Хочу влюбиться в Ригу и переехать к вам

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

Марьяна огласите [strike]прайс лист[/strike] чем может помочь Альберт и где его искать туристу ..что то я не в теме или упустил-забыл, память то она хоть и не девичья,но как то с утра трудно сегодня..

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 апр, 2015

Мне кажется это трубочист, такой в Таллине есть, каждая пуговица - свое желание, я по незнанию все терла, хуже не стало. Где искать Альберта?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 09 апр, 2015

LenaRu писал(а):каждая пуговица - свое желание


Я знаю что это - автомат со снэками :)

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 09 апр, 2015

Алексеич писал(а):Огласите [strike]прайс-лист[/strike], чем может помочь Альберт и где его искать туристу. Что-то я не в теме или упустил-забыл, память-то, она хоть и не девичья,но как-то с утра трудно сегодня.

Оглашаю:
"Необходимо помнить, что у каждой пуговицы свой смысл.
• Правый ряд:
1. Верхняя пуговица означает „к хорошему жениху или невесте”.
2. Вторая сверху – „к перемирию в семье”.
3. Нижняя в ряду означает „веселье” и „праздник”.
• Левый ряд:
1. Верхняя пуговица означает „хорошую встречу”.
2. Вторая – „деньги”.
3. Нижняя – „к везению” и „доброте невесты или супруга".
• Оторвать пуговицу от костюма трубочиста - по народному поверью, к счастью в замужестве".
(Информация честно скрадена в Сети. Однако рвать пуговицы у живого трубочиста не рекомендую. В лучшем случае он тотчас же скроется, в худшем - вызовет полицию, потому что портить форменную одежду у других людей не разрешается.)
Альберт обретается по адресу: ул. Сколас, 22. Принимает в любое время суток.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

Спасибо ,ну так я понял что на правый ряд я не претендую с этим у меня..хм.., а вот весь левый я бы оторвал, как думаете сбудется и кстати, будет возможность, гляньте там ещё не всё оторвали,а то ехать далеко.. :D

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 09 апр, 2015

Оторвать пуговицу у Альберта при всем горячем желании не удастся - он бронзовый вместе с пуговицами. Можно их только потереть, как нос ослу. Относительно живых трубочистов я вас предупредила. Но можно при встрече прикоснуться к нему, пожать ему руку - всё к счастью, к счастью.
А желание непременно сбудется, Альберт не халтурит. Главное - чтобы желание было позитивным.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

Спасибо что предупредили, а то мог бы и ..того, этого с пуговицами то вот конфуз то бы вышел :oops:
Сколас 22.. ммм .... подскажите где это ?
Последний раз редактировалось Алексеич 09 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 09 апр, 2015

Алексеич, этот Трубочист на маленькой улочке Сколас стоит. Там колледж Алберта. если идти к Эспланаде, по левую руку. Сколас сама по себе недлинная улица, между Бривибас и Кр.Валдемара, от Первой городской больницы начинается.
Кстати, не по теме, возможно, во дворике там же есть небольшая уютная лаборатория, важно- без очередей, работает по субботам, м.б. господам понаехавшим :) будет когда-то полезная информация.
Последний раз редактировалось Risha57 09 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 09 апр, 2015

А что с понаехавшими делают в лабораториях? :shock:

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 09 апр, 2015

Алексеич писал(а):Слокас 22.. ммм .... подскажите где это ,относительно улицы Калнциема и квартала, ближе к Юрмалас гатве или в другую сторону?


Не-не-не, Слокас и Сколас - это две большие разницы. Даже три - они прилично далеко друг от друга. Эспланаду знаете, где Христорождественский собор? Идите по ней в сторону Элизабетес. На этом отрезке Элизабетес на нее выходят две улицы - Базницас (туда не ходите) и Сколас. Идите по Сколас и по правой стороне ищите дом номер 22. А как дойдете, сразу Альберта и увидите. А вообще-то вот: http://www.rigamap.lv/map?searchword=Skolas&searchword2=
Забейте в поисковое окошко адрес (Skolas, 22) - и будет вам щастье.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

Да уже нашёл и выше исправил , я понял что это 2 разные улицы и конечно в разных местах Риги.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 09 апр, 2015

А вообще-то там очень занятный район. Неподалеку, на Бривибас, православный храм Александра Невского (с архитектурной загадкой). Напротив храма, через дорогу - кафе "Citi laiki" ("Иные времена"), латышская кухня, вкусно. Там же рядом Большая Гертруда - тоже очень занятное сооружение. Ну и вообще. Очень интересно погулять, посмотреть.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 апр, 2015

Непременно зайду во всё перечисленное,мне нравится этот район.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 апр, 2015

И я тоже зайду, только мы что-то пишем в теме про переехать, может перенести обсуждение в правильную ветку?

Kostet
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен, 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kostet » 10 апр, 2015

Обсуждение интересных районов Риги вполне вписывается в эту ветку. В свете предстоящих поисков квартиры в аренду эта тема очень интересна.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей