По М9 снова можно ездить: рекомендую!

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2015

Может перепутал км с метрами?

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 08 июл, 2015

Ну не знаю, с навигатором проще, он по крайней мере "разговаривает", без штурмана пользоваться бумажной версией чревато.... Я когда в июне выехал из Юрмалы, в Риге немного покружил, видимо карты не совсем свежие, сейчас обновился, в воскресенье посмотрим как он себя поведет, подскажите пожалуйста, если я в воскресенье, к примеру в районе полудня поеду не по окружной Риги, а через город, пробки будут?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2015

Расскажите каким маршрутом поедете через Ригу,и смотрите там иногда бывают перекрытие центра из за каких нибудь мероприятий, это надо учитывать,по выходным частенько..а так пробки по сравнению с Москвой там смешные если и есть.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 08 июл, 2015

От границы по Е22 до телебашни, там через мост и на Юрмалу по окружной Юрмальской

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2015

В смысле Е22 по Краста до моста ,потом по Улмане Гатве на Юрмалу?

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 08 июл, 2015

Алексеич писал(а):В смысле Е22 по Краста до моста ,потом по Улмане Гатве на Юрмалу?

Да

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 08 июл, 2015

Алексеич писал(а):В смысле Е22 по Краста до моста ,потом по Улмане Гатве на Юрмалу?

Да

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 июл, 2015

В Москве тунель на Звенигородском шоссе в сторону центра, ремонт в средней полосе со снятием покрытия до середины тунеля правая полоса -новый асфальт,но есть один плохо заделанный колодец на въезде в тунель и самое не приятное "клаусы"либо "шахматисты" особо досаждают на выезде из тунеля.. :evil:

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 13 июл, 2015

Вчера вернулась из Риги по м9.
Реверсивка между Резекне и Лудзе стала приятнее: полоса только одна, но заасфальтированная! В Россию въезжали под ливень и самое неприятное было - это вырезанные дыры в асфальте, т.к.в них вода как в озере собиралась. Про последстаия аквапланирования не буду писать, итак понятно. Объезжала их по встречке, либо заезжала в них только правым бортом. Нормуль! )) В сторону Латвии все дыры уже заасфальтировали.
В остальном все гуд!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 июл, 2015

Чтобы мне выбраться на М9 минуя МКАД пойдет такой путь?
http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity ... ies=5_1227

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 27 июл, 2015

По А108 будет лучше. Хотя бы потому, что от А107 до А108 на М9 однополоска и по-прежнему ремонт. Ну и другие проблемы имеются, в местах несоединения А107, например.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 июл, 2015

koleso, спасибо. Муж тоже на нее настаивает.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июл, 2015

Солидарен с koleso я бы тоже поехал через А 108 и с выходом на М9 в Новопетровском,а вообще тебе нужно проработать не только маршрут ,но и время,тот твой калькулятор что то очень тормозной в смысле скорости движения и ты должна сама для себя понять когда и где ты будешь ехать ,от этого зависит насколько быстрым и удобным окажется весь путь,ну вот я к примеру от столицы до границы доплёлся за 5 часов меня никто не обогнал потому что я ехал рано утром несколько раз мне пришлось отказаться самому от обгонов потому как это было нельзя делать - опасно,попал на границу не в самое удачное время -только что кончилась пересменка и была небольшая очередь всё это нужно учитывать и просчитывать,я конечно понимаю что это почти не реально,но всё же..
koleso на ремонтных участках между А107 и А108 уже нет однопосного движения там довольно всё динамично развивается и меняется теперь там даже камеры на треногах работают и движение по двум полосам в обоих направлениях пробок стало на порядок меньше,но всё равно бывают в определённые дни и часы.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 июл, 2015

Алексеич, и нам 108 роднее, последние лет 10, если не больше по ней только, выскакивали в Кубинке на М1. Этот участок у меня запланирован на отрезке Подольново (Ярославская область) - Великие Луки. Ночевка будет в Подворье. С утра на границу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 июл, 2015

Выскакивали в Кубинке на М1 с А 108???? :roll:
Может ты её с А107 путаешь?.на мой взгляд логичнее выглядело бы выскочить на М1 в Дорохово (Новопетровск-Руза-Дорохово прямая дорога) а Кубинка это ближе к Москве и как бы ехать обратно...


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя