Цена на бензин в Латвии и качество АЗС

Бензин, газ, где заправиться, сколько можно везти через границу. сколько стоит

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

На каких заправках вы заправляетесь в Латвии?

Statoil
19
51%
Neste
7
19%
Lukoil
7
19%
Trest
2
5%
Другое...
2
5%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 июн, 2015

В другой раз будете искать цены на бензин или что-то еще в Латвии, наберите Google. lv и смотрите все в lv доменной зоне.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 04 июн, 2015

Александр Б писал(а):
zveris писал(а):Спасибо. Информации из первых уст доверяю больше, яндекс не все знает....

Ну... не из яндекса - я из гугла взал информацию ;)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 04 июн, 2015

Александр Б писал(а):Что ни кто не подскажет по чем дизель в Латвии?

Сегодня заправлялся на Статойле в Екабпилсе дизтопливом Miles (не Plus) - 1.15 евро за литр (без учета скидки по карте) ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2015

АлександрБ что у Вас за агрегат который вмещает 75 литров топлива штатно,как то сомневаюсь что Ниссан Микра :lol: сколько расход на сотню?
Вот фото заправки в Каугури недалеко от того места где будете жить-конец улицы Сколас и пересечение с Талсу шоссе,рядом мойка...не советую туда,моют плохо и дорого.. это последний "круг", снимок сделан месяц назад,цена меняется не как у нас в России только в большую сторону,а следует за ценой нефти..ну более менее конечно ..

Изображение


Заправка автомат, принимает карты[strike]хотя может быть теперь после санкций не всех банков[/strike] и наличные только бумажные ,достоинством 10-20-50-100 евро, сдачи не даёт, поэтому надо точно расчитывать сколько влезет в бак,ну либо с собой канистру иметь..меню на каждой колонке есть на русском,качество топлива хорошее,но надо иметь ввиду что в Латвии наверное нет зимней солярки,климат мягче.( это тем кто заправится и едет в Россию эимой)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2015

А вот фото в том же Каугури на втором круге,Талсу шоссе,так же месяц назад сделана,здесь заправка с оператором, за наличные и карты принимают,качество топлива чуть хуже, принцип сначала заправился потом плати ,но только днём , ночью наоборот..

Изображение

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 09 июн, 2015

Алексееич, аппарат большой, Ссанг Енг, бак реально 75, под горлышко 83. Ну а расход, по городу 11, за городом 9, если до 130 идти.... Фотки хоть и месяц назад делали, но ремонт еще идет, друзья вчера звонили, Талсу все еще перокопана...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2015

Ну хорошо, возьмём за основу расход 10 литров на сотню..тогда может быть есть смысл вообще в Латвии не заправляться?
от границы до места ..порядка 350-360 км,столько же обратно,по идее при таком расходе, если въехать в Латвию с полным баком и особо не ездить там должно хватить Российского топлива.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 09 июн, 2015

Я тоже надеюсь на такой исход, возьму на всякий случай 10 литровую канистру, если без пробок, должно хватить, но на всякий случай информация сколько стоит нужно знать, вдруг придется все таки чуток долить.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 июн, 2015

Алексеич писал(а):тогда может быть есть смысл вообще в Латвии не заправляться?

Алексеич, тогда надо все время проведенное в Латвии отдать сну и еде, а с машины ходить пыль сдувать и думать хватит ли на обратный путь оставшегося овса моему коню.
Смысл тогда езде на машине :wink: Если все просчитывать, тогда дешевле на средиземку на лайнере.
С моей тогда надо, вообще, на переходе оставлять и пешкодралом до Лиепаи :) Хотя и аппетит у нее не большой, по городу 12-14.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2015

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):тогда может быть есть смысл вообще в Латвии не заправляться?

Алексеич, тогда надо все время проведенное в Латвии отдать сну и еде, а с машины ходить пыль сдувать и думать хватит ли на обратный путь оставшегося овса моему коню.
Смысл тогда езде на машине :wink: Если все просчитывать, тогда дешевле на средиземку на лайнере.
С моей тогда надо, вообще, на переходе оставлять и пешкодралом до Лиепаи :) Хотя и аппетит у нее не большой, по городу 12-14.

Да нее.. человек едет отвезти семью, день- два побыть там с ними ,обустроить их и вернуться домой и канистра в 10 литров ему самое то при таких вводных данных, я бы тоже взял если машина позволяет по месту итд..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 июн, 2015

Алексеич, хорошо. Бензин в России пусть стоит 40 руб., в Латвии 100 допустим. Разница в 60 руб.. С 10 литров экономия 600 руб. Прости, Алексеич, может я уже что то совсем недопонимаю.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 09 июн, 2015

gold fish писал(а):Алексеич, С 10 литров экономия 600 руб. Прости

Хе, катался тут, года 3 назад, в белоруссию, заправиться (30 км всего), тоже взял канистру 10 литров, прикинул, что за одну поездку я её, конечно, отбил по деньги, потраченные... на покупку канистры ;) однако запах выветривался... месяц, наверное :) лежит теперь в гараже...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 июн, 2015

gold fish писал(а):Алексеич, хорошо. Бензин в России пусть стоит 40 руб., в Латвии 100 допустим. Разница в 60 руб.. С 10 литров экономия 600 руб. Прости, Алексеич, может я уже что то совсем недопонимаю.

зачем такой пример ?
В России пусть 35 , а в Латвии - 75 . Так реалистичней.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 09 июн, 2015

gold fish писал(а):Алексеич, хорошо. Бензин в России пусть стоит 40 руб., в Латвии 100 допустим. Разница в 60 руб.. С 10 литров экономия 600 руб. Прости, Алексеич, может я уже что то совсем недопонимаю.


Ну, тут народ на страховке крое***пить, пытается, а тут легальная экономия - сам бог велел :)

Хотя....как сказать. Я, вот, на фордик свой дизельный нни за что бы 10-литровую канистру брать не стал. Топлива хватает до Риги, ну что там, действительно, 10, даже 30 литров. Ничего..

С вольвой дело похуже. До Риги почти полтора бака (ну, можно, конечно, ехать 90, но нафиг она тогда нужна.. :P ) При этом, первая зправка с 98-м в Латвии от последней в РФ, так чтобы прямо по пути - в 600 км. Не на флажке, нет, но бак уже почти пустой. И вообще не люблю лишний раз тормозить. Поэтому покупаю 40 литров 98-го в канистры и заливаю его на границе. Разница - уже тыщи полторы. но разница - не главное. Главное - не думаешь ни о чём.

А канистры в РФ новые - все барахло. Канистры нужно покупать в США. Или производства США, из них не течёт ничего и никогда. У меня 20 лет канистрам, и ещё одна есть, от деда осталась - ей все 60 уже. Не течёт.


Вот она, нестареющая алюминиевая американская классика с сеточнкой Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2015

gold fish писал(а):Алексеич, хорошо. Бензин в России пусть стоит 40 руб., в Латвии 100 допустим. Разница в 60 руб.. С 10 литров экономия 600 руб. Прости, Алексеич, может я уже что то совсем недопонимаю.

"..апАлитично рассуждаешь, пАнимаешь, ты смотришь на мир из окна моего персонального автомобиля"(С) голосом В.Этуша :D
В России летняя солярка сейчас на Лукойле в Москве стоит 36 рублей в Латвии обойдётся около 74 рублей по текущему курсу, разница 38 р. с литра, если как пишет автор 90 литров ( вместе с канистрой) ему хватит что бы вернуться в Россию не заправляясь в Латвии,то экономия выливается в 3400 р., а если он поедет ночью то тот же литр сэкономит на кондиционере,плюс он не будет так сильно топить как днём ,а это ещё поллитра -литр экономии на 100км пути, в результате 4000-4500 рублей с одной поездки в Латвию и обратно, за лето он должен так съездить 3 раза..вот и считай, стоит так делать конкретно ему или нет?


Вернуться в «Топливо: бензин, газ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя