По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июл, 2015

lenta, фотки :thumleft: Мужа жду, скоро уже домой прилетит. В Лиепаю 19 августа. Фотки закинь в тему лиепайскую.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 02 июл, 2015

gold fish, Подворье прямо на трассе (слева по ходу на Ригу).
До границы ехать около 2-х часов. Более подходящего места для привала до границы (на мой взгляд) там не найти.
Да, слепни Вас волновать не должны - в Подворье установлены сетки на окнах.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июл, 2015

puteshestvennik61, спасибо. :)

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 03 июл, 2015

В Юрмале на пляже сегодня было непротолкнуться :-)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2015

Только не говори что все из России приехали...и по М9, по которой в этой теме "рекомендуют ездить всем" :D

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 июл, 2015

а у меня аот такая инфа появилась, народ который ездил лиговать говорит, что когда возвращались в Мск то в районе от Куньи до Влук дорожники сняли асфальт на полосе в Латвию причем маленькими кусочками и в шахматном порялдке. будьте осторожны!!! хотя может уже и заделали всё.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 03 июл, 2015

ну есть такое немного. но не критично и не опасно. сняли с пологими заходами/выходами. ничего страшного. Можно по встречке, если нет никого

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 03 июл, 2015

Siers писал(а):а у меня аот такая инфа появилась, народ который ездил лиговать говорит, что когда возвращались в Мск то в районе от Куньи до Влук дорожники сняли асфальт на полосе в Латвию причем маленькими кусочками и в шахматном порялдке. будьте осторожны!!! хотя может уже и заделали всё.


Так давно должны были уже. В прошлом году тоже какой-то участок так чинили, в целом проблем не создавало, поскольку края аккуратно делали, на нет.

Но вообще это мёртвому припарки. Пока там не будет нормальной реконструкции, эти волны дурацкие не уйдут.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июл, 2015

А до скольки на М9 можно разогнаться? Максимум? Придерживаясь ПДД

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 03 июл, 2015

gold fish писал(а):А до скольки на М9 можно разогнаться? Максимум?


По правилам - до 90 (110 нештрафуемых). Это если не брать Новоригу, там 110 (130) где ремонта нет. А достаточно безопасно на отдельных участках в Тверской области - где-то до 170. Это если не разбираться, какой водитель, какая марка машины и прочее. Мы обычно идём где-то 140 в Тверской и на участке хорошего асфальта в Псковской, а на волнах 100-120 максимум, т.е. почти и не нарушая.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 03 июл, 2015

Да, точно, был участок с вырезанным кусками асфальтом. Но он был такой короткий, что я про него сразу забыла. Либо машина у меня комфортная :D

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 05 июл, 2015

Risha писал(а):Да, точно, был участок с вырезанным кусками асфальтом. Но он был такой короткий, что я про него сразу забыла. Либо машина у меня комфортная :D

Закончился ремонт или нет, подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июл, 2015

gold fish писал(а):А до скольки на М9 можно разогнаться? Максимум? Придерживаясь ПДД

А интересный вопрос!!

я бы это охарактиризовал как, если придерживаться ПДД и знать КоАП:
---до 70 км в час-обычно разгоняются на участке прямой видимости или в горку чаще под горку те, у кого знак "У" ,"!", дедушки иногда бабушки кому за..
--до 90км в час типичный дачник с рассадой за задним стеклом спешит полить кУлумбнику..или с багажником на крыше. возможно с прицепом, как правило там хлам в виде дивана,холодильник ,обязательно это "ЗИЛ"-Саратов иногда старые доски и коляска.
--до110км в час- разгоняются те, у кого жаба душит за 500 рублей :удавлюсь, но не отдам..
-ну либо ботан не заметил спрятанный в кустах знак 40 км в час
--до 130км в час как правило разгоняются на М9 те ,кому не жаль расстаться с 500р.не исключён вариант что они даже им не жалко расстаться с ними и несколько раз до границы с ЛР.
И здесь уже без разницы цена 500 р что за 130 что за 150км в час..
--до 200 км в час- "продвинутые драйверы" на хороших машинах, но не джипах с всесезонной резиной или летом на шипах.
как правило готовы быстро "опуститься" в скорости с 200 до 130 в случае встречи с ГАИ, имеют атирадары, мощные двигатели, хорошую резину и вентилируемые продвинутые тормоза.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 июл, 2015

koleso писал(а):
Siers писал(а):а у меня аот такая инфа появилась,


Так давно должны были уже.


Нет, не заделали. Достаточно длинная дистанция, может, с десяток километров, со снятыми кусками асфальта по 10-100 метров. Съезды-заезды ровные, но бьет ощутими. Как раз вспоминал форумных любителей низкопроильной резины.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 05 июл, 2015

anazarov писал(а):
koleso писал(а):
Siers писал(а):а у меня аот такая инфа появилась,


Так давно должны были уже.


Нет, не заделали. Достаточно длинная дистанция, может, с десяток километров, со снятыми кусками асфальта по 10-100 метров. Съезды-заезды ровные, но бьет ощутими. Как раз вспоминал форумных любителей низкопроильной резины.

У меня профиль большой, зато подвеска жесткая, да и машина рамная, когда пустой едешь в спину отдает.....можно конечно колеса приспустить.....


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей