Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение lenta » 24 июл, 2017

мну потребовали вытащить и открыть чемодан... там кроме книжек для пляжа и пары белья ничего не было . что искали ???? придурки...
неужели я , путешествуя с семьёй, повезу контрабандные сигареты и водку ? Зачем мне эта проблема ? Д.Б.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2017

Так не только в Бурачках-Терехова, я проезжал границу в другом месте ,на нашей стороне вывернули всю машину наизнанку, даже нишу запаски смотрели с пристрастием, на латышской стороне больше всего их интересовало куда и зачем еду, какие запрещённые продукты везу, за мной, нашу машину на росс. номерах, так же вывернули наизнанку и заставили выбросить молочку под контролем латв. пограничницы.. и что это такое серебристое в глубине багажника поинтересовалась таможня у меня.. чехол для машины, (чуть не ляпнул с дуру ...что да это типа парашют..)
Специально не поехал в Бурачки-Терехова, в результате дорога получилась на 30 км длиннее, по времени заняла 11 часов 12 минут, + граница 1 час 20 минут и 3 остановки - заправка перед границей и перекус, в результате 13 с небольшим часов на всё про всё. Из Москвы выехал в 8 утра около 21 был в Юрмале около аквапарка, закупка продуктов и лимончеллы :drunken: ..пробег 1022 км расход бензина 6.4 литра средняя скорость 93 км в час, машина в хлам грязная поеду завтра на мойку..

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение lenta » 01 авг, 2017

поехал в обратку через Мединкай (надо было забрать бытовую технику в вильнюсе)
попал на отдельную очередь Такс фри из 2 машин. Проштамповал такс фришные латвийские чеки. выплатить отказались ибо купил товар в латвии. ну да лано. получу в нг в риге. и в литве купил бытовую технику и оформил возврат ндс в полном объеме.(такс фри тырит порядка 10% за свои услуги,а тут полная сумма к возврату) на его выплатят в том самом магазине, где покупал. ну и лано. всё равно собирался в друскининкай ещё заехать. в общей сложности погранпереход занял 2 часа, тупили белорусы.
обратно топил 130 всю дорогу. словил у белорусов пару фоторадаров. посмотрим, придёт ли штраф....

izsv
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв, 2013

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение izsv » 13 авг, 2017

Проходил 11 августа. Российские номера. Стоял 5 часов. Латыши устроили польскую забастовку. Немецкие машины стояли 10 часов.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение anazarov » 14 авг, 2017

Все-таки нужно быть фанатом Латвии что бы ездить на машине :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2017

Кратко о дороге и пограничных переходах:
В Латвию в воскресенье Москва-Юрмала, на м9 ремонты не так много, маршрут - Москва-Пустошка-Опочка-Пыталово - Лудонка - Виентули 1ч20 сама граница, дальше Виляка -Балви-Смилтене-Рига-Юрмала, отвратная дорога от Опочки и до Балви, ремонт моста с реверсом где то около Балви и около Цесиса, в Риге Бривибас перекопана и тоже затруднения, около Сигулды качество дороги почти до Риги так себе.. заправка перед границей с Латвией в Носово Сургутнефтегаз -бензин А95 хороший. Обратно Юрмала-Рига-Даугавпилс-Резекне-граница Терехова-Бурачки 45 минут(будний день) Москва.
В Латвии 5 реверсов на участке Резекне -Лудза, в России ремонтов стало ещё больше последний заканчивается на мосту на 75 км Новой Риги.
В целом не советую такой маршрут слишком мудрёный и длинный и по качеству дорог не самый удачный. наверное сейчас лучше по М1, друзья приедут на выходных тогда расскажу где и как они проехали.
Из Юрмалы в Москву доехал за 12 часов чистого времени + заправка + перекус+ граница = 14 часов. не особо торопился и почти не нарушал.
За последний месяц проехал по России и Латвии около 5 тыс. км. поражает масштаб ремонтных работ в России. и наконец то наш президент обратил внимание на северо-западную границу, издал указ..
Кстати в Терехова заметны изменения в лучшую сторону...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 17 авг, 2017

Теперь о деталях:
почему выбрал такой маршрут- потому что мне нужно было и туда и обратно заехать на дачку к родственникам она на М9 как раз.
12 часов в пути много это или мало- считаю вполне нормально, средний результат (ездил и быстрее и медленнее) и самое удивительное что ехал равномерно, скорость постоянная и расход бензина уменьшился на 1 литр на сотню в итоге сэкономил 10 литров. По Латвии на дорогу длинной в 380 км ушло 5.5 часов , но это с остановкой в Лиепкарне и 5 реверсивных светофоров и с учетом маршрута, перед поездкой смотрел карту ремонтов дорог в Латвии, там всё страшно плохо ,но на самом деле не всё так и страшно: я не поехал через Улброку в Риге, потому что там ремонт дороги и давно , ремонт дороги у плотины тоже давно идёт, но там нет реверсов и вполне удобно ехать, после Саласпилса я не стал выходить на Р4 и трассу Тинужи -Кокнесе, потому что там тоже по карте ремонт, я проехал дальше и в Икшкеле там 6 км плохой дороги до трассы и тихий городок ,настолько тихий что покой его нарушает только железная дорога и переезд, обычно по Латвии у меня уходило 3-3.5 часа если напрямую и с большей скоростью, но вот теперь со скоростью в Латвии засада: 40 не раскрашенных полицейских авто постоянно курсируют по дорогам Латвии, мне попались 2 чёрные Шкоды одна в состоянии погони в Ливанах, вторая в обсуждении суммы (касса свободна "С") видимо, на трассе Тинужи -Кокнесе. На всех 5 светофорах стоял по 5 минут как и написано, выключал двигатель потому как очень пыльно стоять..
И еще на объездной Риги, мне навстречу выскочил кортедж их полицейских машин с мигалкамми и грузовиков, по идее надо было остановиться и пропустить, потому как первый полицейский авто пёр ровно по середине дороги с мигалкам и сиреной, но у меня на хвосте "висела" фура и для меня такой манёвр полицейского авто не был неожиданностью , а вот для водителя фуры видимо как раз наоборот, в результате мы оба вышли на обочину, а там пылища, камни и тд ,но всё обошлось без последствий для "всех заинтересованных сторон".
Дорога перед Екабпилсом ремонт покрытия, нет реверсов, наверное скоро закончат, от Екабпилса до Даугавпилса средней паршивости где то не плохо ,но местами заплатки и трясёт, дорога от Даугавпилса до Резекне прекрасна, но узка местами и обгон затруднён.
На границе туда требуют приложить пальчики у кого новый паспорт. Диагностическую карту на авто ни туда ни обратно у меня не спрашивали , но у меня новая машина, а вот зеленую карту и права со свидетельством о регистрации нужно иметь обязательно.
И ещё, переход ЛУДОНКА - ВИЕНТУЛИ там нет отдельного коридора для машин с Российскими номерами, все в одну очередь на нашей стороне, не продаётся ЗК и ооочень не спешно работают латыши я только въезда ждал 45 минут, при том что в сторону Латвии впереди была всего одна бензовозка , потом проверка пальчиков не сразу сработала итд, долго и томительно, не спеша, жара короче, впрочем как и везде в Латвии..
Удачи на дорогах и границах, скоро аншлаг будет на границе ,в Латвии полно машин с Российскими номерами..
Если ехать этим маршрутом то, длина дороги у меня вышла 1070 км, если напрямую как раньше ,то 980 км, но сейчас там 21 светофор на участке до Резекне и 5 после в сторону России, через Виентули-Лудонку 1020км, но там плохая дорога, если ехать через Эстонию, то наверняка ещё соточку нужно прибавить к пути.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Сергей K » 20 сен, 2017

Алексеич, спасибо за подробный, как всегда, рассказ о путешествии. Жаль, что теперь Ваши замечательные посты практически никто не читает. :(.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение lenta » 22 сен, 2017

ну почему?... читают

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение koleso » 30 сен, 2017

А что за странное состояние форума? Вроде закрыт, а вроде и нет. Зачем это всё устроили....

PS я теперь далеко, в Латвию по суше никак. Но надеюсь, со временем, такая возможность появится :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение LenaRu » 10 окт, 2017

Теперь есть группа "Форум Рига на Meeting.lv" на facebook https://www.facebook.com/groups/800259176848886/

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение lenta » 12 окт, 2017

Это закрытая группа.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение LenaRu » 13 окт, 2017

Постучитесь, вам откроют )))

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение koleso » 16 окт, 2017

FB это не тот формат. Ну, ладно, мне теперь, в целом всё равно...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 11 дек, 2017

Как грит ся у меня для вас 2 новости, хорошая и плохая, начну с хорошей:
ремонт и на М9 и в Латвии закончен, можно ехать спокойно по новому асфальту, не как летом реверсивные движения в районе Великих Лук и дальше на М9, в Латвии вообще мрак до 21 светофора доходило иногда : Лудза-Резекне и Варакланы.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей