Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 14 июл, 2015

Я отпишусь. В это воскресенье возвращалась из Риги в Мск. На прохождение двух границ потратила два часа (с 10-00 до 12-00). Могла бы и быстрее, если б знала, что в РФ я, как гражданка РФ на эрефской машине, могу въехать без очереди! Хорошо, что один добрый мужчина (дай ему Бог здоровья и долгих лет) подошел ко мне и сказал сбегать до будки и не стоять очередь из латышских машин! Их было ооочень много,по сравнению с российскими. Наверно в соотношении 25 к 2.
На въезд в Латвию было две (!!!) легковых машины всего.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 14 июл, 2015

Извините за ОФФ: но такой пустой и заброшенной Юрмалы я еще не видела…

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июл, 2015

Risha, Вы это сюда напишите, а то мы там далеко уже уехали от темы :wink:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 6&start=60

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2015

Risha так это давно известный факт :про очередь и номера РФ,проблема часто в другом что, в Бурачки -Терехова технически сложно объехать очередь, там очень узко : в сторону России - правый ряд фуры ,левый ряд все легковые с разными номерами и если стоят обе очереди ,что часто бывает поэтому объехать не возможно.Тут даже важно чтобы очередь из фур ехала быстрее,но есть и другие переходы, где с этим проблем нет.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 14 июл, 2015

Всем привет. Хоть и поздно, но отчитаюсь въезжать в Латвию 12 июля в районе 1 ночи, на Российской стороне я был один, на Латвийской 3 машиной, и все равно на две границы около часа....

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 15 июл, 2015

Алексеич, вот тебе давно известно, а мне совсем нет. Проехать эту очередь не проблемно, главное это знать! После того, как я сбегала в будку, меня и фуры пропустили и машины притормозили, чтоб я проехала. Пол часа минимум потеряла - обидно… Зато таможенники меня осмотрели первую, даже специально для меня закрытую полосу открыли! Я была приятно удивлена. Вообще в этот раз отношение и латышских и российских таможенников было на удивление дружелюбным, что не могло не радовать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2015

А чё не спросила то? Я каждый раз пишу что пользуюсь этим когда большая очередь причём не только в Терехова.
"...таможенники меня осмотрели первую" :roll: даже не знаю что и сказать по этому поводу :D
Меня так они почему то досматривают,а тебя....

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 16 июл, 2015

Пошляк :D :lol: :D
Ночью пишу - голова уже не варит :roll:

Сереж, если б я знала что надо спрашивать, то спросила бы :-) В следующий раз прям с границы тебе звонить буду :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2015

Ну конечно "..позвони мне позвони" :D
Вообще полезно почитать форум пару тройку страниц обратно, сам часто так делаю очень много полезного для себя узнаю ,по дорогам в том числе.Вот в июне один участник по прохождению границы дал очень ценный совет ,я им воспользовался и не прогадал.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 16 июл, 2015

Я с 2013 года практически весь фопум прочитала перед поездкой 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2015

Александр Б писал(а):Всем привет. Хоть и поздно, но отчитаюсь въезжать в Латвию 12 июля в районе 1 ночи, на Российской стороне я был один, на Латвийской 3 машиной, и все равно на две границы около часа....

И как впечатление от М9 и езды ночью,получилось лучше -быстрее- комфортнее чем днём или нет? Я смотрю на границе даже ночью не особо быстро удалось проехать :roll:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 17 июл, 2015

ну, на 2 границы около часа это вполне себе приличный результат.
И да, какие новости о покрытии асфальтовом, мне на след неделе мчать в Латгалию.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 17 июл, 2015

а и кстати по поводу очереди, когда я в прошлый раз въезжал в Бурачки я вставал в третий ряд (практически на встречке), а здесь как-то прочитал что можно просто парковаться на парковке рядом с будкой, слева походу движения, докладываться пограничникам и потом подъезжать по их команде. А когда бро ездил на майские очередь из росиянских машин на въезд в Бурачки была в разы длиннее безовозной, но стояли третьим рядом

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июл, 2015

Siers, а докладываться и сейчас надо? Если да, но бред полный, ведь нигде такого нет. И листочки тоже до сих пор заполняем на бензин, сигареты?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2015

Зачем третьим рядом вставать перед нашей границей? Там же на встречу фуры едут, 2 ряда там максимум пока ещё ремонт идёт, на стояночку перед постом да ,можно встать, если в очереди одни бензовозы или мигранты на Латв. номерах, потом к погранцам в будку, с паспортом, там они смотрят гражданство,если Российское то без всяких бумажек пропускают,а вот на Латвийской стороне да, декларация на ввоз чего и сколько везёшь,5 минут уходит на это не больше, всё равно стоять и сходу не пройдещь границу.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей