МИД Латвии решило отказаться от приглашений

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

МИД Латвии решило отказаться от приглашений

Сообщение den72 » 17 фев, 2009

www.NovoNews.lv писал(а):Министерство иностранных дел пришло к выводу, что система приглашений для въезда в Латвию граждан третьих стран не оправдывает себя и от нее нужно отказаться. Как заявил глава МИД Марис Риекстиньш, после присоединения нашей страны к Шенгенскому договору эта процедура потеряла смысл и лишь создает сложности для россиян, сообщает Латвийское радио.


вот такие могут быть дела))
источник

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 18 фев, 2009

Вот это да!!!

Пока не верю.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 18 фев, 2009

Извиняюсь, это типа если я захочу лететь в Германию через Латвию? Или что-то другое?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 фев, 2009

Я вот и сам не пойму, что это будет. И в Германию еще в 2006 году были приглашения...(как сейчас - не знаю)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 фев, 2009

Да пока это только мечты,как дойдет до реальных дел тогда и посмотрим.Конечно, наконец то Латвия только начинает понимать ,да еще в свете кризиса ,что реальный турист ,а вместе с ним и немалый и очень нужный Латвии денежный поток проходит где то очень близко ,но мимо.....может это Финляндия :roll:

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 19 фев, 2009

Ну хорошо. Если вы собираетесь жить в гостинице или едете по работе, учебе, то все понятно. А если к родственникам и друзьям? То какие документы, подтверждающие цель поездки, надо предоставлять? С приглашением-то как раз вроде легче было, особенно, если родственники брали на себя расходы во время вашего проживания. Мне кажется, как всегда - будет больше путаницы и больше отказов :(

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 фев, 2009

надо сначала понять кто такие "граждане 3-х стран". :oops: Дайте объяснения!!! Чего-то последнее время тупого часто стал включать.(с)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 фев, 2009

Вальдемар писал(а):надо сначала понять кто такие "граждане 3-х стран".


Да, и правда! Это, в частности, мы, россияне?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 фев, 2009

просто кто не к родственникам тот без приглашения с бронью гостинницы, а кто к родственни кам тот по приглашению. мне кажется полного отказа от приглашений быть не может,

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 фев, 2009

Ну почему же,главное цель визита-по турвизе понятно, а к родственникам-посещение родственников или отдых.Граждане 3х стран ээээ то как раз мы -россияне :evil:

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 21 фев, 2009

Не знаю,что вы на это скажете.но мне бы не хотелось чтоб было очень доступно въехать в Латвию...И тем более без виз.. :oops:
Здравствуйте,кого еще не видела!

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 21 фев, 2009

ksaana писал(а):Не знаю,что вы на это скажете.но мне бы не хотелось чтоб было очень доступно въехать в Латвию...И тем более без виз.. :oops:


Интересно, почему? Вам нравится терять время, стоя в очередях за визами, бегая собирая справки, волноваться - дадут-не дадут? Я без наезда :), мне просто очень интересно.

Вот я сейчас имею возможность без визы ездить по всей Европе и в Россию - и это просто офигенно здорово. Есть возможность и время - собираешься и едешь и чувствуешь себя при этом нормальным человеком.

Не понимаю, чего такого плохого в облегченном или даже безвизовом режиме для Латвии?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 фев, 2009

Может быть, ksaana считает, что при безвизовом въезде все в Латвию так и хлынут и она переполнится? :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 фев, 2009

Alle писал(а):Может быть, ksaana считает, что при безвизовом въезде все в Латвию так и хлынут и она переполнится? :)

конечно хлынут, но в качестве транзитной страны.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 фев, 2009

Израиль отменил даже визы. но не все так просто.
на паспортном контроле надо предъявить ваучер или приглашение. и все равно могут не пустить.


Латвия бы не стала упрощать визовый режим.но на это ее толкает Шенген. так как теперь можно получить визу в Посольстве другой страны, Латвия теряет деньги. вот и поняли, что перестарались с репрессиями.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей