Впечатления туриста от Латвии.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 янв, 2015

да уж вряд ли отели будут действовать себе в убыток....

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 янв, 2015

Алексеич писал(а):Не думаю что отели массово начнут сильно снижать цены,ну 5%- ну 7 %,это в лучшем случае,гораздо важнее что будет с курсом Евро -Рубль к лету.


Глупо отрицать, что гораздо важнее, что будет с курсом, чем вероятное снижение цен в отелях. Однако вопрос с курсом влияет на любой отдых заграницей, а не только в Латвии. Первый вопрос по летнему отдыху, стоит ли вообще ехать заграницу, второй вопрос уже куда. Конечно, если курс будет образно говоря 150 рублей за евро, лично для меня поездка куда-либо за рубеж станет маловероятной. А так, если хуже не будет, пока планирую съездить в Юрмалу в июле, посмотреть что да как (да и ближайшим родственникам визу нужно продлить). Мне почему-то кажется, что отдых в этом году будет хорошим (т.е. таким который нравится мне и моей семье). А то последние несколько лет отдых летом нравился все меньше и меньше.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 27 янв, 2015

Деточкин писал(а):
foto4ka писал(а):жаль я не сделала скриншот тогда, раз вы просто моим словам не верите

См.: meeting.lv от 27/02/2014


То, есть, повышение цены в 30 раз?! Спасибо, занятно выглядит, но всё же думаю опечатка, любопытно, было ли что-то подобное по другим отелям?

А вот что цены могут так подымать в 3-5 раз, это да, охотно верю! :)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 27 янв, 2015

Andi писал(а):...любопытно, было ли что-то подобное по другим отелям?
Было...
Но любопытно другое, вот тот же отель - Baltā Pūce 3* ( на те же даты, но год спустя.) Это к разговору, что меняется в Юрмале в этом году!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2015

Да посмотрел этот отель......на 15 июня 2015 г. цена со скидкой 44% :shock: за 2 х местный номер с завтраком в постель на сутки- 2150р. через месяц там же уже 6600р.в 3 раза дороже... могут же не на 5-7% скинуть если прижмёт.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2015

Сергей K писал(а):
Алексеич писал(а):Не думаю что отели массово начнут сильно снижать цены,ну 5%- ну 7 %,это в лучшем случае,гораздо важнее что будет с курсом Евро -Рубль к лету.


Глупо отрицать, что гораздо важнее, что будет с курсом, чем вероятное снижение цен в отелях. Однако вопрос с курсом влияет на любой отдых заграницей, а не только в Латвии. Первый вопрос по летнему отдыху, стоит ли вообще ехать заграницу, второй вопрос уже куда. Конечно, если курс будет образно говоря 150 рублей за евро, лично для меня поездка куда-либо за рубеж станет маловероятной. А так, если хуже не будет, пока планирую съездить в Юрмалу в июле, посмотреть что да как (да и ближайшим родственникам визу нужно продлить). Мне почему-то кажется, что отдых в этом году будет хорошим (т.е. таким который нравится мне и моей семье). А то последние несколько лет отдых летом нравился все меньше и меньше.

Сергей К,зная приблизительно Ваше отношение к Латвии и то что Вы один из первых на нашем форуме получили 5 летнюю визу по туризму,что конечно вызывает уважение не только в Консульстве, но и у меня лично,хотел бы спросить Вас,если конечно мой вопрос будет уместным и сочтёте нужным ответить...
А что бы Вас могло остановить от поездки в Латвию в отпуск?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 28 янв, 2015

Алексееич, написал длинный, развернутый ответ, а он почему-то не отправился и стерся. :evil:
Вторая попытка :lol: . Краткое изложение. :lol:
Кроме какого-то чрезвычайно большое курса рубля к евро (предела я для себя еще не установил), наверное ничего.
Я очень люблю отдыхать в Юрмале, для многих моих друзей это странно, но это так.
Другой вопрос, что частота моих поездок в Латвию наверное сократится, м.б. изменится место и вариант размещения.
В ближайшие годы я не уверен, что смогу отдыхать как раньше - два раза летом - в Юрмале и в Европе (а дочке очень нравятся большие сильные волны). Наверное придется выбирать - или туда или туда.
Но в этом году пока еще не знаю как с Европой, а в Юрмалу обязательно поеду - во-первых, безумно тянет (даже самому странно, насколько сильно, м.б. из-за того, что впервые за много лет не были в Латвии зимой), во-вторых, у жены и дочери закончились визы (пока в посольстве остались работать лояльные к россиянам люди надо попытаться получить длинную визу).
А дальше посмотрим.
Последние годы отдых летом в Юрмале по самым разным причинам нравился все меньше и меньше и я вообще подумывал об отказе от летнего отдыха здесь, а сейчас посмотрим, что будет. Мне кажется, что из-за всех последних событий Юрмала вернется на лет 6-7 назад, т.е. тогда, когда отдых мне особенно нравился (хотя, конечно, это плохо для Юрмалы).
Итог. Юрмала - это любовь, которой я уже изменить не могу, поэтому приезжать буду всегда, а частоту приездов будут определять различные субъективные и объективные факторы.
Всем большой удачи и пусть никакие санкции наших врагов не помешают нам отдыхать там, где мы хотим.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 28 янв, 2015

Сергей K писал(а):Однако вопрос с курсом влияет на любой отдых заграницей, а не только в Латвии.

При сегодняшнем курсе, к сожалению выходов не много.
А давайте взглянем, а что у нас с Сочи? Для чистоты эксперимента берем те же даты: 19-26 июля, отель примерно одной весовой категории (по звездочности и уровню оценки клиентами- 7.7, т.е. "хорошо"), что и юрмальский отель Baltā Pūce. К примеру: Отель в Сочи "У Заполярья" 3*... Мда, вопросов мало остается.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2015

А правда странно звучит название отеля.."ЗАПОЛЯРЬЕ" и в Сочи? :roll:
И цена в ЕВРО :roll:
Юрмала и Сочи ..это немного разный отдых,кому то нравится в Юрмале ,кому то в Сочи,хорошо что есть выбор..пока.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2015

Алексееич, чувствую поездка этой зимой совсем у Вас не задалась. Что у Вас за упаднические настроения? Ведь настоящая любовь пройти не может. Конечно придется адаптироваться к новым реалиям, но без Латвии никуда. Как мне кажется, приезжать надо обязательно (может теперь не так часто, и не на так долго).
Большой удачи и новых поездок в Латвии...


Отвечу Вам Сергей К здесь:
Поездка не то что не удалась,нет всё было то неплохо,только очень суетно,мало времени,а очень много разных встреч и каких то дел,не отдохнул,больше устал..погода тоже дрянь была, уезжал раньше запланированного под снегом с дождём,промок наквозь, хотя не это добило...
Общаешься с людьми,а они все как один долбят о европейских ценностях,какие то все чумные,ждут войны и смотрят на тебя как на идиота..ну к примеру от многих слышу что когда семья состоит из 2х женщин и непонятно откуда взявшегося ребёнка,это классно,.все рОзово,все счастливы и довольны жизнью,да ещё начинают меня в этом убеждать :shock:
Ещё летом была мысль и я её "обкатал" пожить в Латвии сколько возможно по мультивизе ну полгода к примеру,больше всё равно не получилось бы по многим причинам и визе в том числе,но сейчас я её отбросил,наоборот по максимуму сокращу поездки,финансовая состовляющаяя не на последнем месте,.вообщем наболело как то, сумбурно конечно и всёго не расскажешь..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 янв, 2015

Алексеич писал(а):А правда странно звучит название отеля.."ЗАПОЛЯРЬЕ" и в Сочи? :roll:
И цена в ЕВРО :roll:

Алексеич, цену показывает в той валюте, кто в какой запрашивает.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 янв, 2015

Деточкин может быть у Вас есть данные по отелям в Калининграде, ну к примеру на той же Куршской косе,это сравнение будет более корректным и по расстоянию и по климату,возможно по деньгам и условиям проживания и отдыха?

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 29 янв, 2015

Алексеич писал(а):Деточкин может быть у Вас есть данные по отелям в Калининграде, ну к примеру на той же Куршской косе,это сравнение будет более корректным и по расстоянию и по климату,возможно по деньгам и условиям проживания и отдыха?


http://www.booking.com/searchresults.ru ... t_length=3

полно предложений от 4 000 и до бесконечности...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 янв, 2015

раз уж открыли для себя гостиничный сайт booking.com , то посмотрите еще портал аппартаментов airbnb.com Вот по Светлогорску https://www.airbnb.ru/s/%D0%9A%D0%B0%D0 ... &source=bb

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 29 янв, 2015

Миха... спасибо, но мну давно уже не надо... Это страждущему Andy и Алексеичу...


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей