Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 авг, 2015

miha polak писал(а): пара юношей-барменов

их особенно нахваливают в отзывах :)

miha polak писал(а): вообщем не для с детьми заведение


А кто же тогда будет раскраски раскрашивать?! :D

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 01 авг, 2015

miha polak писал(а):но ступеньки очень крутые
мы с коляской так и не решились спуститься
да и летом как то не комильфо в подвале
ремонт отличный ; встречают пара юношей-барменов
вообщем не для с детьми заведение


Пара юношей-барменов для того и нужны, что-бы заносить на руках всех желающих, вместе с колясками, в подвал! :) Неужели они проигнорировали ваше желание?
P.S. Как минимум четыре коляски уже занесено и вынесено.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 авг, 2015

D.I.X.Y., а как вы продвигаете свой проект? В интернете, например? Сайт свой уже есть?
Отзывы на Трипадвайзере - прекрасно, но явно недостаточно!
Есть ли договоры насчет питания с турфирмами, к-рые организуют поездки в Сигулду? и т.п....

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 01 авг, 2015

Balto писал(а):D.I.X.Y., а как вы продвигаете свой проект? В интернете, например? Сайт свой уже есть?
Отзывы на Трипадвайзере - прекрасно, но явно недостаточно!


Особо пока никак. В трипадвайзере зарегестрировались для туристов, страничка в фэйсбуке для местных там кучкующихся и взаимосвязанных. В Латвии большинство интернет-проектов и форумов по теме заброшены. Ресторига не отвечает. На митинге забыла пароль, попробовала зарегестрироваться, ответ уже три недели жду... К счастью вспомнила старый. Купонные акционные сайты хотят много денег и сразу. Я пока не решилась, не верю в их результативность. К счастью мы не большие, на наши пять столиков и пять человек персонала и "сарафанного радио" будет достаточно при хорошем качестве.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 авг, 2015

D.I.X.Y. писал(а):[на наши пять столиков и пять человек персонала и "сарафанного радио" будет достаточно при хорошем качестве.


Т.е. на группы туристов (30-40 чел) вы не рассчитываете? Ну тогда наверное...

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 01 авг, 2015

Balto писал(а):
D.I.X.Y. писал(а):[на наши пять столиков и пять человек персонала и "сарафанного радио" будет достаточно при хорошем качестве.


Т.е. на группы туристов (30-40 чел) вы не рассчитываете? Ну тогда наверное...


Максимум 25 посадочных мест для вип-туристов, не желающих, путешествуя, за 5 евр перекусывать на ходу. Варить супы и каши оборудование кухни не позволяет. Разрабатываем сейчас предложения по семейно-праздничным мероприятиям. Лично мне, в свое время, не хватало небольшого места где-бы обслуживали в праздник только тебя и твоих гостей, возможно данная услуга будет пользоваться спросом.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 01 авг, 2015

А с языком как? Инспекции не теребят?)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 авг, 2015

D.I.X.Y. писал(а):Лично мне, в свое время, не хватало небольшого места где-бы обслуживали в праздник только тебя и твоих гостей, возможно данная услуга будет пользоваться спросом.


У нас рядом с домом неделю назад открывалась семейная кафе-пекарня с названием La Hrust :D
Прямо с утра на входе стоял зазывала, приглашая посетить торжественную часть в 16.00.
На нее попасть не смог, но видел из окна дома (это прямо рядом было), как входящих фотографировали, висели разноцветные шарики и т.д...
Чуть попозже решили разведать, что же там такое открылось.
На витрине несколько сортов выпечки, в зале несколько столиков, в том числе составленные в один длинный.
За прилавком любезный молодой человек сообщил, что мы можем взять с собой, что хотим, но за столики сесть не получится, ибо "сегодня банкет" (и это при том, что 3-4 отдельных столика были явно свободны!).
Как хотите, но оставаться дальше в этом заведении не хотелось ни минуты!
Либо вы закрываетесь на банкет, либо работаете для всех! :evil:

P.S. Еще в далеких 90-х у нас была корпоративная вечеринка в Питере в компании Пепси-Кола в ресторане Пицца Хат (это дочерняя структура фирмы). когда я спросил у руководства, почему в зале посторонние, мне ответили, что пока есть свободные места, нужно делать бизнес!

Надеюсь, это не ваша история... Закрыться на частную вечеринку можно всегда. Другое дело - окупится ли она, если отказать в обслуживании всем остальным, кто хотел бы вас посетить в это время... :wink: 8)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 авг, 2015

D.I.X.Y. писал(а): Разрабатываем сейчас предложения по семейно-праздничным мероприятиям.

Мне кажется это правильное направление для Вашего формата и количества мест. Еще можно делать "тематические дни", например аргентинской кухни, раз у Вас стейки или что-то связанное с пивом. Попробуйте раздавать флайеры, пригласительные (скидки) постоянным клиентам. Вам надо ориентироваться на местных, принимать участие в городских праздниках...
Меню опубликуйте, чтобы мы имели представление о ценах и ассортименте.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 авг, 2015

D.I.X.Y. писал(а):Как минимум четыре коляски уже занесено и вынесено.


Мне кажется, вам бы пригодилась вот эта идея -
"ПАРКОВКА ДЛЯ КОЛЯСОК" :wink:

Может быть, не такая большая, как возле музея Юнибаккен в Стокгольме, а на два-три "парковочных места " :D

И не нужно будет юношей от работы отвлекать :wink:

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 02 авг, 2015

rigaismylove писал(а):... И не нужно будет юношей от работы отвлекать :wink:

Юноши все равно нужны будут - парковку охранять ... :)

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 02 авг, 2015

alexsever писал(а):А с языком как? Инспекции не теребят?)


Пока никто не теребил, чем Латвия и ценна. Насколько я знаю, знание латышского языка обязательно для персонала непосредственно контактирующего с гостями. Наши парни (бармены-официанты) местные, каждый владеет латышским, русским и английским.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 авг, 2015

А для участников форума тоже 10% скидка.?

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 02 авг, 2015

Алексеич писал(а):А для участников форума тоже 10% скидка.?

Конечно! Кодовое слово: я от Мити Форумовича...

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Сообщение D.I.X.Y. » 02 авг, 2015

Флаеры изготовили-распространяем. Пластиковые скидочные карточки для постоянных гостей имеем. К городской программе "я из Сигулды" подключились. Будем посильно учавствовать и в городских мероприятиях, ближайшее обозначенное- День отца, с соревнованиями типа "мама-папа-я, дружная семья!"
С парковкой для колясок идея хорошая, место есть, будем думать, для велосипедов в том числе. Велосипедистов много и на велосипеде в бар не въедешь :)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей