Впечатления туриста от Латвии.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 19 янв, 2015

gold fish писал(а):мы с тобой как- нибудь при встрече за бокалом хорошего виски :wink:


Так... значит вдвоём пить виски будете? ;)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 янв, 2015

Klaid, ну, если всех собрать, как раньше, я не против :) Только ЗА!

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 19 янв, 2015

gold fish писал(а):Klaid, ну, если всех собрать, как раньше, я не против :) Только ЗА!


Ну вот так бы и сразу, а то вдвоём-вдвоём!

Тогда виски в студию! ;) На всех.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 янв, 2015

Алексеич писал(а):Приветствую Сергей К давненько не видел Вас на форуме,за это время произошли значительные изменения как в жизни так и на форуме..
это моё конечно личное мнение,но вижу много того негативного что и ставит меня в такую ситуацию когда начинаешь задумываться,а стоит ли Латвия того,что бы я и мои родственники -друзья-знакомые,тратили свои отпуска, короче время и деньги именно на Латвию или есть альтернатива,где можно отдохнуть не хуже как минимум?
Меня всегда очень напрягали поездки в сезон, когда билеты трудно купить,везде полно народу,в кафе нет свободных столиков или долго-плохо обслуживают,когда чуствуешь себя на отдыхе не комфортно по какой либо причине, в этот конктретный раз меня просто "убила" погода и общая ситуация в Латвии,тут ещё и курс рубль-евро напрягает..но я не могу многое здесь рассказать,потому что сейчас набегут " бандерлоги" и начнётся с переходом на личности и оценкой каждого слова..,а я в этом как то не особо нуждаюсь.. кратко общая нестабильность,неизвестность что будет дальше и не только с деньгами.
Поэтому я и выразился так неопределённо.." а стоит ли ехать вообще".
Каждый решает сам,то что я буду реже бывать в Латвии это точно и не так долго по времени как раньше,это реальность.


Спасибо за пояснения. Действительно форум изменился (в лучшую или худшую - другой вопрос), и началось это, как мне кажется, не вчера. Из форума россиян, безумно любящих ездить отдыхать в Прибалтику, он стал, скажет так, средством общения другой аудитории. Нот это так - заметки на полях.
Мне крайне жаль, что и Вам стали приходить такие мысли. Честно говоря, и меня последние два года летом посещали такие мысли, что может пора менять дислокацию отдыха. Зимой-то мне все всегда нравилось. Так вышло, что этой зимой пришлось поменять дислокацию отдыха, но следующий зимний отдых пока планирую провезти в Юрмале. Но что характерно, пропустив этот зимний отдых, так стал скучать по Латвии, что принял мужественное решение этим летом поехать на пару недель в Юрмалу. Посмотрим, может со всеми этими изменения - отказ от НВ и других мероприятий, санкции, летняя Юрмала опять станет как 6-7 лет назад? Я был бы не против. А с другой стороны, никуда же не делись сосны, воздух, сумасшедшие закаты?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2015

Klaid писал(а):
gold fish писал(а):Klaid, ну, если всех собрать, как раньше, я не против :) Только ЗА!


Ну вот так бы и сразу, а то вдвоём-вдвоём!

Тогда виски в студию! ;) На всех.

Кстати, именно такие и хотел предложить,только зелёного цвета этикетка,пробовал понравились и не только мне,ну если не наберём всех то предлагаю проверенный временем вариант ....на троих :D
Но для этого нужно приехать всем в Латвию :roll:

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 19 янв, 2015

Тоже очень надеюсь, что в этом году летняя Юрмала будет совершенно другой. Поэтому обязательно приеду для составления собственного впечатления!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 19 янв, 2015

Саныч писал(а):Тоже очень надеюсь, что в этом году летняя Юрмала будет совершенно другой. Поэтому обязательно приеду для составления собственного впечатления!

И такой не маловажный факт - должна стать дешевле (доступнее)!!! 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2015

Andi я немного не точно выразился извиняюсь,разруха там была когда я после долгого перерыва вновь приехал в Юрмалу и был "сражён наповал",это период 2001-2003 годов,я уже рассказывал здесь на форуме как я оказался в Латвии туристом,повторюсь: совершенно случайно,это была первая наша поездка с женой после свадьбы,можно сказать свадебное путешествие,медовый месяц и это реально и всего на 2 недели,Латвия на меня тогда не произвела почти никакого впечатления кроме отдельных моментов,но помню всё как будто это было вчера..Вантовый мост тогда ещё не работал, но уже был..
По поводу той молодой семьи,нет они не были в Литве и Эстонии и не хотят туда,по многим причинам,я честно скажу что в большинстве моём моё окружение в России очень негативно относится к странам Восточной Европы,я не пытаюсь их переубедить,это точно так же как и здесь что то кому то доказывать на форуме,всё равно все останутся при своём мнении...
А потусить в Юрмале ..реально сложно,даже сейчас в долгие зимние вечера,да и осенью тоже,летом да другая жизнь...их дети выросли из качелей каруселей и им реально скучно...нужен "аниматор" :lol: айс и кола,они углублённо изучают английский,но на курортах других стран могут выдавить из себя только эти три слова,когда им приносят это в бассейн :roll:

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 19 янв, 2015

Алексеич писал(а):предлагаю проверенный временем вариант ....на троих :D
Но для этого нужно приехать всем в Латвию :roll:


Мы уже на месте и готовим "тару"! ;)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2015

Andi писал(а):
Саныч писал(а):Тоже очень надеюсь, что в этом году летняя Юрмала будет совершенно другой. Поэтому обязательно приеду для составления собственного впечатления!

И такой не маловажный факт - должна стать дешевле (доступнее)!!! 8)

А на чём основано такое убеждение что должна стать дешевле?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 янв, 2015

инфраструктура та же - туристов меньше - отдых дешевле

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 20 янв, 2015

miha polak писал(а):инфраструктура та же - туристов меньше - отдых дешевле


Налоги,аренда,затраты те же.
Туристов меньше, прибыль меньше.
Поэтому дешевле не будет.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 янв, 2015

Из-за оттока денег и уменьшения кол-ва туристов инфраструктура тоже изменится, в первую очередь это скажется на ресторанах, кафе, отелях, кто-то что-то не достроит, не откроет, бросит... Туристов надо привлекать новыми объектами, мероприятиями, при общем спаде мировой экономики сейчас такое мало где возможно.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 янв, 2015

Мне тоже кажется, что дешевле отдых вряд ли станет. Но возможны всякие завлекалки - скидки, акции и т.д. Будем ловить!

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 20 янв, 2015

номера в отелях точно дешевле станут..пример - в мае номер гостиницы в Юрмале был 50евро, а во время новой волны тот же номер 3500евро, просто в июле 900евро. Итог - НВ не будет. номера будут по стандартным,может чуть завышенным ценам= высокого сезона так называемого.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей