Что на переходе Григоровщина-Патерниеки?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 28 июл, 2015

Ехал 25-го в сторону Латвии. Впереди 4 машины, 1BY, 3LV и я-RUS. белорусы-полчаса, латыши 1 час. Фуры быстрей проходили... Ну очень медленно, хотя видимость работы была. Как у Жванецкого: «состояние запора при бурной работе организма». Смотрели все: ДК, зеленую карту, медицинскую страховку, рылись в вещах. Когда латышская таможенница обнаружила недоеденные бутерброды с колбасой, то предложила их тут же съесть или выбросить )))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2015

Ну вот, а все твердят что самый быстрый переход ничего не смотрят не спрашивают ДК и даже страховки... а оказалось то..

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 28 июл, 2015

Не, запор, запор. У нас карту прямо не спрашивали, но напомнили, что она нужна. Стояли три часа при 5-6 машинах впереди. Латыши опять сожрали указивку. Правда, было это ещё 19-го июля.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 29 июл, 2015

Какие-то удивительные истории все пишут про Григоровщину-Патерниеки.:lol:

У "братьев" белорусов всегда быстро.Выпускают без вопросов.Хотя их довольно хамская манера общения и каменные морды уже достали.Наверное начну ездить через Бурачки-Терехова.Один раз кажется прошлым летом таможенница интересовалась номером кузова,её не устроил в одном месте(под лобовухой),настаивала показать второй,а он у меня за большой тяжелой запаской под грудой сумок.Была благополучно послана нах...
Хотя сказала что-то типа: "вы же понимаете всякое бывает..."Короче я реально не понял зачем...видимо это завуалированный шмон намечался.
В этот раз 15 июля...попалась странная пограничница...настолько дотошная и серьезная...что я чуть не лопнул от смеха.Она сверяла лица,рылась в паспортах.Очень медленно.

Патерниеки тоже без вопросов.Народ приветлив и не груб,а иногда и потрепаться можно.Только время уходит на декларации...лишних минут 10-20.
Ездил 15 июля.Ремонт там (мапп) сейчас приличный...гравейка.Был у них около 12 часов дня...долго ехал обычно к 9-10 успеваю.
Да,в этот раз спросили паспорта,внж,тех.паспорт,зел.карту,страховки и в\у.
ДК не спрашивали никогда.Ездил раз 6 здесь.
Поинтересовались куда едем и был вопрос:" у вас там недвижимость что-ли?"
Но все эти вопросы и допросы зависят от смены.Несколько раз попадал на одну и ту же смену.И она довольно безалаберно подходило ко всему.Минимум вопросов...проштамповали...декларации отдали и на выезд в ЕС.

А вот хотел добавить: всегда спрашивают про еду и особенно молочку...
Говорю что еду к ним её кушать...смеются...
Чего смешного?
:shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2015

У "братьев" белорусов всегда быстро.Выпускают без вопросов.Хотя их довольно хамская манера общения и каменные морды уже достали.Наверное начну ездить через Бурачки-Терехова.

А как же это?
Вы бы уж определились сами где и как ,а то в одном сообщении противопложные выводы :D
То каменные морды ,и тут же народ приветлив и не груб? :mrgreen:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 30 июл, 2015

григоровщики "хамская манера" - патерниекцы "не груб"
противоречия нет

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 01 авг, 2015

Мне белорусская граница не пришлась по душе (Польша-Белоруссия), на белорусской границе видеорегистратор нужно снимать, в противном случае штраф.
Белорусы тупо держали полчаса при отсутствии машин (одна машина впереди), просили 5 раз открывать багажник, спрашивали не везу ли технику.
Смешны эти все их совковые манипуляции
Я лучше сделаю крюк, но через Белоруссию больше не поеду

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 01 авг, 2015

puteshestvennik61,
А зачем ехать в Латвию из Польши через Беларусь ?
А , всё , прочитал в другой теме , что в Москву ехали из Болгарии . А чего тогда не через Украину ?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 авг, 2015

вот только не надо идесь про Украину начинать :mrgreen:

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 02 авг, 2015

miha polak, я такой вариант даже не рассматриваю.
Я и в лучшие времена через Украину никогда не ездил

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 02 авг, 2015

Да уж, белорусские таможенники и пограничники по сравнению с украинскими - это ангелы с крылышками ... :)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 авг, 2015

всё ...ля! забыли про великих укров, мне молдаване на стройке постоянно расказывают про приключения по дороге домой :evil:

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 02 авг, 2015

Siers писал(а):всё ...ля! забыли про великих укров, мне молдаване на стройке постоянно расказывают про приключения по дороге домой :evil:

Приднестровские? :shock:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 авг, 2015

а черт его знает, в Бельцы они куда-то ездят

s-corp
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар, 2013

Сообщение s-corp » 02 авг, 2015

20-го июля в Латвию 26-го из.
Машин почти нет. Что не мешает погранцам тупить и тянуть время. Оба раза пересечение заняло в районе часа.
Бутеры не забирали, много куда не смотрели, общались сдержанно, хамства не встретил. Видно зависит от смены. В том числе и настроения.

PS В этот раз столкнулся со странным ограничением. Возможно старожилы о нём знают, а может он никому и не нужен. Но тему, в которой его описал, на всякий случай создал: http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?p=192357


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя