Посоветуйте отель, please

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 13 янв, 2014

Alle писал(а):От автовокзала пешком минут 6 (как обещают).


Больше. Если не бежать бегом. Минут за 10-15 дойдете. Сориентировать?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 янв, 2014

Марьяна, да,да,если можно доступным языком :)

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 14 янв, 2014

Извольте, доступным. Выходите из здания автовокзала через центральный вход к трамвайным путям, сворачиваете направо, идете через канал и дальше через Центральный рынок, пока не упретесь в ворота промтоварного рынка. Там сворачиваете налево и вдоль каменного забора идете до угла. На углу сворачиваете направо и видите перед собой на расстоянии трех кварталов (они маленькие, квартальчики, не страшно) церковь посреди улицы на перекрестке, бежевого такого цвета. (Это лютеранский храм Иисуса, если интересно.) И идите к ней целеустремленно. Слева будет Академия наук - ориентир. Прямо напротив входа в храм - вход в "Ханзу". Движение там борзое - будьте осторожны при переходе улиц.
Неподалеку от гостиницы - самый большой в Риге книжный магазин "Гора", торгует литературой на русском языке и массой сопутствующих товаров. Напротив "Ханзы" - белорусское посольство (если кому-то вдруг окажется нужно).

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 янв, 2014

Марьяна, спасибо! :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 янв, 2014

Марьяна писал(а):
Alle писал(а):От автовокзала пешком минут 6 (как обещают).


Больше. Если не бежать бегом. Минут за 10-15 дойдете. Сориентировать?


Что-то мне подсказывало, что это дальше... :) Спасибо, Марьяна! Но сайт у них симпатичный, отель понравился, я хочу как-нибудь пожить там.

Аватара пользователя
Alex25
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение Alex25 » 05 мар, 2015

Останавливался в Риге в отеле Элефант http://ibooked.ru/hotel/wellton-elefant ... verviewtab
Находится недалеко от центра, возле Старого города, и до района Иманта не так далеко, тем более, что автобусная остановка рядом. Кстати, есть парковка, правда не знаю платная или нет. И довольно дешевые номера. :)

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 05 мар, 2015


Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 мар, 2015

На мой взгляд отель расположен не удобно,везде надо ехать ,до центра города около 4 км,до Юрмалы немного дальше,(20 км) вокзал - аэропорт это без разницы (не каждый же день туда надо ездить) итд,если возвращаться поздно, то одно радует -такси будет стоить не дорого по сравнению ,если жить в Юрмале и возвращаться поздно вечером туда,вокруг отеля много дорог,наверное там шумно, это оживлённая трасса :скорые -полиция, итд с сиренами часто ездят,ну и преимущество наверное что дёшево,хотя парковка 10 евро в день,.ну как бы можно было бы найти отель где это бесплатно..(хотя не всем это нужно) был бы я туристом,остановился бы ближе к центру Риги,а летом ближе к морю,( не обязательно Юрмала кстати)
Последний раз редактировалось Алексеич 06 мар, 2015, всего редактировалось 1 раз.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 мар, 2015

Алексеич писал(а):На мой взгляд отель расположен не удобно


Он отличное решение, когда нужно пересесть с одного рейса на другой. Добраться можно на 20-м автобусе, фактически рядом Спица, качество отеля хорошее. Мы там останавливались зимой. А вот для поездки в Ригу - не самое удобное решение. Парковка под отелем 15 евро в сутки (что мне кажется оверпрайсед), но места не всегда есть. Бесплатная парковка рядом чревата (судя по отзывам) отвинчиванием зеркал и битиём стекол - таки это Калнциема.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 мар, 2015

Да конечно, у каждого свои задачи и цели, и выгода где остановиться,кому то и удобно,а кому то и нет,посмотрел цены на конец марта к примеру 2 х местный номер с завтраком от 2800 до 3400 в рублях,( то что дешевле без возможности отмены бронирования)а что такое депозит 1 евро? За что?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 мар, 2015

40 евро за 4 звезды - хорошая цена. Что такое депозит в 1 евро не знаю, у нас, вроде, не брали.

Аватара пользователя
Alex25
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение Alex25 » 06 июл, 2015

В Юрмале были в отеле Lielupe, который находится в районе Булдури, одном из самых лучших в городе. Район тихий, но вся ночная жизнь Юрмалы находится недалеко. По приезду нас быстро заселили в уютный номер с видом на Юрмалу и на залив. Есть хороший ресторан, хотя рядом с отелем есть много кафе с ценами подешевле. До Риги ехать всего минут 15. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2015

А что в Юрмале есть ночная жизнь? После 23 -00 она пустеет, потом редкие рестораны открыты, и это на Йомас,а чуть дальше темная территория...тем более вокруг гостиницы Лиелупе.

Аватара пользователя
Alex25
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение Alex25 » 07 июл, 2015

Полчаса примерно мы шли пешком на Йомас.

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 08 июл, 2015

Здравствуйте!
посоветуйте в Юрмале приличный отель с возможностью проживания с собачкой.
(не было у бабы проблем, купила баба порося) :scratch:


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость