УКРАИНА. ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ФОТОЭКСКУРС.

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 апр, 2015

Irina.Lasmane писал(а):
Алексеич писал(а):Но дорога нам туда пока "заказана". Это точно. Скоро, наверное, придется въезжать туда только по официальному приглашению или по туристической визе. Такая себе шенген зона. :D

Не вижу никаких проблем. С удовольствием в очередной раз поедем на международный турнир по петанку в Ужгород «Сакура-2015» (1-2-3 мая) .
Там чудесно .
Изображение

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2015

miha polak, вот и расскажете заодно, как все прошло. Я думаю, что будет все на уровне.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 13 апр, 2015

miha polak, это где ж это? В Ужгороде? Красота невероятная.
Ирочка, а одесских снимков у вас нет? Я бы с удовольствием глянула. Мой город.

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2015

Марьяна, одесские есть, но немного. Датированы 2013-м годом. Я еще у друзей своих посмотрю. Если что - совмещу и выложу. Как раз собиралась. Вы из Одессы? :)

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 13 апр, 2015

Irina.Lasmane писал(а):Вы из Одессы? :)

Нет, я родом из других краев. Но когда я первый раз приехала в Одессу, сразу поняла: мой город. Наверное, генетическая память: там жили мои родные.
А фотографии буду ждать. Спасибо.

Гость

Мукачево. Закарпатская область.

Сообщение Гость » 13 апр, 2015

Во главе с Мукачевским замком. Один из самых красивых городов на Западной Украине.

Гость

Продолжение

Сообщение Гость » 13 апр, 2015

Мукачево.

Гость

Сообщение Гость » 13 апр, 2015

Марьяна, Да, в Одессу влюбляются все. Очень отличается этот город от других. И люди совершенно другие. Завтра постараюсь скинуть.

Гость

ОДЕССА.

Сообщение Гость » 15 апр, 2015

Миллионный город на юге Украины, имеющий крупнейший морской порт. А также красивую и величественную архитектуру, где можно гулять по улицам и наслаждаться уникальностью каждого здания.

Марьяна, специально для вас подобрала фотографии, по которым вы, возможно, узнаете знакомые прогулочные места и здания.

К сожалению, своих личных панорамных фотографий очень мало, поэтому пришлось "содрать" у знакомых. :D

Итак, пешая прогулка по улицам Одессы.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2015

Далее...

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2015

...

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 15 апр, 2015

Ирочка, спасибо большое. Насмотрелась от души. Все (почти все) такое знакомое. "Одесса - это улыбка Бога" - сущая правда. А вот дом-стену я не видела. Судя по всему, в доме живут люди. Но как они там умещаются?! Фантастика.
А сиреневые деревья дивно пахнут. Я все нюхала-нюхала их аромат, да так и забыла спросить у одесситов, что за деревья, как называются.
Одесская Опера! Довелось побывать. Давали оперу "Богема". Боюсь оскорбить чувства верующих, но на мой вкус - скука смертная. Зато, соскучившись вконец, я прогуляла все последнее действие по театру и почти всё обсмотрела. Говорят, что одесская Опера - самая красивая в Европе. Подозреваю, что врут. Самая красивая в мире - по-моему, так.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2015

Марьяна, люди в доме-стене живут, но он находится в аварийном состоянии. А вообще - это обман зрения. Насколько я помню, он построен в виде треугольника, поэтому кажется, что там нету задней стены.
Про сиреневые цветы не могу вам точно сказать. Это либо сакура, либо сирень.
А опера - да, впечатляет, но я там не была.
Одесса - очень интересный город. Иногда ходишь по городу, смотришь на здания и не понимаешь - то ли это старое здание, но отреставрированное, то ли новой постройки в старом стиле.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 15 апр, 2015

Да, Одесса удивительный и загадочный город. Именно загадочный. Достаточно того, что в тамошнем Музее изобразительного искусства (не помню его точного названия) хранится... мой портрет. Я очень долго рассматривала эту картину, читала надпись. Но она ничего не уточнила. "Неизвестный художник. XVIII век. Портрет неизвестной" - вот и все, что там значится. Я долго не могла вспомнить, где видела эту женщину. Наконец вспомнила: в зеркале.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2015

Ну так, Марьяна,выложите фото незакомки ,а мы заценим .


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей