Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 апр, 2015

Да ладно, это тройлик. По М9, кстати, нельзя ездить 200. Её предел - около 170 на прямых участках. 200 относительно безопасны только там, где разрешены. Ну и в Польше на новых магистралях. По М1 тоже нельзя ездить 200 из-за трафика, в частности.

Ехать за 11 часов можно и не разгоняясь выше 120. Но для этого нужно нигде не останавливаться, не пристраиваться за фурами, и не попасть в очередь на границе. Меня умиляют наши гастритные граждане: Сначала они жрут антибиотиковые окорочка с бОЗЗарчега пАдишевле, а потом восклицают "Ах как же я не передохнУ, и не поем супА по дороге" Так и едут два дня в Ригу. У них времени дофига и продолжительность жизни 200 :)

Что касается засад, то тут такое дело - в Подмосковье их убрали, опаснее стало ездить? Наоборот. А ограничение скорости на таких дорогах, как М9 должно быть 100 плюс нештрафуемые 20. Сейчас не 50-е годы, вот этими 90-60-90, бугага, наше государство фактически признаёт свою неспособность готовить качественно водителей. Моет, новая система что-то изменит, хотя учитывая то, чему учат в автошколах - вряд ли.
Последний раз редактировалось koleso 17 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 17 апр, 2015

Алексеич писал(а):Grig16 Вы меня уже второй раз удивляете :shock:
лучше сотрите или откорректируйте сообщение,а то если его увидит koleso...мало не покажется :lol:
Но моё личное мнение что Вы не правы,ну да обгон это не самый простой манёвр,и надеюсь Вы в курсе что 90 % дорог в России( да и в Латвии) всегда были и наверняка будут 2х полосные и без отбойников..это М9 то петляет :shock: первый раз об этом слышу. Да конечно, нужен опыт и хорошая машина,но и на обычных авто люди умудряются как то уложиться в это время поездки.Разве они самоубийцы?

Я чего-то не пойму...чего редактировать?
Я сказал свое мнение.Здесь вас\нас таких много и другим вы этого не предлагаете.Ничего оскорбительного я не писал.
Слово самоубийцы вполне литературное(надо было в качки взять).
Никого не отговариваю ехать по М9.Если большинству удобнее - езжайте.Мне же лучше- на Григоровщине будет меньше очередей. :)
Ещё в предыдущий пост хотел написать что езжу обычно глубокой ночью.Мне так приятнее.Поэтому выбор в пользу М1.И выезжаю я с юго-востока столицы.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 апр, 2015

Мда. Принцессы кушаютЬ радугу и какаютЬ бабочкИми.


То, что вы неумелый тройлик, Grig16, вскрывается очень легко. С одной стороны вы прям кричите об опасной двухполосной петлючей М9, на которой, ужас какой, надо фуры обгонять.

А с другой говорите, что ездите ночью. Езда ночью по М1 НАМНОГО опаснее езды днём по М9. Особенно в начале Смоленской области, где очень много активных боковых выездов и нерегулируемых перекрёстков прямо на М1. Это аксиома даже для неумелых водителей. А для неумелых тройликов - зогадко...

Вы хоть начинающим путешественникам, которые тут читают такую пургу, моск не кипятите. Пожалейте их...

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 17 апр, 2015

koleso писал(а):Мда. Принцессы кушаютЬ радугу и какаютЬ бабочкИми.


То, что вы неумелый тройлик, Grig16, вскрывается очень легко. С одной стороны вы прям кричите об опасной двухполосной петлючей М9, на которой, ужас какой, надо фуры обгонять.

А с другой говорите, что ездите ночью. Езда ночью по М1 НАМНОГО опаснее езды днём по М9. Особенно в начале Смоленской области, где очень много активных боковых выездов и нерегулируемых перекрёстков прямо на М1. Это аксиома даже для неумелых водителей. А для неумелых тройликов - зогадко...

Вы хоть начинающим путешественникам, которые тут читают такую пургу, моск не кипятите. Пожалейте их...

Тов.эксперт!
Ну чего тогда обсуждать? Все на М9!Вот бы в очередь на границе не попасть...
:D

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 17 апр, 2015

Вот еще аргумент - у белорусов нет шотката для граждан РФ и РБ :) И ещё они мозгоделы порою....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 апр, 2015

Grig16 я же предупреждал...прислушайтесь что говорят опытные люди и я с ними очень даже согласен.Передвигаться быстро и комфортно-безопасно можно только имея большой практический опыт,хорошую машину ну типа мощный турбодвигатель от 150 л.с и 200н.м. желательно с 2 мя турбинами, адаптивным биксеноном,и адаптивной же подвеской и умной коробкой передач,желательно иметь постоянный полный привод и не лысую резину.Не плохо иметь впереди инфракрасную видеокамеру и круговой обзор через другие камеры,ну и самое важное чуть не забыл водительское кресло с массажем..что из перечисленного есть у Вас?
Но даже если есть хотя бы часть из перечисленного, то обгоны на М9 ( и о боже с выездом на встречку, кстати а Вы знаете какой то другой способ обгона?) не будут казаться такими проблемно-ужасными,и дорога перестанет петлять, Вы сможете реально держать хорошую скорость и темп движения даже без нарушения правил движения,а очередь на границе...это Вы просто ни разу не попадали на реальную в Беларуссии.
Кстати в подтверждение моих слов поинтересуйтесь за сколько времени доезжает автобус Москва-Рига который едет с крюком по М9 потом через Псков и Эстонскую границу...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 19 апр, 2015

Главное - это всё-таки прокладка.

И вот когда прокладка начинает шарахаться от страха по дороге - это самое плохое, что можно придумать.

Ладно, я больше оффтопить не хочу. Очередей по М9 по разным причинам скорее всего не будет, а вот в Григоровщине в пятницу вечером летом - будут и часто. Неплохо об этом помнить и избегать казуса.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 апр, 2015

Привет. Согласен и с Колесом и с Грид16 и даже с Алексеечем. Все правы т к о вкусах не спорят. Однако ночью действительно очень опасно ездить по любым дорогам. Лучше днем по плохой дороге. Алексеич все так же любит отрицать очевидное и нравоучительно общаться невразумительными загадками. Чем вызывает раздражение и непонимание. Хотя мысли выражает правильные. Прочел, что от ремонта в районе Резекне остался только один реверсивный участок. Это действительно так ? Кто знает ?

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 апр, 2015

koleso писал(а):Главное - это всё-таки прокладка.

И вот когда прокладка начинает шарахаться от страха по дороге - это самое плохое, что можно придумать.

Ладно, я больше оффтопить не хочу. Очередей по М9 по разным причинам скорее всего не будет, а вот в Григоровщине в пятницу вечером летом - будут и часто. Неплохо об этом помнить и избегать казуса.
.

Если не сложно, можно кратко написать - почему очередей скорее всего не будет ? Спасибо.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 22 апр, 2015

Очередей заметных не будет потому что

1. Многие до сих пор не верят в М9
2. Поток именно в Прибалтику сильно упал, это видно по нашим заездам, московских номеров и на М9 и в Латвии в разы меньше. Про Литву вообще молчу.
3. Бензовозы сильно прижаты, и похоже там дополнительные негласные репрессии, потому что народ при разговорах на переходе жаловался, что их давят, не вдаваясь в детали.
4. В Прибалтику вообще стали меньше ездить - судя по тому же авто.ру и Винскому: например мы ездим только потому, что состоим там в кошачьем клубе, а в отпуск поедем, конечно в Альпы, а не в Юрмалу. В Латвии нет Бормио и Бани Векки (или Чинкве Терра и Искьи :)


То есть можно ожидать в какие-то присутственные дни увеличения потока, но до прежних времён дело в принципе дойти не может.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 апр, 2015

koleso, а в Литву в конце мая (22-25.05) поедут на выставку собак, я знаю т.к. усадьбы в Озерном крае у меня бронируют. Вот инфо по этой выставке кому интересно: http://sodyba.travelq.ru/mezhdunarodnye ... i-2xcacib/

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 22 апр, 2015

Yureek писал(а):. Прочел, что от ремонта в районе Резекне остался только один реверсивный участок. Это действительно так ? Кто знает ?


Это другой реверсивный участок. Участок Резекне-Екабпилс на данный момент сделан, а это участок Резекне-Лудза, который так запросто не объехать. И реверсивный участок сейчас один, а через месяц-другой, судя по всему, протяжённость ремонта существенно увеличится.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 апр, 2015

Koleso, спасибо за ответы! Да и без новой волны конечно поток поубавится сильно. Посмотрим , что будет первого мая.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 23 апр, 2015

не демаю, что посетители и участники новой волны ехали на машинках из москвы.... :D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 23 апр, 2015

Примерно 20% потока из Москвы - автомобили, дороже 70- 100 тыс. долл. Ещё процентов 30 - от 50 до 70 тыс. Наблюдение...

Наиболее понравившиеся в рзное время

Пара Бентли и Мерс CLS AMG, выкрашенные в одинаковый цвет

Морган 4.4

Мерс ML63 AMG следом за мужиком на дорогущем литрбайке (марку не разглядел, скорее всего кастом) А чо, 63-й хоть и жрёт море бенза, но запас топлива для байка может вести на несколько тыс км :D


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей