Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Alexsub
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл, 2008

Сообщение Alexsub » 07 июл, 2008

Собрался ехать в Латвию 16 числа. Планирую выехать в 4-5 утра. Мучаюсь с выбором дороги, М1 или М9. Говорят что М9 стала на много лучше по сравнению с апрелем. Подскажите на сколько лучше М1, далее через Усвяты-Невель, чем М9. И как обстоят дела с заправками на этих трассах. Стоит ли брать с собой канистру 20л, или реально доехать на баке (60л)?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2008

Во первых имеет значение откуда и куда Вы едете....я бы предпочел М1.....60 литров????а сколько Ваша машина расходует на 100км -хотя бы прикиньте сами! расстояние по любому около1000км,с заправками всё хорошо, почитайте наши отчеты и фото есть.Выезд в 4-5 утра оптимален, к вечеру будете уже там, если на границе не будет засады...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 08 июл, 2008

Я бы ехал себе по м9 и не парился. Конечно, зависит от опыта и крепости аппарата. Но уже намнооого меньше, чем весной :D Заправки - ПТК. www.ptk.ru и далее по сайту. Если уж ехать по М1, так и надо фигачить дальше через северную Беларусь. И вероятность задержек на границе Латвии -РБ меньше. А усвяты - по любому крюк.

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 08 июл, 2008

ehali tuda i obratno po m9 vsjo ok dorog remontiruetsja bitrimi tempami tuda bila doroga ne ochenj zato uzhe spustja 2 nedeli znachteljnie zmenenija mi uvidili na obratnom puti!skoro opjtj uedem vavguste i poedem po m9 znaju tochno
:oops:

M177
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг, 2006
Откуда: Москва

Сообщение M177 » 08 июл, 2008

4-го июля вернулись из Риги. Ехали и туда (28.06) и обратно по М1 через Белоруссию. Никаких очередей на границе не было (прохождение заняло менее получаса).

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 09 июл, 2008

Alexsub писал(а):Собрался ехать в Латвию 16 числа. Планирую выехать в 4-5 утра. Мучаюсь с выбором дороги, М1 или М9. Говорят что М9 стала на много лучше по сравнению с апрелем. Подскажите на сколько лучше М1, далее через Усвяты-Невель, чем М9. И как обстоят дела с заправками на этих трассах. Стоит ли брать с собой канистру 20л, или реально доехать на баке (60л)?

Я уже остановил свой выбор на М9. Поеду по этой трассе 18 числа, выеду часа в 2 ночи. Как приеду из Латвии обязательно напишу здесь.
Вот на счет канистры не понял.... Вы хотите на одной заправке с канистрой проехать всю Латвию от границы и обратно? Сомневаюсь что это получится, хотя конечно.... расход у всех разный. Вот только с канистрой у Вас может быть проблема. Насколько я читал десяток тем - допускается канистра 10 литров.
Сам на счет бензина не парюсь, так как буду ездить по Латвии, да и если погода на море будет не очень - смотаюсь на денек в Таллин. Как я понял цена бензина - 80 сантимов за 1 литр 95, а это 42 рубля с копейками. У нас 25 рублей с копейками. Разница почти в 1.5 раза. Но, ехать на поезде например семьей из 4 человек в купейном вагоне дороговато. Туда и обратно на поезде: 4 человека - 4000 руб х 4 Х 2 = 32000 рублей, на машине при моем расходе 15 литров (городской режим) по цене Латвии! 300 литров х 42= 12600... а если еще и полпути по российской цене да и при расходе на трассе литров 8-9.... Получится наверное меньше 8000 рублей.

У меня расход по городу литров 15, по трассе 8-9 95 бензина, но удобство и относительная свобода передвижения - того стоят!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2008

misha 527 если сможете из Латвии напишите как М9 выглядит на конец июля,там полно интернет кафе.Многих я смотрю интересует не столько качество асфальта сколько очереди на границе. :cry:

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 09 июл, 2008

Алексеич писал(а):misha 527 если сможете из Латвии напишите как М9 выглядит на конец июля,там полно интернет кафе.Многих я смотрю интересует не столько качество асфальта сколько очереди на границе. :cry:
Хорошо, постараюсь не забыть. Компутер и КПК с собой будут, да и.... вай-фай у меня будет в отеле. Юрмала СПА вроде завайфаен бесплатно для клиентов в холле. Сам буду искать вай-фай бесплатные точки для скайп-звонков.

Очереди - это факт. Поэтому сам хочу выехать глубоко ночью в ту сторону. Обратно планирую или через Пыталово или через эстонский кусочек как говорил Pro.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2008

Да, в этом есть определенный смысл,а Белорусский проезд Вас почему не вдохновляет? Вроде бы нет очередей и даже по расстоянию короче...чем через Пыталово.

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 09 июл, 2008

Потому что машина тонирована пленкой кроме передних стекол и лобового, а белорусы не любят пленку как я почитал различные форумы, типа... можно только заводскую тонировку. Потому что еду из Зеленограда, а оттуда быстро добраться именно до М9 объехав МКАД (расстояние от точки А до точки Б - 930 км). Через М1 же получается большой круг.
А Пыталово или Эстония мне удобны на обратном пути, так как последние сутки я остановлюсь в Смилтене у родственников. Оттуда до этих погранпунктов не так далеко, как от Риги.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 июл, 2008

misha527 писал(а):Сам буду искать вай-фай бесплатные точки для скайп-звонков.

Посмотрите по этой ссылке - здесь места Вай-фай доступа в Риге, с гугловской картой...

Ой, сорри....вот она:
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& ... ff11b&z=17
Последний раз редактировалось den72 09 июл, 2008, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 09 июл, 2008

где ссылка?

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 09 июл, 2008

den72 писал(а):
misha527 писал(а):Сам буду искать вай-фай бесплатные точки для скайп-звонков.

Посмотрите по этой ссылке - здесь места Вай-фай доступа в Риге, с гугловской картой...

Ой, сорри....вот она:
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& ... ff11b&z=17
Спасибо! Хорошая карта и список.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 09 июл, 2008

В общем, ехал я в Латвию в ночь с 5-го на 6-е. Дорога везде приличная. Только на Минке я попал в ЕДИНСТВЕННУЮ на все киломерты яму с таким звоном, что думал что далее только домой на звакуаторе. Это было километрах в 90 от москвы. Но ничего, пронесло. На границе был часов в 9. Кроме меня никого не было.

Очередь со стороны Латвии... как бы это сказать... Я считать не стал. Хвост легковых машин был за первым щитом-указателем направлений. 100 их там или 200 - я не считал. Если сравнивать с тем, сколько я стоял в позапрошлом году, то очередь на день-полтора.

Ехал объезжая ремонт дороги: Резекне-Мадоне-Плявинас, далее чуть-чуть по трассе, за Айзкраукле ушел на другую сторону Даугавы и по дорожкам прямо до Юрмальского шоссе.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 10 июл, 2008

Да уж, засада так засада....надо думать как быть....вот и ажиотаж, как я и говорил.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей