Письмо из налоговой получил...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 08 янв, 2015

sheriff, если выписались - видимо с рф больше ничего не связывает? Так нафига собираетесь кого-то там уведомлять?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 08 янв, 2015

sheriff писал(а):Вот задумался.В РФ выписались.Перед выпиской уведомили о счете в НАТОвском банке.Какую налоговую уведомлять о закрытии счета,коли нет у нас российской прописки?! :shock:

Я бы, на всякий случай, уведомил о закрытии ту инспекцию, которой сообщил об открытии ...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 08 янв, 2015

Wanderer писал(а):sheriff, если выписались - видимо с рф больше ничего не связывает? Так нафига собираетесь кого-то там уведомлять?


@sheriff
никого не слушайте
Обязательно уведомите о закрытии и именно в бумажном виде заимейте бланк с печатью органа ФНС, принявшего ваше заявление и четким вх.номером, а также с фамилией человека, кто принял.

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 11 янв, 2015

valerex писал(а):Закрываете в вашем банке. Уведомляете...
Открываете в другом, рядом...

Деньги предлагаете наличкой снять?
Так как мы это обсуждаем в 2015 году, то те у кого есть счета, обязаны отчет хотя бы один раз сдать.
Если Вы откроете счет в другом банке, не сообщив об этом и перегоните свои деньги со счета который закроете, то в ежеквартальном отчете это операция отразится и палево уже о том, что не уведомили...
А принести в банк Латвии чемодан налички, думаю тоже не гуд(((

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 11 янв, 2015

Вот тоже мне проблема!
Приходите с чемоданом налички и квитанцией что вот только что сняли с банковского счета в таком -то банке.
Объясняете, что решили поменять банк на "более надежный".
Они ниц перед вами упадут в трансе...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 11 янв, 2015

Skintech писал(а):
valerex писал(а):Закрываете в вашем банке. Уведомляете...
Открываете в другом, рядом...


Так как мы это обсуждаем в 2015 году, то те у кого есть счета, обязаны отчет хотя бы один раз сдать.


Ну таки да, придется! Но о необходимости закрытия счета и уведомлении об этом ФНС, я писал еще до Нового года и описывал все свои действия по закрытию счет своего и жены...
Теперь придется вам подавать на себя информацию.

А тому кто успел- нет. :-)

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 12 янв, 2015

Суровость(глупость) российских законов компенсируется полной возможностью их неисполнения.Пока законодательно не предусмотрена ответственность за сдачу отчетности по иностранным счетам физиками ,ИМХО можно игнорировать данную обязанность.Тем более ,в моем случае, нет определения в какую налоговую инспекцию сдавать данную отчетность, при отсутствии регистрации в РФ как таковой.

Anna-Lucia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл, 2013

Сообщение Anna-Lucia » 13 янв, 2015

Увидела любопытную статью на чешском сайте: "Российские налоговики дотянулись и до граждан, проживающих за границей".

Авторы статьи трактуют закон так, что отчитываться по своим иностранным счетам должны будут только резиденты РФ.

Цитата: " Как нам сообщили в ФНС (Федеральной налоговой службе), резидентами в данной случае признаются люди, проживающие на территории России более 183 календарных дней."


Статья тут:
http://420on.cz/news/authors/47019-ross ... -granitsey

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 16 янв, 2015

Зашел в налоговую свою, по случаю, уведомить об открытии еще одного счета. Спросил, ну что там с ежеквартальными отчетами? Понятия пока не имеем говорят, спите пока спокойно...

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 17 май, 2015

Оставлю вот это пожалуй здесь...
Очередной головняк намечается.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2583840

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 17 май, 2015

Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.
Заметил, что через слово цитирование ВВП, много воды и ничего конкретного.
А когда они трусы потребуют задекларировать?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 17 май, 2015

Они хотят, что бы частник задекларировал все свои личные активы за границей, не зависимо от того, доходные они или нет. Судя по всему, следующим шагом будет обложение налогом в России зарубежного имущества (как это сейчас происходит в некоторых странах ЕС). Плюс, якобы, договоренности с ОСЭР предполагают, что государства в него входящие, автоматически передадут данные обо всех активах российских граждан.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 17 май, 2015

Что-то я сильно сомневаюсь, что местные власти "сольются в экстазе" с ФНС РФ передавая "стране-агрессору" информацию о активах кого-либо.
Хотя...
Пообещают им скидку в 10 долларов за куб за газ - и сольют.

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 17 май, 2015

Это все звенья одной цепи... банковские счета, недвижимость, сообщение о ВНЖ. Будем ждать текста, они хотят даже изменения в УК внести на эту тему.
Я вообщем "пакую чемоданы".

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 17 май, 2015

valerex писал(а):Что-то я сильно сомневаюсь,


Будет так - крупняк оставят, а мелкоту сольют. Так уже было на момент вступления в ЕС, когда банки якобы чистились от офшоров.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей