Впечатления туриста от Латвии.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 22 янв, 2015

Andi писал(а):
rigaismylove писал(а):
Andi писал(а): Насчёт вышеприведённого разброса цен, что-то не верится


Это вы просто цены не знаете. В июле именно так и было.

Ну не может один и тот же номер стоить 50 евро и 3500 !!!

gold fish писал(а):
Andi писал(а):Логично, но лучше попроще "шведский стол" и не первой свежести покраска потолка, но за 50 Евро, чем то и другое, но за 150 евро :D

Нет уж,Andi, всегда бедному и не вкусному завтраку, а тем более обшарпанному потолку всегда найдется альтернатива.

Странные сравнения... ну снимите тогда номер за 150 Евро с сытным свежим завтраком, сверкающими простынями и белым потолком!
Тут то речь о другом шла, что бюджетные места и должны стоить бюджетно, а не с дикими ценами в пик сезона!


жаль я не сделала скриншот тогда, раз вы просто моим словам не верите

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 22 янв, 2015

foto4ka, если человек живет в Латвии, то откуда ему знать цены на гостиницы - он же не турист.
Не надо ему ничего доказывать.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 22 янв, 2015

Но факт в том, что во время НВ ценники на номера реально отличались в разы от цен в другое время. А насколько конкретно, так ли это важно?!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 22 янв, 2015

foto4ka писал(а):Жаль я не сделала скриншот тогда, раз вы просто моим словам не верите

Возможно там приписался лишний ноль и тогда получается 50 и 350 Евро, это да, похоже на правду!
Так вот, вы что предпочтёте, номер за 350 с трёхразовым питанием и каждодневной уборкой с накрахмаленными наволочками.., или тот же самый номер в том же самом месте, но без завтраков и каждодневных уборок но за 50 Евро?
У богатых, конечно, свои причуды, но ответ, думаю, очевиден! Это как-раз то, о чём я и говорил на предыдущих страницах.

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 22 янв, 2015

Andi писал(а):
foto4ka писал(а):Жаль я не сделала скриншот тогда, раз вы просто моим словам не верите

Возможно там приписался лишний ноль и тогда получается 50 и 350 Евро, это да, похоже на правду!
Так вот, вы что предпочтёте, номер за 350 с трёхразовым питанием и каждодневной уборкой с накрахмаленными наволочками.., или тот же самый номер в том же самом месте, но без завтраков и каждодневных уборок но за 50 Евро?
У богатых, конечно, свои причуды, но ответ, думаю, очевиден! Это как-раз то, о чём я и говорил на предыдущих страницах.


нолик приписаться там не мог, это был букинг, где сразу же резервируется номер по такой цене


puteshestvennik61, поняла, не буде больше :lol:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 янв, 2015

Andi писал(а): У богатых, конечно, свои причуды

Много ли богатых ездит в Латвию? Они может и приезжали на мероприятия, но теперь их отменили. Деньги тратить ездят в другие места - ОАЭ и прочее. Грядущий сезон покажет наличие спроса и скорректирует цены, а я в марте схожу на туристическую выставку, послушаю что говорят и предлагают, в том числе представители Латвии. Пока знаю только, что будет широко рекламироваться Греция, к ним на острова хорошо ездят.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 янв, 2015

foto4ka писал(а):
Andi писал(а):
rigaismylove писал(а):
Andi писал(а): Насчёт вышеприведённого разброса цен, что-то не верится


Это вы просто цены не знаете. В июле именно так и было.


жаль я не сделала скриншот тогда, раз вы просто моим словам не верите


Кстати я тоже видел эти цены,честно, не поверил тому что увидел...

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 23 янв, 2015

Алексеич писал(а):Кстати я тоже видел эти цены,честно, не поверил тому что увидел...

Наверное это была цена на супер-люксы, а не на стандарты, или на сайте приписали лишний ноль... а иначе это просто абсурд!
Помнится по телеку видел рассказ о номерах российских звёзд, которые жили в деревянных отелях около зала Дзинтари, так там цены озвучивали, около 2000 евро в сутки.., т.е. не заоблачные!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 янв, 2015

Andi, цены зачастую не зависят от категории отеля или услуг, а только от конъюнктуры. Я помню как в Москве поднимали цены во всех отелях на еврофинал по футболу (когда играли англичане), так вот они были огромны, а номера все равно расхватывали. Тоже самое случается во время международных выставок. Многим людям оплачивают организации и т.п. Теперь, когда в Юрмале спадет ажиотаж под конкретные мероприятия таких цен не будет.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 янв, 2015

вот ведь... Фома неверующий... :roll:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 24 янв, 2015

rigaismylove писал(а):вот ведь... Фома неверующий... :roll:

НЕ ВЕРЮ! :P

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 26 янв, 2015

foto4ka писал(а):жаль я не сделала скриншот тогда, раз вы просто моим словам не верите

См.: meeting.lv от 27/02/2014

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 26 янв, 2015

М-да, однако... Судя по цене, внутри этого скромного домика - пещера Аладдина. К тому же брэкфест включен. Наверное, за эти деньги там подают нечто - какую-нибудь икру заморскую (баклажанную?).

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 26 янв, 2015

Что было, то было. Гораздо интересней, что будет этим летом. Насколько значительным будет снижение цен? Знаю, многие отели как раз сейчас просчитывают новые цены. Осталось ждать недолго. Правда в моем любимом отеле Лиелупе (по имеющейся информации) снижении будет незначительным. Но это конечно особенности владельца и менджмента.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 янв, 2015

Не думаю что отели массово начнут сильно снижать цены,ну 5%- ну 7 %,это в лучшем случае,гораздо важнее что будет с курсом Евро -Рубль к лету.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей