Новая виза на незаконченную старую.

В Латвию и через Латвию с шенгенской визой. Где лучше въезжать. Что если в паспорте несколько виз?

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 15 июн, 2015

[/quote]
Ну так мы и советовали именно так .
Удачи в поездках![/quote]

Спасибо за советы !!!

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 20 июл, 2015

всем доброго дня! Вот и пришло мое время снова заняться визовыми вопросами... Почитала эту тему, и хочу уточнить насколько правильно я все поняла. У меня действующая виза заканчивается 15 октября 2015 года. В связи с этим вопрос:
Я хочу подавать документы вот уже сейчас, летом на новую визу. Как я поняла из этой темы, я должна ставить в анкете дату вьезда 16 октября 2015 года? Или мне все же следует ждать октября, чтобы начать оформление? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 20 июл, 2015

Apsara писал(а):всем доброго дня! Вот и пришло мое время снова заняться визовыми вопросами... Почитала эту тему, и хочу уточнить насколько правильно я все поняла. У меня действующая виза заканчивается 15 октября 2015 года. В связи с этим вопрос:
Я хочу подавать документы вот уже сейчас, летом на новую визу. Как я поняла из этой темы, я должна ставить в анкете дату вьезда 16 октября 2015 года? Или мне все же следует ждать октября, чтобы начать оформление? Заранее спасибо.


Зависит от того, когда планируете следующую поездку. Подавать можно не раньше 3 месяцев от даты 1го вьезда. Ну и 1й вьезд ставить не раньше 16 октября, чтобы не аннулировать старую визу.

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 20 июл, 2015

Спасибо. Буду думать..

Недавно в СМИ прошла информация о том, что с середины сентября подать документы через местный офис Пони-экспресс уже больше не получится. Только в Москве - так как там надо будет еще отпечатки пальцев оставить..:roll:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 20 июл, 2015

Да с 14 сентября надо сдавать отпечатки и делать цифровое фото - либо в консульствах, либо в ВЦ. Эта процедура однократная, на последующие 5 лет вроде как.

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 20 июл, 2015

Благодарю за пояснение!

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 20 июл, 2015

Balto писал(а):Зависит от того, когда планируете следующую поездку. Подавать можно не раньше 3 месяцев от даты 1го вьезда. Ну и 1й вьезд ставить не раньше 16 октября, чтобы не аннулировать старую визу.

Я так понимаю, позже, чем три месяца подавать также можно?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2015

Можно конечно ,только до середины сентября это можно сделать в консульстве почти без очереди и почти даром,( кое кому даже без денег)что будет потом трудно сейчас сказать.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 21 июл, 2015

Алексеич, а кому без денег (если не секрет)?

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 21 июл, 2015

Алексеич писал(а):Можно конечно ,только до середины сентября это можно сделать в консульстве почти без очереди .

то есть потом опять очереди будут? Сейчас пока насколько я понимаю народ идет по записи и очередей как раньше нету.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 21 июл, 2015

Balto писал(а):Подавать можно не раньше 3 месяцев от даты 1го вьезда. Ну и 1й вьезд ставить не раньше 16 октября, чтобы не аннулировать старую визу.

А чем то негативным может грозить, если старая виза до окончания срока аннулируется?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июл, 2015

Apsara писал(а):
Алексеич писал(а):Можно конечно ,только до середины сентября это можно сделать в консульстве почти без очереди .

то есть потом опять очереди будут? Сейчас пока насколько я понимаю народ идет по записи и очередей как раньше нету.

ну как я понимаю процесс офрмления визы в связи с изготовлением фото,снятием отпечатков и тд немного станет длительнее, тем более в самом начале в середине сентября,потом всё конечно образуется и наверное не вызовет сложностей,вспомните как было страшно трудно и неудобно когда в общественном транспорте ввели вход через турникет,всё возмущались и реально были очереди потому как вход как в бутылочное горлышко..прошло время и сейчас почти нет проблем с этим,так и в визовых центрах и консульствах.
Отсюда вывод , что :либо сделать до ,либо уже немного позже как всё настроят и обустроят.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июл, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Алексеич, а кому без денег (если не секрет)?

Есть некая категория граждан , которым виза изготовляется бесплатно,но опять же сейчас правила меняются в связи с обсуждаемой темой выше,возможно и здесь что то изменится поэтому не буду приводить полный список кому делают без оплаты на сейчас.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июл, 2015

Мурыч писал(а):
Balto писал(а):Подавать можно не раньше 3 месяцев от даты 1го вьезда. Ну и 1й вьезд ставить не раньше 16 октября, чтобы не аннулировать старую визу.

А чем то негативным может грозить, если старая виза до окончания срока аннулируется?

ну как бы существует мнение,что если человек сам отказывается от чего либо и демонстративно это показывает то это не совсем..."этично" . В некоторых консульствах говорят что человек не умеет планировать свои поездки и зачем мы ему тогда что то там даём по максимуму.


Вернуться в «Шенген, несколько виз в паспорте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя