Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение anazarov » 14 апр, 2016

Латвийский Камбринус прямо :) Придется заехать летом!

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение D.I.X.Y. » 14 апр, 2016

anazarov писал(а):Латвийский Камбринус прямо :) Придется заехать летом!


Милости просим!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2016

Что нибудь новое в меню у Вас появилось в этом сезоне?
Заеду как нибудь на чашечку конька, какой кстати есть у Вас?

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение D.I.X.Y. » 15 апр, 2016

Алексеич писал(а):Что нибудь новое в меню у Вас появилось в этом сезоне?
Заеду как нибудь на чашечку конька, какой кстати есть у Вас?


Здравствуйте! Будем рады вас вновь увидеть в гостях! Коньяк у нас только одного сорта в трёх видах: Remi Martin (VS-5€/50 ml;VSOP-6,5€/50ml; XO-15€/50ml). Из "новинок сезона" самая значимая и вкусная: Rump стейк из ягненка ( охлаждённое мясо барашка, Новая Зеландия). Очень редкий в Латвии продукт. 8) Новые сорта пива, в том числе Латвийские крафтовые. Приезжайте!
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (1.64 МБ) 17792 просмотра
image.jpeg
image.jpeg (665.17 КБ) 17792 просмотра
image.jpeg
image.jpeg (1.28 МБ) 17792 просмотра

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение Алексеич » 28 апр, 2016

Спасибо , конечно за приглашение, но в ближайшее время вряд ли подъеду, в Сигулде за последние 15 лет был раз 10-12, пару раз случайно, одному мне там не интересно,( ну что я там не видел?) а все друзья и родственники там много раз тоже бывали, да и вообще многие отказываются ехать не только в Сигулду, но и в Латвию , даже визы не спешат обновлять...говорят пока свои Золотые- Серебряные кольца раз 10-15 не объедем в Латвию не вернёмся.
На счёт барашка.. ну выглядит не плохо, но я вышел из того нежного возраста когда ел всё подряд, жареную картошку, чипсы, колу, шашлыки- машлыки, шаурму, чебуреки итд и мне за это ничего не было, теперь хочется всё таки что то более, хотя бы не вредного, не говоря о полезности :lol:
Как с этим у Вас? Ну типа:" простая русская еда парная осетрина",а? ( это у Дяди Гиляя выражение стыбрил) :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение LenaRu » 28 апр, 2016

Алексеич возвращаясь к нашему недавнему разговору про Вену, я тут узнала как получить купоны на семгу :fish: 2 порции по цене 1. Судя по Вашим комментариям, в Вену Вы быстрее соберетесь, чем в Сигулду, пишите, расскажу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение Алексеич » 28 апр, 2016

LenaRu про Вену мы ещё обсудим, наверное не здесь. Я вообще сторонник если ехать в какую либо страну, то пытаться отпробовать продукты или какие либо вещи местного производства, ну зачем мне норвежская сёмга в Вене, этого добра и в Сигулде полно..
я ваще то хотел в Вену отъехать кофе попить с местными штруделями венскими, ну и много чего ещё там есть интересного из экзотики.. ладно это обсудим в другом месте.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение LenaRu » 29 апр, 2016

Алексеич писал(а): я ваще то хотел в Вену отъехать кофе попить с местными штруделями венскими, ну и много чего ещё там есть интересного из экзотики.. ладно это обсудим в другом месте.

Это правильно, но при таких ценах как в Вене и курсе рубля варианты экономии особенно актуальны.
Обязательно обсудим лучше при встрече.

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение D.I.X.Y. » 29 апр, 2016

anazarov писал(а):Бургундское из Фландрии наливаете? :)

Специально для Вас подобное раздобыли: Фламандский красный эль: Grande Cru Rodenbach, сойдёт за Бургундское из Фландрии? :)
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (1.35 МБ) 17663 просмотра

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение D.I.X.Y. » 29 апр, 2016

Алексеич писал(а):Спасибо , конечно за приглашение, но в ближайшее время вряд ли подъеду, в Сигулде за последние 15 лет был раз 10-12, пару раз случайно, одному мне там не интересно,( ну что я там не видел?) а все друзья и родственники там много раз тоже бывали, да и вообще многие отказываются ехать не только в Сигулду, но и в Латвию , даже визы не спешат обновлять...говорят пока свои Золотые- Серебряные кольца раз 10-15 не объедем в Латвию не вернёмся.
На счёт барашка.. ну выглядит не плохо, но я вышел из того нежного возраста когда ел всё подряд, жареную картошку, чипсы, колу, шашлыки- машлыки, шаурму, чебуреки итд и мне за это ничего не было, теперь хочется всё таки что то более, хотя бы не вредного, не говоря о полезности :lol:
Как с этим у Вас? Ну типа:" простая русская еда парная осетрина",а? ( это у Дяди Гиляя выражение стыбрил) :D


Есть! По крайней мере не вредная, простая древняя еда- мясо или рыба на лавовом камне! Без масла и жира, в собственном соку. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение Алексеич » 29 апр, 2016

Ооо.. вот это уже интереснее!
Получается практически печёное мясо или рыба, а картошку в мундире запечь ? Слабо?

D.I.X.Y.
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май, 2012

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение D.I.X.Y. » 29 апр, 2016

Алексеич писал(а):Ооо.. вот это уже интереснее!
Получается практически печёное мясо или рыба, а картошку в мундире запечь ? Слабо?


Нам картошки не жалко, а вам-слабо?! Дело в том, что гости у нас самостоятельно готовят на камне. :) Паприку, лук, чери к мясу добавляем, с картошкой не экспериментировали....
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (148.73 КБ) 17657 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (161.03 КБ) 17657 просмотров

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение anazarov » 04 май, 2016

D.I.X.Y. писал(а):
anazarov писал(а):Бургундское из Фландрии наливаете? :)

Специально для Вас подобное раздобыли: Фламандский красный эль: Grande Cru Rodenbach, сойдёт за Бургундское из Фландрии? :)


:) Все сойдет! И до, и после и вместо!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Обживаемся.... открыли в Сигулде гриль-бар...

Сообщение miha polak » 26 фев, 2017

https://www.facebook.com/LavaSigulda/
Друзья! В связи с увеличением налогового бремени до непосильных для нас размеров, с 16 января 2017 года Grill-bars LAVA приостанавливает свою работу,до лучших времён... Благодарю вас и очень надеюсь, что мы ещё встретимся!


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей