Посоветуйте пожалуйста!

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
_AndryXA_
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр, 2008

Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение _AndryXA_ » 15 сен, 2008

Что делать, если я предположим имею ВМЖ в Латвии и мне на Украине приходит повестка в армию. Что делать в этом случае, и нужно ли что-то делать? Пожалуйста, хоть немного напишите об этом!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение Fatinia » 15 сен, 2008

_AndryXA_ писал(а):Что делать, если я предположим имею ВМЖ в Латвии и мне на Украине приходит повестка в армию. Что делать в этом случае, и нужно ли что-то делать? Пожалуйста, хоть немного напишите об этом!

А что тут делать? Если Вы гражданин Украины, то либо служите, либо "косите". Или Вы в Латвии отслужить хотели?

_AndryXA_
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр, 2008

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение _AndryXA_ » 15 сен, 2008

Fatinia писал(а):
_AndryXA_ писал(а):Что делать, если я предположим имею ВМЖ в Латвии и мне на Украине приходит повестка в армию. Что делать в этом случае, и нужно ли что-то делать? Пожалуйста, хоть немного напишите об этом!

А что тут делать? Если Вы гражданин Украины, то либо служите, либо "косите". Или Вы в Латвии отслужить хотели?
Я не хочу косить, но я нехочу жить на Украине, а хочу перебраться в Латвию для дальнейшего проживания там! Тем более что работу я нашел! Ведь это бред - служить в армии Украины, для того чтоб переехать в Латвию....

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 сен, 2008

Что делать, если я предположим имею ВМЖ в Латвии и мне на Украине приходит повестка в армию.


Так преположим или так и случилось?

Если вы решили жить в Латвии или живете там, то выкиньти из головы армию Украины! В Латвии она вас не найдет. :wink:

_AndryXA_
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр, 2008

Сообщение _AndryXA_ » 16 сен, 2008

Егор! писал(а):
Что делать, если я предположим имею ВМЖ в Латвии и мне на Украине приходит повестка в армию.


Так преположим или так и случилось?

Если вы решили жить в Латвии или живете там, то выкиньти из головы армию Украины! В Латвии она вас не найдет. :wink:
Скажем так : ВМЖ я должен в ближайшее время получить, а повестка ещё не пришла, и прийдет(если ещё прийдёт) явно после того как я получу ВМЖ и поселюсь в Риге. Спасибо за вразумительный ответ ;)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей