По морям по волнам

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 июн, 2015

puteshestvennik61, я ведь езжу не на курорт, если так можно сказать, а к мужу. А к мужу и за мужем я поеду и на необитаемый остров.
И так с 18 лет, так что я уже ничему не удивляюсь и даже на это все не обращаю внимания.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 23 июн, 2015

gold fish, ясно, что отдыхать Вы бы туда вряд ли поехали.
Я лишь отреагировал на фотографии , судя по которым не все места на Греческом побережье одинаково живописны.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 июн, 2015

Летела я в Афины еще не знавший какой будет следующий порт. С одной стороны мне было все равно, но с другой, не очень хотелось идти туда, где я была уже.
Спустя два дня от моего приезда, нас отправили на рейд Мальты. Там я не была точно. С выходом в море установилось настоящее средиземное лето. На палубе муж соорудил мне лежак и каждый день я принимала солнечные ванны.
К сожалению на Мальту мы так и не зашли, хотя из далека я ее наблюдала. Простояв на рейде три дня, нас направили в туниский город Зарзис.
В Зарзисе стояли три дня. Все три дня стояла просто настоящая жара, в тени +37.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 июн, 2015

:)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 июн, 2015

puteshestvennik61 писал(а): Я лишь отреагировал на фотографии , судя по которым не все места на Греческом побережье одинаково живописны.


а вот у меня совершенно другая реакция :D
Светик, неделю назад родственники вернулись с "курортными фотками", посмотрели мы их один раз, ну территория ухоженная, красиво , и что...
А твои фотки который раз захожу и разглядываю :D :D - там жизнь, настоящая, поэтому всё ещё интересно :thumleft:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 июн, 2015

rigaismylove, спасибо, Светик. Как говорят, что вижу, то и снимаю :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 июн, 2015

Ни в одном кафе и ресторане не было спиртных напитков. Так же их не было и в маркетах. Как нам сказали,запрещено.
Была возможность у нас три дня погулять по городу. За 2 доллара будут катать по всему городу на такси. Первый раз я побывала на восточном базаре. Купи, ну хоть что- нибудь да купи. Навязчивый сервис :) И везде мы слышали, о, русские, русские корефано :)
Часто нам попадались на улице девушки в перчатках и, когда в одном из магазинов муж спросил девушку в перчатках, не холодно ли ей, то она ответила, что если девушка в перчатках, то она замужем.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 24 июн, 2015

rigaismylove, Вам, по всей видимости, пришлась бы по душе Болгария.
По мне - там запущенность ( в точности как на вышеприведенных фотках), а моим знакомым там нравится
Все люди разные и у всех свое представление о прекрасном.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 июн, 2015

Нет, спасибо, мне Болгария - никак вообще :D :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июл, 2015

Покидая Зарзис я была в полном предвкушении нового рейса. Мы пошли туда, где я не была никогда и никогда бы не побывала, если бы не этот мой приезд на судно. А отправлялись бы в город Рунавик, который входит в состав Фарерских островов. Но до Рунавика был заход в Сеуту (Испания) для получения топлива, провизии судовой, ну и личной отоварки у шипшандера (шоколад, орешки, виски, коньяк) по ценам без накруток.
Сеута небольшой полуанклав на северном побережье Марокко, прямо напротив Гибралтара. В 1415 году была захвачена Португалией. Владение Испании с 1580. Площадь — 18,5 км², население — 75 тыс. чел.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2015

gold fish ты хоть фото подпиши где это и что на них изображено, а то мне например не очень понятно, что ты снимаешь,дом какой то известный или просто "женщина в чёрном", чо за надпись там така красная на заборе?
Спартак чемпион или...?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июл, 2015

Алексеич, я снимаю то, что вижу. Я не задавалась целью что именно снимать, я еду не здания ходить смотреть, а отдыхать в свое удовольствие. :) Честно, я никогда не задаюсь такой целью, что за дом, кто в нем жил и когда его снесут или почему не хватает денег на его реконструкцию. Мне это совсем неинтересно.
Я как чукча. что вижу, то и снимаю. :oops:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июл, 2015

Runavik....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июл, 2015

:)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июл, 2015

:)


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей