На какую визу рассчитывать?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
nufc
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение nufc » 04 мар, 2015

LenaRu писал(а):При личном визите в консульство Вам могут задать интересующие их вопросы и удовлетвориться ответом. Например, Вы сможете объяснить Ваши поездки во время действия последней визы. А в визовом центре просто собирают пакет документов и все + за это деньги берут.


сколько раз ходил, не слышал, что задавали такого рода вопросы. Там в окошке просто принимают док-ты, если чего то не хватает - говорят. А такие вопросы может если только консул на апелляции задать....он же решает

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 мар, 2015

nufc, лично мне задавали такие вопросы визовые офицеры разных консульств. Например, в эстонском просили копию паспорта и письмо от владельца квартиры (моей подруги), а его у меня не было, я объяснила что звонила в консульство и узнавала, мне сказали что не требуется. Ответ удовлетворил, мне дали годовую визу в 2010 году с первого раза, а так могли бы отказать или попросить донести документы. В латвийском консульстве тоже уточняли, т.к. у меня был маршрут с 5 местами проживания в 2-х странах. Объяснить на словах всегда легче, чем написать в анкете, особенно если там нет такого пункта или не хватает места. В немецком посольстве тоже много вопросов задают, а уж в американском... :shock: правда у них это называется интервью.

nufc
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение nufc » 06 мар, 2015

еще такой вопрос, подтверждением места прибывания, при получении визы может быть письмо из отеля, а если останавливаешься у частного лица, какая должна быть бумага и в какой форме? Для консульства

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 07 мар, 2015

nufc писал(а):еще такой вопрос, подтверждением места прибывания, при получении визы может быть письмо из отеля, а если останавливаешься у частного лица, какая должна быть бумага и в какой форме? Для консульства

Я езжу в гости и никакой бумаги не предоставляю :) В анкете указываю к кому еду (адрес) и всё!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2015

nufc писал(а):еще такой вопрос, подтверждением места прибывания, при получении визы может быть письмо из отеля, а если останавливаешься у частного лица, какая должна быть бумага и в какой форме? Для консульства

Мне не понятен вопрос..Хотите подтвердить в виде отчёта чтобы в будущем опять дали в консульстве Латвии или что?
Думаю что про консульство Латвии можно забыть на годика 3, а потом если так нужно, "с чистого листа" как грится снова "писАть"визовую историю.У Вас же есть шанс через консульство Литвы,ну в крайнем случае через Эстонию..чем не вариант?
Не факт что дадут на год,но попробовать то можно,раз уже Вам ясно дали понять в Латвийском что бы Вы не питали иллюзий.

nufc
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев, 2015

Сообщение nufc » 11 мар, 2015

что же тут непонятного? для получения визы нужно подтвердить место проживания.
можно предоставить письмо от отеля, обычный и самый простой вариант. А вот какую бумагу надо от частного лица, если я у него остановлюсь жить?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 мар, 2015

Мне не понятно, потому что обычно подтверждают наличие необходимых для проживания денежных средств или при уже собеседовании в консульстве просят подтвердить ,а где Вы были в прошлый раз когда мы Вам дали мультивизу...итд.
Что касается частного лица,то опять же здесь у каждого консульства свои требования к нему ,вот LenaRu, несколькими постами ранее утверждает что, в Эстонском консульстве было достаточно только её очарования и квартира подруги и годовая мультивиза были у неё в кармане,с Латвийским такой фокус не получится,тут есть несколько вариантов,самый надёжный -родственник и приглашение от него, никакой бумаги предоставлять в консульство от него не нужно ,поскольку вся информация в электронном виде через пару дней после оформления в Латвии уже поступает в консульство в Москве и Вы должны указать только номер приглашения.Если это не родственник то немного сложнее :ему будет нужно что то там доказывать в УДГМ кто Вы ему и не факт что получиться оформить..
Так же есть ещё несколько вариантов приглашения в зависимости от статуса этого лица в Латвии,гражданство,ВНЖ,просто владелец недвижимости гражданин России итд,вариантов много,наверняка есть и ещё, про которые я мало что могу сообщить, но они есть точно.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 мар, 2015

В Эстонии приглашений больше не существует, поэтому в анкете просто указывается адрес проживания и желательно приложить электронную выписку о владении недвижимостью + письмо от хозяина с копией его паспорта. Мне действительно "поверили на слово", но взять эти документы было не проблемой, просто сказали что не надо.
Если подавать на туристическую визу в Латвию, а жить в гостях, будет легче сделать бронь отеля. Чтобы не гадать, позвоните в консульство или визовый центр и задайте этот вопрос.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 мар, 2015

Так он уже звонил в консульство Латвии и Литвы....думаю не плохо было бы ещё в Эстонское позвонить узнать , есть шанс мне кажется на долгосрочную визу.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 12 мар, 2015

Алексеич писал(а):Так он уже звонил в консульство Латвии и Литвы...

По поводу какие нужны документы или на какую визу рассчитывать? По документам подтверждающим проживание должны были бы объяснить, а прогнозов на визу обычно не дают.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 мар, 2015

LenaRu писал(а):
Алексеич писал(а):Так он уже звонил в консульство Латвии и Литвы...

По поводу какие нужны документы или на какую визу рассчитывать? По документам подтверждающим проживание должны были бы объяснить, а прогнозов на визу обычно не дают.

Да там точно прогнозов не дают это только здесь на форуме,да и то ..это только наше общее коллективное мнение основанное на личном опыте или опыте друзей-знакомых, а то что так и получиться как мы здесь фантазируем не факт..реально это зависит от каждого конкретного случая,как правило люди же не всё о себе сообщают или не хотят или забывают,что то недопонимают, а в консульстве всплывает вся история и картина может быть другой.Много внешних факторов итд..

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 июн, 2015

Сегодня подали на визы. Запись в консульство была на 10:00, пришли на 20 минут раньше, сразу же пустили внутрь и зажегся наш номер в кабинку. Все прошло "как по маслу", сотрудница была очень доброжелательная, ей понравилось как мы подготовили все документы и никаких вопросов не возникло. Обсудили с ней концерт Смоки, оплатили визовый сбор (можно карточкой) и в 9:55 были на улице. Небо и земля по сравнению с тем как было раньше с очередями. Теперь через неделю приходить за результатом. Держите за нас кулачки, подавали на 5-ти летние визы :lol:

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 02 июн, 2015

Мы 22 мая подавали через визовый центр, получили мульт годовой, в прошлом году была однократная. У подружки жены (гражданка Латвии) муж Россиянин, уже который год дают годовой мульт, хотя просили на три года.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2015

Да не факт что дадут, как многие просят на 3- 5 лет, у меня родственник тоже вот только недавно просил на 5 по недвижимости..дали на 2 года.
Ну правда у него в паспорте там полная "солянка" ,Испания.Франция,ещё что то от однократных до полугода..

LenaRu, я за Вас "болею" надеюсь что всё получится!
Последний раз редактировалось Алексеич 02 июн, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 июн, 2015

Алексеич писал(а): LenaRu, я за Вас "болею" надеюсь что всё получится!

Спасибо! У нас стоят подряд латвийские визы на год и два, надо продолжить эту хорошую тенденцию на повышение.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя