На какую визу рассчитывать?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2015

То что стоят подряд одно -двух годовые это хорошо,но не менее важно как Вы их отъездили,это можно проследить по штампам въезда- выезда и сроки пребывания там.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 июн, 2015

Что теперь гадать, надо только ждать (стих).
Мне в целом понравилась спокойная и доброжелательная обстановка в консульстве. Охранник был тоже очень вежливый.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2015

LenaRu писал(а):Что теперь гадать, надо только ждать (стих).
Мне в целом понравилась спокойная и доброжелательная обстановка в консульстве. Охранник был тоже очень вежливый.

А вот теперь не понял месседжа?
Так консульство или визовый центр?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 июн, 2015

Алексеич, мы напрямую в консульство подавали по записи.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 июн, 2015

В результате мы получили 2-х летние визы. Не могу определиться рада я или нет, но в целом результат положительный. Не вспомню примеров кому давали больше по туризму, по приглашениям и под недвижимость да. Анализировать тут не получается - слишком много разных факторов. Желающих забрать паспорта сегодня в консульстве было не много, передо мной одному дали разовую визу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2015

Поздравляю с приобритением! :D
2 года тоже хорошо.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 июн, 2015

Алексеич, спасибо! За 2 года есть время познакомиться с новым послом и сделать совместное фото :king:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2015

Посол женщина...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 июн, 2015

Алексеич писал(а):Посол женщина...

Значит очередь Димы ( муж Лены) пришла :)

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 09 авг, 2015

доброго времени суток! Хочется уточнить вопрос такой. Рассчитываю в этот раз на визу на пять лет. Правильно ли я понимаю, что в 25 пункте про срок пребывания нужно все равно писать 90 дней, а в 29 и 30 пунктах о сроках въезда и выезда я должна указать даты с 2015 по 2020 год? Дело в том что в предыдущий раз ставила год а мне дали визу на 3,5 года. (а перед этим были две однократных). В связи с этим я не очень в курсе таких тонкостей.. :oops: Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 10 авг, 2015

мы подавали сыну на визу, у нас есть до 17-го года. В анкете поставили однократная и срок и даты поездки этого года: 15 дней, так как на этот срок нужна и медицинская страховка+15 дней сверху. дали на 2 года до окончания визы родителей. До этого мы просто ездили каждый год в течении 7 лет и нам дали на 5 лет а сыну до окончания паспорта

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 10 авг, 2015

не забуддте взять с собой паспорта со старыми визами это будет дополнительным основанием подтверждающим ваши намерения часто посещать Латвию :) надеюсь вы использовлаи прошлую визу в основном для посещения Латвии ну хотябы больше 50% времени провели в стране

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 авг, 2015

Apsara писал(а):доброго времени суток! Хочется уточнить вопрос такой. Рассчитываю в этот раз на визу на пять лет. Правильно ли я понимаю, что в 25 пункте про срок пребывания нужно все равно писать 90 дней, а в 29 и 30 пунктах о сроках въезда и выезда я должна указать даты с 2015 по 2020 год? Дело в том что в предыдущий раз ставила год а мне дали визу на 3,5 года. (а перед этим были две однократных). В связи с этим я не очень в курсе таких тонкостей.. :oops: Заранее благодарю.

Да всё так и есть п.25 надо ставить 90 дней пп 29-30 да тоже верно.
На какую визу расчитывать зависит от именно Вашей визовой истории ,ну может быть настроения визового офицера в тот день, внешней политической обстановке итд короче как звёзды встанут,на форуме много есть уважаемых мною участников , которые по моим понятиям вполне могли бы получить и 5 летние визы,но как ни странно им дают 2х-3х летние...
Думаю что шансы на ближайшую "5 летку" немного увеличатся если Вы: будете иметь загран паспорт сроком действия немного больше 5 лет,покажете на своём банковском счёте не минимальную зарплату,покажете страховку не на первый въезд, будете иметь хорошее основание на въезд и пребывание, визовая история не будет омрачена нарушениями визового режима, да вообще нарушениями закона в целом, и очень правильно сказал Siers о времени пребывания больше 50 % по Латвийской визе в Латвии.Остальное у Вас видимо не плохо подходит для этого.

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 10 авг, 2015

Siers, Алексеич, спасибо вам за подробный и развернутый ответ. Все, что перечислено выше на мой скромный взгляд присутствует. Паспорт до 22 года, в Латвию отъезжено 99,99% всего срока визы. Страховку в Пони посоветовали сделать годовую с плавающей датой, что и собираюсь сделать. Паспорт со старыми визами присутствует. Подаю через Пони.
Еще раз благодарю!

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Re: На какую визу рассчитывать?

Сообщение Smartek » 16 авг, 2015

10.08 дочка сдала документы через визовый центр 14 получили, визу на. Дали на 2 года. Не ожидали.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость