Авиабилеты в Ригу. Про авиакомпании, цены на билеты и прочее

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 26 дек, 2014

alexsever,
мне говорили , что авиабилеты это ваша профессия

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 26 дек, 2014

alexsever, Леш, это понятно. Если бы я покупал бы для клиента "Империал" на официальное IPO в Нью-Йорке, то я тоже бы купил напрямую в авиакомпании... Чтобы все было без сучка и задоринки...

Наш случай иной - это спонтанная, необязательная поездка на 1 неделю каникул. Если что - мы просто не поедем и ничего смертельного не произойдет.

Но сейчас предложение от трип.ру реально заманчиво для желающих сэкономить и рискнуть в какой-то мере.
Последний раз редактировалось Tritri 26 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 26 дек, 2014

miha polak, это его жизнь! :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 дек, 2014

Ну я не спорю ч то в рублях...Но это блокированная сумма--я тебе е хоть 10- раз блокирну.А списание(сам счет-транзакция) придет в евро...напиши для интереса сколько спишут...конечно не критичная сумма....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 26 дек, 2014

alexsever, рубли, нет там никаких евро!!!

Статус: сумма заблокирована
Информация о транзакции: TRIP RU RUB,ATHINA, 441291705, ХХ/12/2014 ХХ:ХХ:ХХ, 18670,14 RUR

Греки рублевый себе терминал завели, прикинь! :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 дек, 2014

Да это пофиг...я хоть в юанях спишу..
Важно скока спишут с счета...Были случаи списывали больше..Если они еще и на свой счет списывают..полное безумие в Греции экваринг миниму 1,5%

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 дек, 2014

А вот Империал я бы тебе сделал процентов на 30 дешевле))

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 26 дек, 2014

alexsever, в Ригу "Империала" нет, да и не время так выеживаться. :)

Про списание доложу. Но чувствую, в рублях все будет.

33. В какой валюте я могу оплатить свой билет на Trip.ru?

На нашем сайте мы предлагаем Вам выбрать между оплатой итоговой стоимости Вашего билета в евро или рублях. В случае, если Вы выбираете оплату в валюте Вашей карты (рубли или евро), запрос на списание средств будет равен точной сумме в данной валюте, указанной на момент покупки на сайте. Если валюта карты отличается от валюты оплаты, конвертация будет произведена по курсу Вашего банка.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 дек, 2014

Ну значит демпенгуют...бывает)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 26 дек, 2014

alexsever, и кстати, Трансаэро позволяет регить инфантов он-лайн, не то что Аэрофлот твой родной.

Авиакомпания «Трансаэро» предоставляет возможность онлайн регистрации пассажиров с детьми до 2-х лет. Регистрация ребенка проходит автоматически с взрослым пассажиром. Регистрацию пассажиров с детьми до 2-х лет рекомендовано производить на блоки мест, обозначенные индикатором I (места оборудованные дополнительными кислородными масками для детей до 2-х лет). По правилам безопасности полетов, в одном блоке мест с дополнительной кислородной маской может быть размещен только один пассажир с ребенком до 2-х лет.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 дек, 2014

Грохнется трансаеро...до 2016 года...100%

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 26 дек, 2014

alexsever писал(а):Да это пофиг...я хоть в юанях спишу..
Важно скока спишут с счета...Были случаи списывали больше..Если они еще и на свой счет списывают..полное безумие в Греции экваринг миниму 1,5%


У меня никогда не было , в случае выставления и списания в рублях , каких либо поправок со счетом

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 26 дек, 2014

miha polak, да, если сумма блокируется в какой-то отличной от рубля валюте это видно прямо во время блокировки.

Косвенно - если бы списание ожидалось в евро, то банк заблокировал бы бОльшую сумму (обычно +2-3%, сейчас аж до 5% доходит) для возможных курсовых рисков.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 26 дек, 2014

alexsever, вот ТСО оперативно откликнулось на мой вопрос:

При прохождении интернет-регистрации на начальном этапе Вы сможете сделать пометку, что ребенок не будет вылетать с Вами. Тогда регистрация будет пройдена только на взрослого пассажира.


Ну как их после этого не любить? :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 26 дек, 2014

Tritri писал(а):Если что пойдет не так и авиакомпания крякнется (а это нереально в случае с Трансаэро), то в банке просто оспорите транзакцию.


Нужно внимательно смотреть какие услуги предоставляет посредник. Если вы купили билет у посредника, а затем трансаеро грохается, деньги банк вам не вернет (так как посредник исполнил свои обязательства по договору, продал вам билет трансаеро). Если же вы покупаете билет напрямую, то там тоже не все так просто, и у визы и у мастеркарда для авиакомпаний отдельные алгоритмы обработки претензий.


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя