Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 июл, 2015

gold fish писал(а):
Алексеич писал(а):Ну так дети то тоже в дороге с родителями и переносят все тяжести -прелести -трудности стойко

И не только дети, но и коты, и собаки 8)


Ага, и скоты и собаки :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2015

Так что там с дорогой то?
Risha пишет что сняли асфальт и в дождь там в лужах не камильфо на лысой резине,где это не понял?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 14 июл, 2015

Это в псковской области, наверное, перед Новосокольниками со стороны Москвы. Там хуже всего дорога. Но это очень быстро заделают - и в прошлом году где-то за неделю, и в этом в сторону Латвии уже всё...

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 14 июл, 2015

Именно там! Только у меня резина не лысая и машина комфортная :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2015

Нееет.. оказалось что это не там,ремонт пока продолжается на участке от Пустошки до Себежа вот там эти ямы которые в дождь заливает водой..а так ,если в целом про М9 мы говорим ,то ремонт под Москвой ..стало меньше проблем дорогу расширили на ремонтных участках до 2 полос.понатыкали несколько камер и теперь попадают почти все кто больше 80км едет.
В целом дорога очень не плохая,но до Кунья, потом плохие участки начинаются с ремонта обочины в Крестах и далее до Пустошки не то что яма на яме просто неровности и заплатки,после Пустошки ремонт покрытия, но не всё полотно, а местами вырежут прямоугольник метров нв 5-10 длиной и кладут новый асфальт,местами сверху еще кладут и камни,но самое удивительное они крепко держатся не бьют стёкла и днище,перед границей та же щёбёнка и ооочень пыльно,очереди из фур уменьшились раза в 2-3,сама граница без перемен минимум 1 час.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 июл, 2015

Алексеич писал(а):.понатыкали несколько камер и теперь попадают почти все кто больше 80км едет.


Ноая рига?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2015

Да Новая Рига, я попал на 77км от Москвы там тренога , сколько озвучу только по приезду в Москву, когда письмо счастья придёт, думаю что на все деньги, потому как в тот день я проехал 1015 км за 10 с небольшим часов вместе с границей общая средняя скорость 101км в час, понятно что не до правил было...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 24 июл, 2015

Алексеич, за 1800 руб (за 2-х) можно с комфортом переночевать в мотеле Подворье прямо у трассы и не гнать, а ехать без напряга и нарушать не придется и никаких писем счастья

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2015

Да ехал один, выехал рано обедал уже в Юрмале,совсем не устал, только чуть не уснул в Екабпилсе и решил поискать приключений и нашёл для себя в виде новой дороги по левому берегу Даугавы... так ещё после дороги у меня было пол дня покуралесить в Юрмале искупаться сумел вечером на великах с женой покатались по морю,а цена письма счастья уже компенсировна бесплатным бензином( поэтому и канистра с собой собсна иначе бы и не взял)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 24 июл, 2015

Алексеич, ясно.
Да Вы просто супермэн.
На великах после такого пути на машине - снимаю шляпу
Я уже на такие подвиги не гожусь

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 24 июл, 2015

[quote="Алексеич"]Да ехал один, выехал рано обедал уже в Юрмале,совсем не устал, только чуть не уснул в Екабпилсе и решил поискать приключений и нашёл для себя в виде новой дороги по левому берегу Даугавы...
-------------------------------------
Добрый день. Если можно, поподробней про левый берег... Если я поеду через Григоровщину, затем на Дэпилс, и через Акнисте, Нерета, Кекава, Юрмала. Кто ездил потой дороге? Как ее состояние? Еду завтра.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 июл, 2015

Алексеич писал(а):Да Новая Рига, я попал на 77км от Москвы там тренога ,


Видимо, ночью их все-таки убирают. Я специально смотрел, когда ехал (3-5 утра), была чистота-чисто-тайд.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2015

anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):Да Новая Рига, я попал на 77км от Москвы там тренога ,


Видимо, ночью их все-таки убирают. Я специально смотрел, когда ехал (3-5 утра), была чистота-чисто-тайд.

Нет не убирают видимо, я ехал в 4 утра,было уже светло как днём, и мне приветливо помигали красные огоньки :lol:
да и ещё ,заметил такую закономерность:
очень часто перед перекрёстком или каким то не простым местом или просто с ограничением скорости до 70-80 км в час стоит знак .. "улыбнитесь вас снимает камера ",на самом деле где то они есть , а где то это муляж.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2015

Игорь. писал(а):
Алексеич писал(а):Да ехал один, выехал рано обедал уже в Юрмале,совсем не устал, только чуть не уснул в Екабпилсе и решил поискать приключений и нашёл для себя в виде новой дороги по левому берегу Даугавы...
-------------------------------------
Добрый день. Если можно, поподробней про левый берег... Если я поеду через Григоровщину, затем на Дэпилс, и через Акнисте, Нерета, Кекава, Юрмала. Кто ездил потой дороге? Как ее состояние? Еду завтра.

Игорь я ехал немного по другому, но так как я ехать не советую это вдоль реки только по левому берегу,Вы же спрашиваете немного про другую дорогу,я там ездил, но очень давно,что там сейчас не знаю поэтому не скажу,вообще советую через Даугавпилс-Екабпилс до Кокнесе и далее новая дорога до Риги вполне прилично и избежите 5-6 реверсов на участке от Лудзы до Резекне.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Алексеич, ясно.
Да Вы просто супермэн.
На великах после такого пути на машине - снимаю шляпу
Я уже на такие подвиги не гожусь

Ну тогда приезжайте в Юрмалу как нибудь если будет время свободное и желание, посидим поокаем где нибудь на берегу залива под копчёную рыбку с пивом вспомним былые дни и молодость обсудим дорогу и дела наши разные :lol:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей