По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 04 янв, 2014

den72 писал(а):А еще сделали большую ошибку - поехав по новой дороге "на Ригу", вместо того, чтобы поехать по старинке - через Зилупе. Дорога не доделана, камни, ямы и т.п...


да уж от Терехова до Нирзы автобан, а вот дальше до Лудзы жесткач. так что лучше пока по старинке через Бриги-Исталсна

Bearcub
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл, 2012

Сообщение Bearcub » 13 янв, 2014

Siers писал(а):
den72 писал(а):А еще сделали большую ошибку - поехав по новой дороге "на Ригу", вместо того, чтобы поехать по старинке - через Зилупе. Дорога не доделана, камни, ямы и т.п...


да уж от Терехова до Нирзы автобан, а вот дальше до Лудзы жесткач. так что лучше пока по старинке через Бриги-Исталсна
я по этому автобану уже пару раз катался :) так что подвеска обиделась когда он резко кончился и началась щебенка и строители как на лунатика посматрели :) авось доделают к лету

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 янв, 2014

Спасибо огромное за новости про М9. Туда-обратно ехали по ней, было оч.приятно вспомнить молодость)). Дорога прямая, без населенных пунктов, гайцев и т.п. Покрытие хорошее, если не сказать - отличное. В ночь на 9-е граница заняла ...цать минут. Российские таможенники (хоть и пугали по дороге "туда") ограничились вопросом "Что везёте?", не смотрели совсем, даже погранцы в "Тули" не заглянули... Так что мама зря сделала белорусскую транзитку, как оказалось!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2015

В этот раз планирую до Латвии поехать не привычным мне маршрутом через Беларусь, а по М9.
А как лучше на нее попасть с Ярославки М8? МКАД не рассматривается, туда нос не пихаю уже лет 15.
Жду советов. Так же жду совета от Koleso, в прошлый раз он очень помог советом, как короче выйти с бетонки на М8.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 июн, 2015

А107 или А108.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2015

anazarov, спасибо. Что то там отзывы про А107 не очень, пишут, что одни фуры шуруют. А каково ее состояние, не в курсе?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 июн, 2015

gold fish писал(а):anazarov, спасибо. Что то там отзывы про А107 не очень, пишут, что одни фуры шуруют. А каково ее состояние, не в курсе?


Я по 107-й езжу только между М9 и М10. Покрытие - хорошее, но это двуполоска, причем иногда километров по 10 сплошная. туда-сюда фланируют ДПС. Есть и камеры. Пересечение с Влоколамкой может затянуться из-за фур. Плюс, особенность в том, что А107 не сплошное кольцо, пересечение с М10 непрямое...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2015

Да это точно ДПС там живут у них там гнездо, много фур и обогнать проблематично,пересечь Волоколамку не поле перейти,.надо как то по другому, лучше выехать сразу за Волоколамском на М9 ну либо Ржев.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2015

Алексеич писал(а): лучше выехать сразу за Волоколамском на М9 ну либо Ржев.

Да, да, Алексеич, хотелось бы именно так. Я не помню, что мы каждый раз пересекаем, то ли Ленинградку, то ли Волоколамское, когда с бетонки уходим на Кубинку и почему то каждый раз светофор не работал, то половину нервов можно было там и оставить.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2015

И то и другое пересечь не просто, да и вообще чем дальше от Москвы тем думаю тебе будет спокойнее влиться на М9, на Новой Риге между А 107 и А108 ремонт долгоиграющий и есть места по одной полосе, сама понимаешь иногда( почти всегда) там пробки..
А почему на хочешь более северным маршрутом,ведь так крюк большой делаешь?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2015

Алексеич, один раз я уже проложила путь севернее. Это от Вологды уходили в Лен. область, оттуда на Великий Новгород, не доезжая его и уходили на Остров Псковская область. Я врагу не пожелаю эту дорогу, особенно Псковская обл. Севернее уже не рассматриваю совсем.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2015

НЕт немного по другому?
М8 Вологда А114-Череповец-Тихвин-Питер(обьездная) -Луга-Псков- Эстония -Посковское шоссе в Латвии -Рига- Лиепая.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 июн, 2015

Алексеич, не, не хочу так. М8 Вологда А114-Череповец-Тихвин-Питер(обьездная) -Луга-Псков. Вот так я и ехала в прошлый раз, только не до Пскова, а до Острова Псковской области и проходили границу в Лудонке что ли, если не путаю. До границы с Эстонией с Лен. области дорога дрянь, в ужасном состоянии. В самой Эстонии тоже дороги не айс, но получше латвийских.
Хочу по М9 :oops:

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 10 июн, 2015

Хоть МКАД просили искючить, но как вариант.
1. По МКАД или каким либо иным образом на новую Ленинградку.
2. Съезд с новой Ленинградки на старую Ленинградку практически перед Солнечногорском, после съезда движение по старой ленигр. около 1 км и далее сворачиваете направо, проезжаете по мосту над ленинградкой и едите в направлении Митинского шоссе.
3. На ближайшем светофоре поворот направо (возле храма).
4. далее все время по главной км 15.
5. На т-образном перекрестке налево.
6. далее все время прямо до пересечения со 2-й бетонкой.
7. на бетонке поворот налево в сторону Рузы (протиположная сторона на Клин).
8. Двигаетесь до пересечения с М9 25 км.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2015

Витьевато конечно, но тоже до МКАД по Ярославке не сладко ехать,да и после 2 й бетонки тот же ремонт на М9.Участок новой Ленинградки скоро обещают сделать платной,когда собираешься ехать gold fish.,день недели и время??
Бывают менее загруженные дни на МКАДЕ.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей