Сообщите ФМС о ВНЖ

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 июн, 2015

Mik, если у ребенка нет регистрации в РФ - его это не касается
Уточните в консульстве

Mik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 май, 2006

Сообщение Mik » 27 июн, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Mik, если у ребенка нет регистрации в РФ - его это не касается
Уточните в консульстве


Да, я нашел на сайте одного из региональных фмс. Если регистрации нет - то нужно. С другой стороны - я в конце прошлого августа был в России. А закон принят вроде в начале...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 июн, 2015

Mik писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):Mik, если у ребенка нет регистрации в РФ - его это не касается
Уточните в консульстве


Да, я нашел на сайте одного из региональных фмс. Если регистрации нет - то нужно. С другой стороны - я в конце прошлого августа был в России. А закон принят вроде в начале...


не понял...
вы как-то не понятно написали...

"нужно" или "не нужно" все таки?

если ребенок, например у меня 8 летний, никакой регистрации нет в РФ (где ее ставят, понятия не имею, ведь нет документов у него, кроме Свид.о Рожд. и загранпаспорта)

так готовить на него пакет док-ов или нет?
зачем тогда есть варианты формы уведомления на недееспособных (детей)???

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 июн, 2015

valerex, по логике, если нет регистрации, то в какой ФМС Вы пойдете подавать заявление на ребенка?
Сдаются ведь в ФМС по месту регистрации...
Спросите в своем ФМС . Там все Вам подскажут
Никакого пакета документов особо готовить не надо - копия карточки внж и копия паспорта (для взрослого человека)и оригиналы имейте при себе
(Для ребенка прихватите свидетельство о рождении)

Black
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт, 2013
Откуда: Jurmala

Сообщение Black » 28 июн, 2015

Мммм... можно развернутое обоснование? ...[/quote]


Согласно "закона" гражданин рф постоянно проживающий (сие понятие в "законе" не конкретизировано) за границей обязан в 30тидневный срок при въезде настучать на себя. Не принимая во внимание неконституционность "закона" и 51 статью конституции, смотрим только на этот срок - 30 дней с момента въезда в рашку. но если выезжаем ДО этого срока то нигде не написано что при следущем въезде сроки суммируются, то есть если вы в первый раз побыли типа 2 недели то при следущем въезде у Вас остается как бы 16 дней до сдачи.. Неееее. 30 дней отсчисываются заново. ну если читать текст закона - эта ситуация - что если чел выехал до истечения 30 дней - никак не описана. Пользуемся, пока.

Mik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 май, 2006

Сообщение Mik » 29 июн, 2015

valerex писал(а):
не понял...
вы как-то не понятно написали...

"нужно" или "не нужно" все таки?

если ребенок, например у меня 8 летний, никакой регистрации нет в РФ (где ее ставят, понятия не имею, ведь нет документов у него, кроме Свид.о Рожд. и загранпаспорта)

так готовить на него пакет док-ов или нет?
зачем тогда есть варианты формы уведомления на недееспособных (детей)???


Да, опечатался, просто в работе весь. Если регистрации в России нет - то и подавать ничего не нужно. Стало быть, если бы я его прописал, как и собирался, то подавать бы пришлось. А так - ничего не нужно. Соответственно, если и я выпишусь из квартиры, то подавать не придется. Вот. Но так как я не буду выписываться, то мне надо.
Но вот что я ен понял, так это что прикладывать надо, и какое заявление писать. Я был в России в конце прошлого августа, вроде как закон уже был принят. Не придерутся ли к этому? К тому же, я сменил паспорт зимой. В нем уже вообще никаких печатей о въездах-выездах. Менял здесь, в консульстве. И ведь ни одна сволочь не упомянула о таком законе...

Mik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 май, 2006

Сообщение Mik » 29 июн, 2015

Black писал(а):Согласно "закона" гражданин рф постоянно проживающий (сие понятие в "законе" не конкретизировано) за границей


Тут не соглашусь. После изучения ответов на вопросы страждующих от самого фмс, получается следующее: постоянно проживающие - это те, кто не имеет регистрации на территории России. Т.е. прописки. Если прописЬка имеется, тогда будь добр, как приехал - иди, и сдавайся. С подтверждением загранпаспорта, что раньше подать не мог, ибо находился за границей.

rollo
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен, 2015

Re: Сообщите ФМС о ВНЖ

Сообщение rollo » 12 ноя, 2015

Разъясните, пожалуйста, вопрос.

Продлил ВНЖ. Новую карту получил 12 ноября. При этом срок выдачи, указанный на карте - 6 октября.

С 9 по 11 октября ездил в Россию, естественно по старой карте.

Как теперь мне уведомлять ФМС? Если я укажу дату получения 6 октября, как на карте, то получится, что я въезжал в Россию уже после и не уведомил ФМС в течение 30 дней.

Если я укажу фактическую дату получения, то это не будет подтверждено документально.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Re: Сообщите ФМС о ВНЖ

Сообщение Levesta » 15 ноя, 2015

А вы разве, будучи в РФ не уведомляли о своем ВНЖ?
В любом случае, вы указываете дату получения ВНЖ, а не момент продления

rollo
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен, 2015

Re: Сообщите ФМС о ВНЖ

Сообщение rollo » 16 ноя, 2015

Ну а как я мог уведомить, если у меня еще не было новой карточки, хотя она уже была к тому моменту выпущена.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей