Впечатления туриста от Латвии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 янв, 2015

Даа короче как я понял в Юрмале в сезон получается.." день год кормит" :roll:

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 03 фев, 2015

Алексеич писал(а):Деточкин может быть у Вас есть данные по отелям в Калининграде, ну к примеру на той же Куршской косе,это сравнение будет более корректным и по расстоянию и по климату,возможно по деньгам и условиям проживания и отдыха?

Ну, вот к примеру: Отель «Альтримо» 3* расположен на Куршской косе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2015

Интересное предложение.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 10 фев, 2015

от альтримо пёхать до моря далеко. 2 км. через лес. отель на берегу залива с обратной стороны косы

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 фев, 2015

lenta писал(а):от альтримо пёхать до моря далеко. 2 км. через лес. отель на берегу залива с обратной стороны косы

Да меня это тоже напрягало в Литве ,был в Ниде ..тоже до моря пару км, ну правда приятно летом, вокруг сосны или на велике,машин мало после 22 часов там движение вообще запрещено.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 фев, 2015

Ой, мне Нида очень понравилась!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 май, 2015

Ну вот прошло 5 месяцев после последнего посещёния,в результате которого я сделал вывод что на НГ в Латвию больше не поеду, почему подробно рассказал ранее..
Весной и тем более когда ещё не начался сезон гораздо приятнее народу не много, туристов явно поубавилось, у меня пока не сложилась какая то определённая картинка за пару дней,но сразу могу отметить что изменения есть, по сравнению с летом прошлого года ,по продуктам что то даже дороже чем в Москве,что то так же, либо не намного дешевле ассортимент явно богаче особенно по рыбе,сыру,колбасе.Рынок в Каугури как то стал очень бедный,поразила цена за картошку местную 25 евро центов,опять ландыши начали продавать,разве они не в красной книге?
В Юрмале масштабные работы по обновлению дороги в Каугури и наконец то делают канализацию.
Продолжу позже.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 май, 2015

Где то в Латвии...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 май, 2015

там же, где то...
Изображение

чудеснейшее болото

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 май, 2015

Турист ты или нет помни где твой кошелёк,вот пожалуй актуальный совет на сегодня для Риги..
Этот случай произошёл вчера в одном крупном отеле, вернее его ресторане, в центре Риги..
Большая компания моих родственников отмечала там одно семейное событие в тихой спокойной обстановке,прекрасный шведский стол,хорошая выпивка,приличное обслуживание, живая музыка и не менее живое общение обещало быть томным,но лишь до того момента пока один из гостей не захотел отблагодарить музыканта лично,естественно тут же подбежал охранник и стал спрашивать у музыканта..а не слишком ли навязчив гость,ну конечно всё было в рамках приличия и пожалуй мы бы вскоре покинули это прелесное место,но..как всегда но,настал момент расплатиться за удовольствие,и тут оказалось что денег у организатора мероприятия то и нет...
Он был не настолько пьян.что бы вспомнить что 5 минут обратно часть из этих денег отдал музыканту, а остальное положил в кошелёк кармана куртки ,которая находилась рядом, на вешалке около нашего стола...выяснилось чуть позже что деньги украли , ( приличная сумма кстати)но кошелёк не тронули и так мастерски это сделали что почти никто не заметил,ну конечно вызвали полицию те отсмотрели видео из отеля и вроде как определились кого искать,но настроение то было испорчено...
Отсюда вывод: мошенников и карманников в центре Риги полно и не нужно расслабляться на отдыхе,причём нигде ни в ресторане,ни в бассейне ни на пляже.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 май, 2015

Знакомые Латыши ехали на великах(они фанаты) и решили перекусить в Булдури в "Коричневом сахаре",зашли и испытали шок: никого нет ,ну оно и понятно утро жеж,но им предложили на входе взять талончик из автомата( как в любом оффиц.учреждении типа банка) ну возмутились конечно ,но взяли подошли с ним к "менеджеру по продажам еды" ,а она заявляет что это не к ней ,а воооон к той,которая там где то в углу копошится..сказали больше не пойдут туда...
Это заведение как столовая по статусу, ну например как в Дубулты,известное быстро "Дукат",но там берёшь поднос и тебе на него ставит еду раздача,а здесь как в ресторане заказываешь еду и тебе приносят за столик,ну конечно немного дороже выходит за обслуживание..

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 13 май, 2015

Алексеич писал(а):... решили перекусить в Булдури в "Коричневом сахаре",зашли и испытали шок:

Вспоминая Николая Озерова: ""Нет, такой "сахар" нам не нужен! " :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 май, 2015

Ну вот теперь кабан на Югле,это в Риге , напал на женщину гуляющую с собакой,пострадала только собака Хаски...

После активных прогулок на авто по местным лесам и болотам она имела плачевный вид..всё что смотрит вперёд в комарах и мухах,полный салон песка,почки и цветки от деревьев на крыше,а тут ещё чайки оказываетя летают( как говорится хорошо что не коровы) вообщем решил съездить на мойку,да это впечатляет ..так тщательно и с душой редко где помоют машину в Москве, ну правда и очень по Латышски не спеша,тщательно,и ровно через час машина Алексеича вновь приобрела первозданный вид,кстати мыли подростки ,трое, цыгане,но очень грамотно.со знанием дела ..пожалуй только я сам так бы смог помыть и пропылесосить..В прошлом году у меня был печальный опыт мойки как в Москве : кое как лишь бы деньги взять и и побыстрее.
Ну естественно после трудов праведных проголодался,думаю ,а дай ка зайду пообедать в "Коричневый сахар"и что.. действительно стоит там автомат талончики выдаёт на очередь,спрашиваю.. я случайно не в банк попал? ..почему не работает ,ответ? а народу мало ,вот когда будет много тогда и включим.
Ну что ж обед очень вкусный и не так дорого: салат, первое, тыквенный суп( удивился качеству) второе, чай ..8.50 евро

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 23 май, 2015

Алексеич писал(а):Ну что ж обед очень вкусный и не так дорого: салат, первое, тыквенный суп( удивился качеству) второе, чай ..8.50 евро

Как для Латвии - дороговато.

А вообще вижу много приключений :) ну и на "Новый год" в Риге достаточно 1 раз побывать, а так ведь это дорогое удовольствие (и отели и рестораны цены подымают), климат, опять же - промозглый, да и не все толпы народа любят.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2015

Да это не дорого,8.50 евро за обед,ну к примеру ресторан Редиссон Блю обед-шведский стол 11 евро без напитков там же аналогичный ужин- 22 евро, Кафе 53 Юрмала улица Йомас ужин 18 евро на двоих,Куринш кафе-Каугури 22 евро на двоих обед.. но огромные порции,Лидо средний обед 7-9 евро.
А вообще по тому кто, что и сколько берёт в кафе-ресторане легко можно отличить туриста от местного жителя или даже "сидельца".
Естественно есть и более бюджетные места и цены на еду,надо просто знать эти места и ехать туда специально, те же местные жители, часто их видно в Лидо, берут комплексный обед и он точно дешевле чем набирать самому.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей