Кулинарные разные разности

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 22 янв, 2015

Алексеич, Знакомая хлебопечка! У меня такая же. Я ею доволен. Только вчера белый хлеб с изюмом делал.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 янв, 2015

Klaid писал(а):Алексеич, Знакомая хлебопечка! У меня такая же. Я ею доволен. Только вчера белый хлеб с изюмом делал.

Рецепт хлеба из прилагаемой книги?
Да печь Панасоник 2501 с дозатором для сухофруктов ,мне тоже нравится печёт хорошо и удобна!
Белый с изюмом тоже пеку регулярно, моим нравиться!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 янв, 2015

rigaismylove писал(а):а про салат не расскажешь?

Обязательно! Завтра!

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 янв, 2015

Алексеич писал(а):лучше собрать самому хотя бы, в том году урожай был хороший


А шведы вообще грибы собирать не умеют. Поэтому, достаточно свернуть в лесок с дороги и можно за 5-10 минут набрать грибов для супа/жарки - сыроежки в больном количестве, но так же много белых, подосиновиков, подберезовиков.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 янв, 2015

Ещё один не плохой рецепт..
Утиные грудки с айвой,всё просто до не возможности :самое сложное найти эти грудки в продаже,дальше Айва,сейчас она есть в достаточном количестве в продаже ..дальше тушить вместе, снизу медальон грудки сверху такой же по размеру ломтик айвы,кушать свеже приготовленными, можно украсить свежей зеленью петрушки-кинзы (последнюю обожаю в любом виде) не плохо с вином, у меня было испанское красное терпкое ( отдельное спасибо за него Армену :D )
Блюдо очень сытное,пару медальонов и я больше не осилил,назвал его под впечалением меню некоторых Рижских ресторанов типа:..
Нежнейшее мясо верхней части Новозеландской фермерской утки,под карамелизированным соусом из японской айвы выращенной на предгорьях Швейцарских Альп с салатом из кинзы родом и солнечной Грузии,с ломтиком скрещенного лимона и апельсина из Абхазии, семечками кунжута и кориандра,подаётся с охлаждённым Испанским вином...при свечах.
Эхх скорей бы масленица что ли..что то на икру с блинами потянуло под водочку :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 янв, 2015

салат из кинзы? :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 янв, 2015

По вкусу можно пожалуй добавить мятный соус,желательон не из перечной мяты .а типа мелиссы с вкусом лимона опять же.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 янв, 2015

.." опять кашу ест гад ложками.." услышал у себя за спиной знакомый голос приятеля..
-Будешь,спрашиваю и наливаю рюмку водки Белуга..
-и запомни "дружок" Белугу нужно закусывать только Белугой.. подаю ему стопку и ложку с "икрой."..
он с размаху выпивает и ложку в рот жмурясь, округляет глаза спрашивает .. от удовольствия ..нет даже больше от предчуствия его.." и что это было"??? с сожалением,
отвечаю это же каша( в его понимании кашей он всегда называл чёрную икру...)


итак речь идёт действительно о каше,в прямом смысле этого слова из черевицы:


Изображение

вот так она выглядит в тарелке


Изображение

А вот так в магазине,Чёрная чечевица,бывает и красная и зелёная и наверное любая другая по цвету

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 янв, 2015

Способ приготвления прост как и всё в этом мире:
Берём одну часть чечевицы промываем холодной водой,и добавляем 2 части воды,по вкусу немного соли и я добавил экологические чистые травы у меня они собраны на природе самостоятельно -базилик к примеру,рецептов много, но я ограничился самым простым и тем что было под рукой,варить на не сильном огне минут 20-30 до момента когда вода как бы полностью впитается в зёрна чечевицы,мне нравится когда она получается немного с сырцой и зёрна не превращаются в кашу ,а получаются немного как бы целиковыми как хорошая икра.
Блюдо вкусно и полезно, приготовит любой,содержит мало жира и много чего полезного,всем советую.
Фактически диетическое питание.
Приятного аппетита и.."будь здрав Боярин"(С)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 янв, 2015

а я черную не ела. Только красную и зеленую. Есть разница во вкусе??

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2015

Shmurok писал(а):а я черную не ела. Только красную и зеленую. Есть разница во вкусе??

Есть и на мой взгляд не очень существенна,давно ел,поэтому точно не вспомню в чём разница,тут ещё много нюансов как приготовить,можно что то добавить и вкус меняется сильно,например обжареный лук...я добавил только базилик ,соль(подсолил воду в которой варил) и сливочного масла,уже в тарелке,очень вкусно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 янв, 2015

Алексеич, Я обжариваю лук, морковь и чеснок и все это в готовую чечевицу. :thumleft:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 янв, 2015

Про салат помню, рецепт будет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 янв, 2015

gold fish писал(а):Про салат помню, рецепт будет.

Неужели?
А я то думал,что обещанного 3 года надо ждать :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 фев, 2015

Не нашёл в нашем списке этого блюда...
в итоге как то родилась мысль, а не сделать ли КАРТОФЕЛЬНУЮ ЗАПЕКАНКУ,а почему бы нет,изготовлению блюда предшествовал поход на рынок за продуктами,2 кг картошки по цене 50 р за кг и 1 килограмм мяса-говядина 500р,остальное нашлось дома у хозяйки.
Картошка очистить от кожуры и варить ,потом изготовить пюре ,я делал на 10% сливках,так оно будет вкуснее ,мне кажется,мясо тоже промыть очистить от лишнего,провернуть( использовал электромясорубку зто заняло ровно 5 минут) и потом обжарить на сковороде с луком, затем я использовал не пригорающую форму квадратную,ну можно и протвень от плиты,выкладываем слоями снизу картофельное пюре,потом обжареное мясо и сверху снова пюре,ещё я сверху "украсил" тёртым сыром.можно с яйцом и луком как кому угодно по вкусу, есть масса вариантов,запекаем этот "пирог" в духовке и блюдо готово к употреблению, готовое блюдо можно украсить сверху зеленью укропа-петрушки,получилось много,ели 2 дня вчетвером, но просто и вкусно,фото сделать не успел ..к сожалению, а красиво выглядело и аппетитно.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей