, сами там разберутся. Без нас. Вы ответьте лучше мне на простой вопрос, пожалуйста.

Вы согласны с тем, что девальвация валюты (любой валюты) имеет определённые выгоды для экономики государства-эмитента-этой-самой валюты?

Да или нет?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 дек, 2014

Вот и ставку подняли существенно с 10,5 до 17 % и сразу евро соскользнул на 10 рублей вниз с 82 до 72

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 16 дек, 2014

arny729, Почему тебя волнует выгода государства? Определенная выгода, конечно, есть, если есть отечественный товар, который приобретает улучшенные конкурентные свойства (более низкую цену) на международном рынке. К РФ это не относится.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 16 дек, 2014

arny729,
положительные моменты девальвации нивелируются отрицательными сторонами инфляции.
Выгоды для экономики страны есть при небольшой инфляции . При постановке вопроса , что лучше дефляция или умеренная инфляция , ответ однозначно за инфляцией . При девальвации нет однозначного положительного влияния.

Гость

Сообщение Гость » 16 дек, 2014

rvlr2006, miha polak, вы сейчас сказали далеко не самые глупые вещи, но на конкретный вопрос не ответили.

Ну да бог и с вами. Как говорила моя тётя из Одессы:
я вас пОняла...
Последний раз редактировалось Гость 16 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 16 дек, 2014

rvlr2006 писал(а):К РФ это не относится.

Обоснуйте, будьте так любезны. Или потому что "я так сказал"?))

Гость

Сообщение Гость » 16 дек, 2014

miha polak писал(а):нет однозначного положительного влияния.


Простите за нескромный вопрос, а вам сколько лет? Вы еще не поняли, что в этом мире однозначно положительного вообще не много?) Ну назовите хоть что-нибудь) Дерзните))

Гость

Сообщение Гость » 16 дек, 2014

rvlr2006 писал(а):Почему тебя волнует выгода государства?


Воистину, совок в человеке не истребим. Простите конечно. Святая уверенность в том, что интересы государства и населения всегда находятся в разных плоскостях априори - не выбиваем из человека, родившегося в СССР.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 16 дек, 2014

Думаю, есть некая разница между плановой девальвацией или умышленным занижением курса своей валюты, особенно, если страна является экспортером и производителем в основном не сырья, которое очень сильно подешевело (как тот же Китай) и обвалом с явной уже паникой в "энергетической сверхдержаве", которые угрожают всей финансовой системе, а далее всей экономике и стране в целом.

Гость

Сообщение Гость » 16 дек, 2014

Labrador, поживём - увидим.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 16 дек, 2014

arny729 писал(а):Labrador, поживём - увидим.


Согласен. Больше сказать и в самом деле, нечего.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей