Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Balto » 27 авг, 2015

koleso писал(а):На российской границе таможенница ужасным голосом Варвары Лоханкиной (с) сказала, что запрещено всё, даже оливковое масло. Но пропустила, ничего не проверив. Без комментариев.


Перегибы на местах... :lol:

Bearcub
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл, 2012

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Bearcub » 31 авг, 2015

в субботу 29го в 14-00 прошли обе границы в сторону РФ за 53 минуты :) на въезд были вторыми, в сторону Риги также было вообще пусто, на вопрос пограничнику "Где все?" он ответил что это первый пустой день, а все ехали активно две недели

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Александр Б » 15 окт, 2015

Всем привет, чего там сейчас в Бурачках творится?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 16 окт, 2015

А что там может происходить..не сезон, думаю что желающих пересечь там границу не так много.
Ну бензовозы, ну мигранты политические шляются туда сюда,туристического потока нет.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Александр Б » 20 дек, 2015

Всем привет. Что то как то тихо на форуме. Кто знает 30 числа в Бурачках народу много будет?

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Александр Б » 20 дек, 2015

Видимо ни кто не ездил перед новым годом..... Ладно будем пробираться...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение koleso » 21 дек, 2015

Ездили, как не ездить. Перед ЛЮБЫМ праздником на латышей спускают указивку, и они вне зависимости от количества машин начинают ТУПИТЬ. Именно с больших букв.

Поэтому очередь будет. Наилучший вариант - подъехать к границе до 12 дня. Чем ближе к вечеру, тем больше шансов простоять.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 23 дек, 2015

Сейчас на границе по взрослому досматривают самогонщиков, тьфу бензогонщиков машины с LV номерами, причём на Российской стороне с пристрастием, да и на Латышской тоже, а вот Российские номера на обоих границах имеют преимущества,, их мало к тому же....

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение IgorMJ » 29 дек, 2015

Дорога отличная, в том числе и участок по Псковской области.
Собственно на границе были в 9 утра, машин было штук 5, когда мы подъехали, и штук 9, когда уезжали.
Времени на переезд границы потратили 1час 20 мин, в принципе нормально, но!
После введения дактилоскопии теперь пальцы латыши проверяют и в своей будочке (разумеется, у тех, у кого виза уже с пальцами), т.е. время на прохождение именно латвийского пункта увеличится.
Если траффик (когда и если:) :() восстановится, то мы это увеличение времени почувствуем...
Что прадовало -- по Латвии ни одного реверса не обнаружил.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 30 дек, 2015

IgorMJ на самой границе ремонт закончен, или как и прежде вьезд по встречной полосе?

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение IgorMJ » 04 янв, 2016

Нет, ремонт не закончили. Чуть-чуть по встречке пришлось проехать... Но "мало-мало":)

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение IgorMJ » 10 янв, 2016

Ну и для полноты картины об обратной дороге:

7 января в 5 вечера мы были 41 машиной.

В итоге проезд границы занял у нас чуть больше 3х часов, я ожидал, что потратим времени намного больше. И латышская, и наши стороны трудились весьма бодро, запускали машины на 4 полосы, и работали несколько будочек с сотрудниками, а не одна, как иногда случается.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 11 янв, 2016

Предисловие

На момент звонка Андрея у меня на руках уже были билеты на поезд туда и обратно на определённую дату,но он позвонил неожиданнно с предложением поехать на его авто на несколько дней раньше в Ригу, ну не вопрос как бы сдать билет на поезд и вдвоем на машине до Риги и если повезёт ,то можно уложиться почти в световой день,а самое главное что с нами не было женщин,"вечных тормозов" в пути :D До последнего момента у нас не было точно решено какой дорогой поедем либо М1 и Беларусь с ночёвкой где нибудь около границы, либо М9, тут как повезёт либо с ночёвкой так же около границы (не важно с какой стороны).Ближе к поездке стало понятно что заказывать гостиницу было уже практически не из чего, и что там на границе происходит мы тоже не знали, поэтому и расчитывали на ночёвку, да к тому же световой день был коротким, погода дрянь полная, дождь, снег ( по дороге возможен туман и гололёд)итд...
Вообщем решили -по обстоятельствам, как получиться так и поедем.Особо торопиться не было смысла если только преодолеть большую часть пути за светло..

Продолжение будет чуть позже.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 11 янв, 2016

продолжение..
эпиграф:
уходи с дороги птица
зверь с дороги уходи
мы с Андреем в Ригу мчимся
нам сегодня по пути!
кстати ни одного зверя мы так ,слава те госпади , и не встретили!
Андрей позвонил ещё не было и 5 утра,но ехал ко мне 40 минут попутно и не раз предьявляя ментам доки на машину, себя трезвого и злого и машину,он плохо спал и ни ел ,переживал перед дорогой..Я ТО КАК РАЗ НАОБОРОТ прекрасно спал ,прекусил с утра и ещё прихватил с собой в термокружке чай с лимоном и ягодами Годжи..вообщем тронулись от меня в 5-30 утра было темно,моросил дождь,и вообщем то никуда не хотелось ехать,доехали до первой бетонкки А107, стало ваще грусняво освещения не стало тошнили не больше 100км в час, нас как стоячих лохов обгоняли какие то мерседесы...надо сказать что машина у Андрея супер,мощный турбированный двигатель,180 лошадей умная коробка, отличный крутящий момент и супер пупер почти новая шипованная резина, машина только что после второго ТО отличная подвеска и развесовка,вообщем долго ли коротко ли, но допёрлись до ленивого рассвета, уже где то в Тверской области ,да перед этим заправили полный бак на БП около Красногорска, и тут Андрей вспомнил что он не завтракал :D впереди замаячило единственное светлое пятно на всей М9 заправка Подсолнух,где мы как то летом останавливались с Леной и Димой,чай кофе и потанцуем нам предложили сразу ,можно было даже подогреть свою еду в печке СВЧ.
Вообщем перекусив, не спеша отправились дальше, командор как истинный ариец рижанин пил кофе я так просто чай,..пока переваривали, нас со свистом обогнал какой то сумашедший Ларгус под знак обгон запрещён,и Андрея это ооочень расстроило, после чего он воскликнул "Банзай", и тут я понял, что сев за его руль, вообщем то "положил "на некоторые пункты ПДД, ответственность за которые предусмотрены 12 главой КоАП частями в основном 2 и 3 иногда 1..
продолжение будет...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 11 янв, 2016

Надо сказать ,что моя машина разительно отличается от его и размером и весом и мощностью мотора, остротой руля, да даже коробка по другому работает,ну и многим чего ещё, но тем не менее это практически в последствии не повлияло на время в пути итд кроме расхода топлива,я летом часто беру с собой канистру бензина,но не из за копеечной экономии, как многие думают, а для того чтобы съэкономить время на остановках и заправках к тому же бензин до Риги и обратно у меня бесплатный ваще, так что особо сильно экономить мне не нужно,но с Андреем мы не экономили,2 заправки в России отличного бензина, остановка на завтрак и первые 200км пути, почти вслепую и наши потери по времени составили ,по моим скромным подсчётам, чуть больше часа,Надо отметить что дорога т.ё покрытие хорошее,ремонты на Российской стороне пока не идут,кое где потряхивает, но опять же подвеска комфортна и проглатывает почти всё,командор было дело вздремнул,но когда услышал противный писк сразу проснулся.я спросил:" что это пищит в приборке у тя,а он :так ты превышаешь скорость я установил на 60" "да, а мне казалось что стоим"(это потом наша любимая фраза была.. :D
Совершенно неожиданно появилась очередь из фур,а ну и понятно это около Себежа,вот тут мы поменялись за рулём, впереди скоро граница,и вдруг...так же внезавпно очередь кончилась закрытым шлагкбаумом,с красным светом ..Андрей тормозил в пол ..чем очень перепугал чела в будке и он приветливо замахал нам что бы тошнили спокойно дальше на запад,надо сказать что в основном ремонт дороги перед границей закончен ,есть небольшие участки, но они короткие,как то со всех щелей перед самой границей как тараканы стали выползать машины с номерами LV перед нашей границей их стояло штук 7-может 8 мы с ходу их по встречке обходим ии влетаем на открытую спецом для нас границу, Грю Андрей просто из уважения к пограничникам и таможне не надо топить тапку педали газа в пол на границе,им же и калитку надо успеть закрыть и ваще из уважения к службе там скорость 5 км в час и ремонт покрытия,вообщем на самой границе латышей на красном коридоре было ещё штук 8 на нашем же зелёном никого,мы одни,границу прошли за 7минут может 9, и время.. не было и 13-00 дня ,моросил так же уныло дождь,ласточки не гадили на фуражки пограничников и туристов под навесом, потому как подались в тёплые края,а мы на латышскую границу...
продолжение будет.
Последний раз редактировалось Алексеич 12 янв, 2016, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей