МИД Латвии решило отказаться от приглашений

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 22 фев, 2009

Alle меня правильно поняла. :oops:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 23 фев, 2009

Ксана, и что? Если Латвия переполнится вам от этого как-то станет грустно? Причины?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 фев, 2009

Прошу прощения, вопрос не ко мне, но мне близко это мироощущение.
Хочется видеть Латвию словно бы малонаселенной, слегка даже заповедной.
Для меня она всегда была такой. Вот терять и не хочется.

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 24 фев, 2009

Когда страна переполняется- это всегда не очень хорошо.А когда дорогая сердцу-тем более.Но если бы еще людьми ,трепетно к ней относящимися,связанными какими-то узами-это одна ситуация.А если..Но будем надеятся,что все обойдется!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 фев, 2009

Это скорее проблема Москвы,но никак не Риги...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 фев, 2009

Алексеич писал(а):Это скорее проблема Москвы,но никак не Риги...


А в чем здесь проблема Москвы? Даже странно, ей-богу...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 фев, 2009

Переполнение Латвии выглядит как то не убедительно.....на сколько она может быть переполнена в связи с отменой (может быть) приглашений и самое интересное кем???? И сколько это в численном выражении??? Сейчас в Латвии .грубо - 2.3 млн человек, приблизительно,сколько может еще комфортно расместиться в стране?И кто эти люди?В одной только Москве с её несоизмеримо меньшей территорией уже 11 млн.проживает и 3-4 млн приезжает ежедневно...Вот в этом и проблема,ну согласен еще может в Японии места мало или Китай к примеру...но никак не Латвия...Поэтому вопрос о переполнении Латвии для меня выглядит пока смешно.

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 24 фев, 2009

Ой,я это все затеяла-мне и отдуваться(Аlle-спасибо за поддержку,приятно,когда тебя понимают).Так вот-началось с того,что я высказала опасение,как бы из-за облегченного въезда в Латвию она не стала бы другой.Причем,я понимаю,что в стране трудности и нужен приток,развитие,но это вопрос другой.А пока -лишь мнение на уровне чувств!Не чисел-млн. и т.д. !
А проблемы Москвы ,может,лучше обсудить в другом месте.А здесь так хорошо,уютно.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 24 фев, 2009

Граждане России массово в Латвию не стремятся. Ездят именно те, у кого есть какие либо связи, в основном родственные. Так что действующие визовые правила направлены именно на то, чтобы создать неудобства гражданам РФ , относящимся лояльно к Латвии.



Латвия уже стала другой и будет продолжать меняться.
Она открыта со стороны ЕС и будет постепенно заполняться людьми, которые к Латвии никакого отношения не имеют.

на днях Сейм принял новый закон - отныне в Латвию можно будет засылать на «временное размещение» иммигрантов, которым не хватило мест для размещения в других странах ЕС, пишет газета "Телеграф".

http://meeting.lv/news/shownews.php?id=E22NOJ841


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей